22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 1:15:12,4 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:16:28,3 +01:15,9 +01:15,9 3
3 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:16:49,5 +01:37,1 +00:21,2 1
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 1:16:54,4 +01:42,0 +00:04,9 3
5 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 1:17:22,7 +02:10,3 +00:28,3 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 1:17:48,4 +02:36,0 +00:25,7 3
7 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 1:17:55,0 +02:42,6 +00:06,6 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 1:18:08,8 +02:56,4 +00:13,8 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:18:27,2 +03:14,8 +00:18,4 1
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 1:18:34,6 +03:22,2 +00:07,4 1
11 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:18:53,7 +03:41,3 +00:19,1 1
12 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 1:19:12,0 +03:59,6 +00:18,3 3
13 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 1:20:07,3 +04:54,9 +00:55,3 2
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 1:20:32,2 +05:19,8 +00:24,9 1
15 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 1:20:50,2 +05:37,8 +00:18,0 1
16 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 1:21:36,1 +06:23,7 +00:45,9 1
17 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:21:39,0 +06:26,6 +00:02,9 2
18 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessika Citroën C2 R2 R 2 1:21:51,2 +06:38,8 +00:12,2 3
19 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:22:01,8 +06:49,4 +00:10,6 2
20 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:22:20,5 +07:08,1 +00:18,7 2
21 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 1:22:24,0 +07:11,6 +00:03,5 3
22 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 1:22:48,8 +07:36,4 +00:24,8 4
23 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 1:23:18,6 +08:06,2 +00:29,8 2
24 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 1:23:43,5 +08:31,1 +00:24,9 4
25 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 1:23:55,7 +08:43,3 +00:12,2 3
26 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 1:23:58,2 +08:45,8 +00:02,5 2
27 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 1:24:37,7 +09:25,3 +00:39,5 2
28 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 1:24:39,8 +09:27,4 +00:02,1 3
29 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 1:25:00,3 +09:47,9 +00:20,5 4
30 27 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:25:13,7 +10:01,3 +00:13,4 1
31 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 1:25:15,9 +10:03,5 +00:02,2 4
32 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 1:25:22,8 +10:10,4 +00:06,9 4
33 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 1:25:24,7 +10:12,3 +00:01,9 1
34 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 1:25:31,1 +10:18,7 +00:06,4 3
35 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 1:25:31,9 +10:19,5 +00:00,8 2
36 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 1:25:35,1 +10:22,7 +00:03,2 1
37 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 1:25:36,7 +10:24,3 +00:01,6 3
38 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 1:26:26,4 +11:14,0 +00:49,7 1
39 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 1:26:27,5 +11:15,1 +00:01,1 4
40 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 1:26:32,5 +11:20,1 +00:05,0 2
41 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 1:26:55,5 +11:43,1 +00:23,0 2
42 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 1:26:55,9 +11:43,5 +00:00,4 2
43 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 1:26:56,1 +11:43,7 +00:00,2 2
44 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 1:27:03,8 +11:51,4 +00:07,7 3
45 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 1:27:13,3 +12:00,9 +00:09,5 1
46 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:27:19,6 +12:07,2 +00:06,3 6
47 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 1:28:19,9 +13:07,5 +01:00,3 2
48 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 1:28:27,1 +13:14,7 +00:07,2 5
49 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 1:28:47,3 +13:34,9 +00:20,2 3
50 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 1:29:37,7 +14:25,3 +00:50,4 1
51 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 1:29:50,8 +14:38,4 +00:13,1 4
52 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 1:30:10,2 +14:57,8 +00:19,4 2
53 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 1:30:21,7 +15:09,3 +00:11,5 4
54 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 1:30:25,6 +15:13,2 +00:03,9 4
55 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 1:30:45,6 +15:33,2 +00:20,0 5
56 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 1:30:51,9 +15:39,5 +00:06,3 1
57 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 1:31:00,3 +15:47,9 +00:08,4 2
58 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 1:31:28,5 +16:16,1 +00:28,2 2
59 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 1:31:50,4 +16:38,0 +00:21,9 3
60 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 1:33:10,3 +17:57,9 +01:19,9 4
61 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 1:33:52,7 +18:40,3 +00:42,4 3
62 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 1:34:41,7 +19:29,3 +00:49,0 1
63 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:35:40,8 +20:28,4 +00:59,1 4
64 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 1:35:56,7 +20:44,3 +00:15,9 3
65 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:36:02,5 +20:50,1 +00:05,8 4
66 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 1:36:40,2 +21:27,8 +00:37,7 4
67 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:38:27,0 +23:14,6 +01:46,8 2
68 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 1:38:27,5 +23:15,1 +00:00,5 3
69 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 1:39:12,1 +23:59,7 +00:44,6 4
70 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 1:39:58,5 +24:46,1 +00:46,4 2
71 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 1:40:34,4 +25:22,0 +00:35,9 3
72 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 1:41:37,8 +26:25,4 +01:03,4 4
73 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:41:54,1 +26:41,7 +00:16,3 1
74 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 1:44:40,2 +29:27,8 +02:46,1 2
75 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 4:42:12,0 +3:26:59,6 +2:57:31,8 1
76 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 4:42:35,8 +3:27:23,4 +00:23,8 3
77 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 4:43:55,5 +3:28:43,1 +01:19,7 3
78 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 5:11:12,7 +3:56:00,3 +27:17,2 1
79 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 5:19:15,4 +4:04:03,0 +08:02,7 4
80 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 5:19:41,1 +4:04:28,7 +00:25,7 2
81 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 5:29:30,1 +4:14:17,7 +09:49,0 4
82 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 5:41:47,2 +4:26:34,8 +12:17,1 2
83 130 CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine Peugeot 106 XSI FN 1 5:42:35,6 +4:27:23,2 +00:48,4 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:83

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Mareuil le Port - Troissy (14.000 km)