22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 1:27:21,9 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:28:38,7 +01:16,8 +01:16,8 3
3 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:29:04,2 +01:42,3 +00:25,5 1
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 1:29:18,6 +01:56,7 +00:14,4 3
5 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 1:29:34,4 +02:12,5 +00:15,8 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 1:30:17,8 +02:55,9 +00:43,4 3
7 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 1:30:34,8 +03:12,9 +00:17,0 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 1:30:39,2 +03:17,3 +00:04,4 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:31:03,1 +03:41,2 +00:23,9 1
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 1:31:16,9 +03:55,0 +00:13,8 1
11 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:31:30,8 +04:08,9 +00:13,9 1
12 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 1:31:38,2 +04:16,3 +00:07,4 3
13 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 1:32:57,3 +05:35,4 +01:19,1 2
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 1:33:26,7 +06:04,8 +00:29,4 1
15 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 1:33:50,8 +06:28,9 +00:24,1 1
16 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 1:34:16,9 +06:55,0 +00:26,1 1
17 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:34:38,2 +07:16,3 +00:21,3 2
18 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 1:34:54,3 +07:32,4 +00:16,1 3
19 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:35:01,8 +07:39,9 +00:07,5 2
20 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:35:28,3 +08:06,4 +00:26,5 2
21 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 1:35:45,6 +08:23,7 +00:17,3 4
22 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 1:36:42,1 +09:20,2 +00:56,5 2
23 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 1:36:58,6 +09:36,7 +00:16,5 3
24 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 1:37:11,1 +09:49,2 +00:12,5 4
25 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 1:37:36,6 +10:14,7 +00:25,5 2
26 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 1:37:52,4 +10:30,5 +00:15,8 3
27 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:38:06,0 +10:44,1 +00:13,6 1
28 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 1:38:36,7 +11:14,8 +00:30,7 3
29 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 1:38:38,0 +11:16,1 +00:01,3 4
30 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 1:38:38,4 +11:16,5 +00:00,4 4
31 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 1:38:56,6 +11:34,7 +00:18,2 1
32 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 1:39:02,8 +11:40,9 +00:06,2 2
33 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 1:39:09,6 +11:47,7 +00:06,8 3
34 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 1:39:13,8 +11:51,9 +00:04,2 4
35 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39:38,8 +12:16,9 +00:25,0 2
36 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 1:40:19,0 +12:57,1 +00:40,2 2
37 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 1:40:21,9 +13:00,0 +00:02,9 4
38 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 1:40:24,1 +13:02,2 +00:02,2 1
39 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 1:40:44,1 +13:22,2 +00:20,0 2
40 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 1:40:53,6 +13:31,7 +00:09,5 2
41 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 1:40:57,0 +13:35,1 +00:03,4 3
42 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 1:41:02,7 +13:40,8 +00:05,7 2
43 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:41:13,3 +13:51,4 +00:10,6 6
44 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 1:41:20,6 +13:58,7 +00:07,3 1
45 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 1:42:29,3 +15:07,4 +01:08,7 2
46 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 1:42:35,0 +15:13,1 +00:05,7 3
47 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 1:43:25,3 +16:03,4 +00:50,3 1
48 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 1:44:05,4 +16:43,5 +00:40,1 4
49 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 1:44:22,7 +17:00,8 +00:17,3 4
50 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 1:44:37,4 +17:15,5 +00:14,7 2
51 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 1:44:43,0 +17:21,1 +00:05,6 4
52 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 1:44:54,4 +17:32,5 +00:11,4 5
53 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 1:45:09,4 +17:47,5 +00:15,0 1
54 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 1:45:12,6 +17:50,7 +00:03,2 2
55 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 1:45:58,5 +18:36,6 +00:45,9 2
56 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 1:46:24,8 +19:02,9 +00:26,3 3
57 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 1:47:40,2 +20:18,3 +01:15,4 3
58 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 1:47:58,1 +20:36,2 +00:17,9 4
59 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 1:50:26,2 +23:04,3 +02:28,1 1
60 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 1:50:28,1 +23:06,2 +00:01,9 3
61 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:50:44,8 +23:22,9 +00:16,7 4
62 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:51:16,5 +23:54,6 +00:31,7 4
63 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 1:52:00,4 +24:38,5 +00:43,9 4
64 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:52:08,1 +24:46,2 +00:07,7 2
65 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 1:54:10,3 +26:48,4 +02:02,2 3
66 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 1:54:30,2 +27:08,3 +00:19,9 4
67 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 1:55:50,3 +28:28,4 +01:20,1 2
68 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 1:56:24,1 +29:02,2 +00:33,8 3
69 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 1:56:44,0 +29:22,1 +00:19,9 4
70 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:58:34,1 +31:12,2 +01:50,1 1
71 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 2:00:59,1 +33:37,2 +02:25,0 2
72 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 4:55:33,3 +3:28:11,4 +2:54:34,2 3
73 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 4:57:43,2 +3:30:21,3 +02:09,9 1
74 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 4:58:13,4 +3:30:51,5 +00:30,2 3
75 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 5:26:30,2 +3:59:08,3 +28:16,8 1
76 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 5:35:04,7 +4:07:42,8 +08:34,5 2
77 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 5:43:11,4 +4:15:49,5 +08:06,7 4
78 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 5:55:52,5 +4:28:30,6 +12:41,1 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Cormoyeux - Reuil (19.000 km)