35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 54:19,4
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 55:19,7 +01:00,3 +01:00,3
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur Peugeot 307 WRC A 8W 55:30,2 +01:10,8 +00:10,5
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 55:53,5 +01:34,1 +00:23,3 D2
5 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 56:04,4 +01:45,0 +00:10,9
6 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 56:07,2 +01:47,8 +00:02,8
7 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 56:07,2 +01:47,8
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 56:31,1 +02:11,7 +00:23,9
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 56:33,5 +02:14,1 +00:02,4
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 56:46,7 +02:27,3 +00:13,2 D2
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 56:52,7 +02:33,3 +00:06,0
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 56:55,7 +02:36,3 +00:03,0
13 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 57:13,1 +02:53,7 +00:17,4 D2
14 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 57:18,1 +02:58,7 +00:05,0
15 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 57:46,3 +03:26,9 +00:28,2 D2
16 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Skoda Fabia R 5 58:03,6 +03:44,2 +00:17,3
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 58:09,4 +03:50,0 +00:05,8
18 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 58:48,0 +04:28,6 +00:38,6
19 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 58:49,1 +04:29,7 +00:01,1
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 59:12,3 +04:52,9 +00:23,2
21 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 59:22,5 +05:03,1 +00:10,2 D2
22 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 59:24,8 +05:05,4 +00:02,3
23 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 59:28,2 +05:08,8 +00:03,4 D2
24 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 59:41,9 +05:22,5 +00:13,7
25 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:00:02,2 +05:42,8 +00:20,3
26 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:00:13,0 +05:53,6 +00:10,8
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:00:19,2 +05:59,8 +00:06,2
28 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:00:25,1 +06:05,7 +00:05,9
29 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 1:00:46,4 +06:27,0 +00:21,3
30 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:00:48,6 +06:29,2 +00:02,2
31 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:00:51,3 +06:31,9 +00:02,7
32 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:01:00,4 +06:41,0 +00:09,1
33 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:01:07,1 +06:47,7 +00:06,7
34 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 1:01:14,4 +06:55,0 +00:07,3
35 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:01:20,4 +07:01,0 +00:06,0
36 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:01:27,4 +07:08,0 +00:07,0
37 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:01:33,7 +07:14,3 +00:06,3
38 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne Renault Clio Williams FN 3 1:01:36,5 +07:17,1 +00:02,8
39 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:01:48,3 +07:28,9 +00:11,8
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:01:49,5 +07:30,1 +00:01,2
41 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:02:20,5 +08:01,1 +00:31,0
42 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:02:20,9 +08:01,5 +00:00,4
43 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 1:02:27,4 +08:08,0 +00:06,5
44 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:02:52,5 +08:33,1 +00:25,1
45 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:02:58,8 +08:39,4 +00:06,3
46 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:03:21,8 +09:02,4 +00:23,0
47 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 1:03:21,8 +09:02,4
48 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:03:29,3 +09:09,9 +00:07,5
49 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 1:03:31,9 +09:12,5 +00:02,6
50 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:03:52,1 +09:32,7 +00:20,2
51 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:04:06,8 +09:47,4 +00:14,7
52 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:04:15,9 +09:56,5 +00:09,1
53 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:04:17,3 +09:57,9 +00:01,4
54 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:04:20,4 +10:01,0 +00:03,1
55 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:04:28,9 +10:09,5 +00:08,5
56 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:04:30,3 +10:10,9 +00:01,4
57 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:04:37,6 +10:18,2 +00:07,3
58 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:42,3 +10:22,9 +00:04,7
59 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:04:52,7 +10:33,3 +00:10,4
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:05:06,6 +10:47,2 +00:13,9
61 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:05:13,8 +10:54,4 +00:07,2
62 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:05:41,4 +11:22,0 +00:27,6
63 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:05:47,2 +11:27,8 +00:05,8
64 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:06:09,3 +11:49,9 +00:22,1
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 1:06:11,8 +11:52,4 +00:02,5
66 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:06:15,1 +11:55,7 +00:03,3 D2
67 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:06:26,8 +12:07,4 +00:11,7
68 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:06:35,2 +12:15,8 +00:08,4
69 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:06:36,6 +12:17,2 +00:01,4
70 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 1:07:02,8 +12:43,4 +00:26,2
71 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:09,5 +12:50,1 +00:06,7
72 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 1:07:15,1 +12:55,7 +00:05,6
73 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:07:27,6 +13:08,2 +00:12,5 D2
74 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:07:31,6 +13:12,2 +00:04,0
75 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:51,0 +13:31,6 +00:19,4
76 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 1:08:15,1 +13:55,7 +00:24,1
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:08:30,6 +14:11,2 +00:15,5
78 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:09:31,7 +15:12,3 +01:01,1
79 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:09:32,0 +15:12,6 +00:00,3
80 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:09:39,5 +15:20,1 +00:07,5
81 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:10:17,2 +15:57,8 +00:37,7
82 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:22,9 +16:03,5 +00:05,7
83 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:12:42,1 +18:22,7 +02:19,2
84 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:12:54,5 +18:35,1 +00:12,4
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 1:13:12,5 +18:53,1 +00:18,0
86 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:13:24,6 +19:05,2 +00:12,1
87 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:13:29,4 +19:10,0 +00:04,8
88 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:14:30,2 +20:10,8 +01:00,8
89 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:14:34,4 +20:15,0 +00:04,2
90 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:15:20,6 +21:01,2 +00:46,2
91 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 1:16:44,2 +22:24,8 +01:23,6
92 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 1:18:04,6 +23:45,2 +01:20,4
93 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:18:34,4 +24:15,0 +00:29,8
94 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:26:03,2 +31:43,8 +07:28,8
95 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:24:21,7 +3:30:02,3 +2:58:18,5
96 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 4:34:16,8 +3:39:57,4 +09:55,1
97 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie Porsche 997 Cup GT+ 15 4:37:40,8 +3:43:21,4 +03:24,0 D2
98 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 4:48:31,0 +3:54:11,6 +10:50,2
99 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 4:51:24,2 +3:57:04,8 +02:53,2
100 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 4:51:41,3 +3:57:21,9 +00:17,1
101 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 4:52:57,8 +3:58:38,4 +01:16,5
102 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:03:34,6 +4:09:15,2 +10:36,8
103 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:06:14,8 +4:11:55,4 +02:40,2
104 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa Renault Clio Ragnotti FN 3 5:06:25,3 +4:12:05,9 +00:10,5
105 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:11:20,0 +4:17:00,6 +04:54,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:105

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Fissy - Chissey (15.130 km)