35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 46:45,9
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 47:40,8 +00:54,9 +00:54,9
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 47:41,6 +00:55,7 +00:00,8
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 48:10,3 +01:24,4 +00:28,7 D2
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 48:18,6 +01:32,7 +00:08,3
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 48:22,5 +01:36,6 +00:03,9
7 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 48:30,1 +01:44,2 +00:07,6
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 48:45,7 +01:59,8 +00:15,6
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 48:47,7 +02:01,8 +00:02,0
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 48:53,1 +02:07,2 +00:05,4 D2
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 49:02,7 +02:16,8 +00:09,6
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 49:11,7 +02:25,8 +00:09,0
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 49:22,1 +02:36,2 +00:10,4
14 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 49:30,4 +02:44,5 +00:08,3 D2
15 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 49:38,2 +02:52,3 +00:07,8
16 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 49:58,9 +03:13,0 +00:20,7 D2
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 50:00,8 +03:14,9 +00:01,9
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 50:35,8 +03:49,9 +00:35,0
19 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 50:41,3 +03:55,4 +00:05,5
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 50:51,6 +04:05,7 +00:10,3
21 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 51:04,1 +04:18,2 +00:12,5
22 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 51:15,3 +04:29,4 +00:11,2 D2
23 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 51:20,0 +04:34,1 +00:04,7 D2
24 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 51:24,2 +04:38,3 +00:04,2
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 51:44,7 +04:58,8 +00:20,5
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 51:50,2 +05:04,3 +00:05,5
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 51:58,6 +05:12,7 +00:08,4
28 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 52:06,6 +05:20,7 +00:08,0
29 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 52:08,8 +05:22,9 +00:02,2
30 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 52:10,2 +05:24,3 +00:01,4
31 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 52:19,0 +05:33,1 +00:08,8
32 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 52:27,7 +05:41,8 +00:08,7
33 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 52:31,3 +05:45,4 +00:03,6
34 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 52:35,8 +05:49,9 +00:04,5
35 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 52:42,6 +05:56,7 +00:06,8
36 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 52:52,1 +06:06,2 +00:09,5
37 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 52:57,5 +06:11,6 +00:05,4
38 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 53:05,1 +06:19,2 +00:07,6
39 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 53:06,4 +06:20,5 +00:01,3
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 53:09,9 +06:24,0 +00:03,5
41 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 53:31,2 +06:45,3 +00:21,3
42 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 53:36,2 +06:50,3 +00:05,0
43 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 53:53,0 +07:07,1 +00:16,8
44 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 54:18,0 +07:32,1 +00:25,0
45 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 54:32,6 +07:46,7 +00:14,6
46 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 54:36,1 +07:50,2 +00:03,5
47 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 54:36,3 +07:50,4 +00:00,2
48 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 54:36,4 +07:50,5 +00:00,1
49 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 54:38,4 +07:52,5 +00:02,0
50 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 54:42,3 +07:56,4 +00:03,9
51 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 55:10,4 +08:24,5 +00:28,1
52 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 55:22,6 +08:36,7 +00:12,2
53 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 55:25,7 +08:39,8 +00:03,1
54 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 55:31,1 +08:45,2 +00:05,4
55 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 55:33,1 +08:47,2 +00:02,0
56 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 55:35,9 +08:50,0 +00:02,8
57 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 55:40,4 +08:54,5 +00:04,5
58 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 55:44,7 +08:58,8 +00:04,3
59 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 55:51,7 +09:05,8 +00:07,0
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 56:00,8 +09:14,9 +00:09,1
61 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 56:08,1 +09:22,2 +00:07,3
62 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 56:32,8 +09:46,9 +00:24,7
63 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 56:33,2 +09:47,3 +00:00,4
64 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 56:49,4 +10:03,5 +00:16,2
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 56:51,6 +10:05,7 +00:02,2
66 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 56:59,1 +10:13,2 +00:07,5 D2
67 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 57:03,0 +10:17,1 +00:03,9
68 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 57:13,9 +10:28,0 +00:10,9
69 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 57:14,3 +10:28,4 +00:00,4
70 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 57:39,1 +10:53,2 +00:24,8
71 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 57:55,6 +11:09,7 +00:16,5
72 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 57:59,8 +11:13,9 +00:04,2
73 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 58:00,4 +11:14,5 +00:00,6
74 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 58:07,8 +11:21,9 +00:07,4 D2
75 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 58:48,2 +12:02,3 +00:40,4
76 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 58:51,7 +12:05,8 +00:03,5
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 58:54,3 +12:08,4 +00:02,6
78 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 59:33,3 +12:47,4 +00:39,0
79 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 59:40,2 +12:54,3 +00:06,9
80 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:00:08,6 +13:22,7 +00:28,4
81 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:00:22,0 +13:36,1 +00:13,4
82 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:00:44,6 +13:58,7 +00:22,6
83 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:02:36,6 +15:50,7 +01:52,0
84 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:02:46,6 +16:00,7 +00:10,0
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 1:03:05,6 +16:19,7 +00:19,0
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:03:27,0 +16:41,1 +00:21,4
87 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:03:37,8 +16:51,9 +00:10,8
88 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:03:52,6 +17:06,7 +00:14,8
89 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:04:06,0 +17:20,1 +00:13,4
90 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:04:34,9 +17:49,0 +00:28,9
91 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 1:06:14,1 +19:28,2 +01:39,2
92 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 1:07:06,4 +20:20,5 +00:52,3
93 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:09:00,1 +22:14,2 +01:53,7
94 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:16:37,8 +29:51,9 +07:37,7
95 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:15:57,8 +3:29:11,9 +2:59:20,0
96 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 4:20:51,7 +3:34:05,8 +04:53,9
97 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 4:25:33,2 +3:38:47,3 +04:41,5
98 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 4:27:11,3 +3:40:25,4 +01:38,1 D2
99 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 4:39:56,6 +3:53:10,7 +12:45,3
100 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 4:42:31,6 +3:55:45,7 +02:35,0
101 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 4:42:32,9 +3:55:47,0 +00:01,3
102 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 4:43:42,8 +3:56:56,9 +01:09,9
103 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 4:55:16,5 +4:08:30,6 +11:33,7
104 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 4:57:40,5 +4:10:54,6 +02:24,0
105 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 4:57:40,5 +4:10:54,6
106 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 4:57:40,5 +4:10:54,6
107 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony Renault Clio RS FN 3 4:57:40,5 +4:10:54,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:107

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Fuisse - Bussières (12.280 km)