35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 1:03:16,2
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 1:04:28,5 +01:12,3 +01:12,3
3 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:04:56,7 +01:40,5 +00:28,2 D2
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:05:11,1 +01:54,9 +00:14,4
5 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 1:05:11,9 +01:55,7 +00:00,8
6 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 1:05:12,9 +01:56,7 +00:01,0
7 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 1:05:35,9 +02:19,7 +00:23,0
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:05:46,3 +02:30,1 +00:10,4
9 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:06:04,6 +02:48,4 +00:18,3 D2
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 1:06:04,9 +02:48,7 +00:00,3
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 1:06:05,7 +02:49,5 +00:00,8
12 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:06:21,3 +03:05,1 +00:15,6 D2
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 1:06:45,3 +03:29,1 +00:24,0
14 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:07:01,3 +03:45,1 +00:16,0 D2
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:07:45,7 +04:29,5 +00:44,4
16 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 1:08:20,8 +05:04,6 +00:35,1
17 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 1:08:28,3 +05:12,1 +00:07,5
18 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:08:53,4 +05:37,2 +00:25,1 D2
19 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 1:09:07,9 +05:51,7 +00:14,5
20 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 1:09:08,1 +05:51,9 +00:00,2
21 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 1:09:20,7 +06:04,5 +00:12,6 D2
22 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 1:09:22,0 +06:05,8 +00:01,3
23 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:10:04,0 +06:47,8 +00:42,0
24 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:10:12,0 +06:55,8 +00:08,0
25 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:10:13,5 +06:57,3 +00:01,5
26 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 1:10:35,6 +07:19,4 +00:22,1
27 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:10:43,5 +07:27,3 +00:07,9
28 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:10:48,7 +07:32,5 +00:05,2
29 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:11:00,0 +07:43,8 +00:11,3
30 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:11:20,0 +08:03,8 +00:20,0
31 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:11:21,7 +08:05,5 +00:01,7
32 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:11:29,9 +08:13,7 +00:08,2
33 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 Max R 2 1:11:31,5 +08:15,3 +00:01,6
34 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:11:42,6 +08:26,4 +00:11,1
35 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:12:00,3 +08:44,1 +00:17,7
36 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:12:05,7 +08:49,5 +00:05,4
37 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy Citroën C2 R2 R 2 1:12:36,6 +09:20,4 +00:30,9
38 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:12:36,6 +09:20,4
39 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:12:42,3 +09:26,1 +00:05,7
40 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:12:45,8 +09:29,6 +00:03,5
41 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:13:15,0 +09:58,8 +00:29,2
42 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:13:39,8 +10:23,6 +00:24,8
43 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 1:13:43,5 +10:27,3 +00:03,7
44 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:13:46,0 +10:29,8 +00:02,5
45 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:14:02,3 +10:46,1 +00:16,3
46 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 1:14:07,4 +10:51,2 +00:05,1
47 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:14:07,6 +10:51,4 +00:00,2
48 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:14:34,1 +11:17,9 +00:26,5
49 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:14:36,9 +11:20,7 +00:02,8
50 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:14:40,4 +11:24,2 +00:03,5
51 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:14:53,3 +11:37,1 +00:12,9
52 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:14:59,4 +11:43,2 +00:06,1
53 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:15:02,3 +11:46,1 +00:02,9
54 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:15:05,0 +11:48,8 +00:02,7
55 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:15:17,5 +12:01,3 +00:12,5
56 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:15:22,1 +12:05,9 +00:04,6
57 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:15:41,1 +12:24,9 +00:19,0
58 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:15:52,8 +12:36,6 +00:11,7
59 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:16:30,8 +13:14,6 +00:38,0
60 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:17:03,9 +13:47,7 +00:33,1
61 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:17:05,1 +13:48,9 +00:01,2
62 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:17:19,9 +14:03,7 +00:14,8
63 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 1:17:23,3 +14:07,1 +00:03,4
64 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:17:29,1 +14:12,9 +00:05,8
65 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:17:34,8 +14:18,6 +00:05,7
66 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:18:03,8 +14:47,6 +00:29,0
67 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 1:18:13,2 +14:57,0 +00:09,4
68 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:13,5 +14:57,3 +00:00,3 D2
69 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 1:18:22,6 +15:06,4 +00:09,1
70 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:18:31,5 +15:15,3 +00:08,9
71 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:18:40,0 +15:23,8 +00:08,5
72 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick Renault Clio 16S FN 3 1:19:12,3 +15:56,1 +00:32,3
73 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:20:06,2 +16:50,0 +00:53,9
74 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:20:36,7 +17:20,5 +00:30,5
75 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:21:07,3 +17:51,1 +00:30,6
76 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:21:13,2 +17:57,0 +00:05,9
77 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:31,0 +18:14,8 +00:17,8
78 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:21:49,9 +18:33,7 +00:18,9
79 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:24:25,5 +21:09,3 +02:35,6
80 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:24:45,7 +21:29,5 +00:20,2
81 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:24:54,2 +21:38,0 +00:08,5
82 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 1:24:54,4 +21:38,2 +00:00,2
83 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:25:19,8 +22:03,6 +00:25,4
84 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:27:02,7 +23:46,5 +01:42,9
85 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:27:03,9 +23:47,7 +00:01,2
86 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:27:47,5 +24:31,3 +00:43,6
87 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 1:29:16,0 +25:59,8 +01:28,5
88 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:29:56,3 +26:40,1 +00:40,3
89 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 1:30:54,7 +27:38,5 +00:58,4
90 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:36:53,7 +33:37,5 +05:59,0
91 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:34:16,5 +3:31:00,3 +2:57:22,8
92 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 4:44:32,8 +3:41:16,6 +10:16,3
93 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 4:58:38,5 +3:55:22,3 +14:05,7
94 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:01:49,7 +3:58:33,5 +03:11,2
95 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:02:11,5 +3:58:55,3 +00:21,8
96 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 5:03:44,2 +4:00:28,0 +01:32,7
97 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:13:15,8 +4:09:59,6 +09:31,6
98 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:16:14,6 +4:12:58,4 +02:58,8
99 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:23:14,0 +4:19:57,8 +06:59,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Martailly les Brancion - Vers (18.540 km)