35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 SALANON David/REBUT Julien Ford Fiesta WRC A 8W 1:08:22,6
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R 5 1:10:06,2 +01:43,6 +01:43,6 D2
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Skoda Fabia R 5 1:10:13,4 +01:50,8 +00:07,2
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Skoda Fabia R 5 1:10:21,9 +01:59,3 +00:08,5
5 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 1:10:22,1 +01:59,5 +00:00,2
6 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher Skoda Fabia R 5 1:10:25,8 +02:03,2 +00:03,7
7 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra Skoda Fabia R 5 1:10:50,6 +02:28,0 +00:24,8
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Citroën DS3 WRC A 8W 1:11:00,7 +02:38,1 +00:10,1
9 20 GIROUX Luc/LOUP Julien Ford Fiesta R 5 1:11:19,2 +02:56,6 +00:18,5
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas Skoda Fabia R 5 1:11:23,2 +03:00,6 +00:04,0 D2
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo Skoda Fabia R 5 1:11:23,4 +03:00,8 +00:00,2
12 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R 5 1:11:37,4 +03:14,8 +00:14,0 D2
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R 5 1:12:06,1 +03:43,5 +00:28,7
14 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 1:12:21,9 +03:59,3 +00:15,8 D2
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie Skoda Fabia R 5 1:13:11,2 +04:48,6 +00:49,3
16 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu Citroën DS3 R 3 1:13:52,4 +05:29,8 +00:41,2
17 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues Peugeot 206 Maxi RC F2 14 1:14:05,0 +05:42,4 +00:12,6
18 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:14:15,9 +05:53,3 +00:10,9 D2
19 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 306 Maxi F2 14 1:14:37,2 +06:14,6 +00:21,3
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio R3 Access R 3 1:14:51,3 +06:28,7 +00:14,1
21 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R 5 1:14:53,4 +06:30,8 +00:02,1 D2
22 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier Volvo C30 F2 14 1:14:54,6 +06:32,0 +00:01,2
23 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément Peugeot 206 RC FA 7 1:15:43,8 +07:21,2 +00:49,2
24 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 Max R 3 1:15:50,6 +07:28,0 +00:06,8
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille Renault Clio R 3 1:15:54,4 +07:31,8 +00:03,8
26 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck Citroën DS3 R 3 1:16:11,7 +07:49,1 +00:17,3
27 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis Peugeot 206 RC F2 14 1:16:26,7 +08:04,1 +00:15,0
28 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Peugeot 208 VTI R 2 1:16:31,1 +08:08,5 +00:04,4
29 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie Skoda Fabia R 2 1:16:41,3 +08:18,7 +00:10,2
30 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline Renault Mégane Maxi F2 14 1:16:55,3 +08:32,7 +00:14,0
31 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas Renault Clio Super 1600 A 6K 1:17:04,3 +08:41,7 +00:09,0
32 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:17:13,1 +08:50,5 +00:08,8
33 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi Lancer Evo X N 4 1:17:30,6 +09:08,0 +00:17,5
34 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien Citroën DS3 R 3 1:17:57,8 +09:35,2 +00:27,2
35 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 1:18:19,4 +09:56,8 +00:21,6
36 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric Renault Clio R 3 1:18:28,6 +10:06,0 +00:09,2
37 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice Porsche GT4 GT 10 1:18:44,2 +10:21,6 +00:15,6
38 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:19:15,9 +10:53,3 +00:31,7
39 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François Citroën Saxo VTS F2 13 1:19:29,4 +11:06,8 +00:13,5
40 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric Renault Clio R 3 1:19:35,7 +11:13,1 +00:06,3
41 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge Citroën DS3 R 3 1:19:47,1 +11:24,5 +00:11,4
42 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain Peugeot 208 VTI R 2 1:19:55,0 +11:32,4 +00:07,9
43 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric Citroën Saxo VTS FA 6 1:19:59,9 +11:37,3 +00:04,9
44 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David Peugeot 208 VTI R 2 1:20:15,3 +11:52,7 +00:15,4
45 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R 3 1:20:30,9 +12:08,3 +00:15,6
46 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony Renault Clio RS F2 14 1:20:31,6 +12:09,0 +00:00,7
47 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Renault Twingo RS R 2 1:20:35,0 +12:12,4 +00:03,4
48 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu Citroën Saxo FN 2 1:20:48,0 +12:25,4 +00:13,0
49 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon Citroën Saxo VTS FA 6 1:20:59,7 +12:37,1 +00:11,7
50 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson Peugeot 206 RC F2 14 1:21:01,8 +12:39,2 +00:02,1
51 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence Citroën Saxo VTS FA 6 1:21:11,1 +12:48,5 +00:09,3
52 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:25,4 +13:02,8 +00:14,3
53 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:30,4 +13:07,8 +00:05,0
54 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial Peugeot 206 RC FA 7 1:21:36,5 +13:13,9 +00:06,1
55 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise Citroën Saxo F2 12 1:21:58,8 +13:36,2 +00:22,3
56 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice Peugeot 205 Rallye F2 12 1:22:36,0 +14:13,4 +00:37,2
57 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:23:12,1 +14:49,5 +00:36,1
58 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel Peugeot 106 FA 6 1:23:16,8 +14:54,2 +00:04,7
59 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 1:23:24,2 +15:01,6 +00:07,4
60 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien Peugeot 106 S16 FA 6 1:23:37,6 +15:15,0 +00:13,4
61 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry Renault Clio F2 14 1:23:46,9 +15:24,3 +00:09,3
62 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle Citroën C2 Super 1600 FA 6K 1:23:54,4 +15:31,8 +00:07,5
63 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan Honda Civic FN 2 1:24:13,7 +15:51,1 +00:19,3
64 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:24:20,2 +15:57,6 +00:06,5 D2
65 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël Citroën Saxo VTS FN 2 1:24:25,9 +16:03,3 +00:05,7
66 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore Renault Clio FA 7 1:24:34,5 +16:11,9 +00:08,6
67 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan BMW 325I FN 4 1:24:52,9 +16:30,3 +00:18,4
68 87 MERMET Maxime/GROS Adeline Peugeot 206 RC FN 3 1:25:35,5 +17:12,9 +00:42,6
69 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 1:26:36,6 +18:14,0 +01:01,1
70 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 1:26:54,0 +18:31,4 +00:17,4
71 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury Renault Clio RS F2 14 1:27:37,3 +19:14,7 +00:43,3
72 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën AX GTI FN 1 1:27:48,6 +19:26,0 +00:11,3
73 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:53,1 +19:30,5 +00:04,5
74 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy Renault Clio RS FN 3 1:28:29,8 +20:07,2 +00:36,7
75 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas Citroën Saxo VTS FN 2 1:30:28,1 +22:05,5 +01:58,3
76 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc BMW 325I FA 8 1:30:57,0 +22:34,4 +00:28,9
77 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:31:29,8 +23:07,2 +00:32,8
78 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry Citroën DS3 R 1 1:31:34,2 +23:11,6 +00:04,4
79 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier Renault Twingo II F2 11 1:31:37,5 +23:14,9 +00:03,3
80 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David Peugeot 106 Rallye FA 5 1:31:58,2 +23:35,6 +00:20,7
81 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine Citroën AX GTI FN 1 1:33:54,4 +25:31,8 +01:56,2
82 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane Peugeot 207 RC A 8 1:34:02,8 +25:40,2 +00:08,4
83 114 PACAUD Michel/JULLY Serge Citroën Saxo VTS FN 2 1:34:59,5 +26:36,9 +00:56,7
84 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme Subaru Impreza GT FA 8 1:36:11,4 +27:48,8 +01:11,9
85 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan Peugeot 205 GTI FN 3 1:36:59,0 +28:36,4 +00:47,6
86 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 FN 2 1:43:03,1 +34:40,5 +06:04,1
87 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault Twingo R 1 1:43:43,0 +35:20,4 +00:39,9
88 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas Renault Clio Williams FA 7 4:40:49,7 +3:32:27,1 +2:57:06,7
89 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie Renault Clio 4 R 3 4:50:41,8 +3:42:19,2 +09:52,1
90 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal Renault Clio R 3 5:04:21,8 +3:55:59,2 +13:40,0
91 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy Citroën AX GTI FA 5 5:07:48,0 +3:59:25,4 +03:26,2
92 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi F2 14 5:08:09,3 +3:59:46,7 +00:21,3
93 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan Peugeot 106 S16 FN 2 5:10:03,9 +4:01:41,3 +01:54,6
94 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal Skoda Fabia R 5 5:18:44,8 +4:10:22,2 +08:40,9
95 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias Citroën Saxo FA 6 5:21:58,6 +4:13:36,0 +03:13,8
96 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe Peugeot 309 FN 3 5:29:40,5 +4:21:17,9 +07:41,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:96

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Lugny - Vire (10.380 km)