22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 1:36:07,0 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:37:22,3 +01:15,3 +01:15,3 3
3 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:37:54,7 +01:47,7 +00:32,4 1
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 1:38:06,0 +01:59,0 +00:11,3 3
5 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 1:38:33,4 +02:26,4 +00:27,4 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 1:39:11,8 +03:04,8 +00:38,4 3
7 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 1:39:39,1 +03:32,1 +00:27,3 3
8 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 1:39:46,2 +03:39,2 +00:07,1 3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:40:06,1 +03:59,1 +00:19,9 1
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 1:40:29,3 +04:22,3 +00:23,2 1
11 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:40:32,6 +04:25,6 +00:03,3 1
12 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 1:40:40,4 +04:33,4 +00:07,8 3
13 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 1:42:12,3 +06:05,3 +01:31,9 2
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 1:42:28,8 +06:21,8 +00:16,5 1
15 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 1:42:58,9 +06:51,9 +00:30,1 1
16 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 1:43:21,4 +07:14,4 +00:22,5 1
17 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:44:00,6 +07:53,6 +00:39,2 2
18 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 1:44:19,6 +08:12,6 +00:19,0 3
19 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:44:24,8 +08:17,8 +00:05,2 2
20 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:44:59,6 +08:52,6 +00:34,8 2
21 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 1:45:05,5 +08:58,5 +00:05,9 4
22 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 1:46:20,6 +10:13,6 +01:15,1 2
23 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 1:46:27,7 +10:20,7 +00:07,1 3
24 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 1:46:54,7 +10:47,7 +00:27,0 4
25 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 1:47:20,5 +11:13,5 +00:25,8 2
26 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 1:47:23,2 +11:16,2 +00:02,7 3
27 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 1:48:10,9 +12:03,9 +00:47,7 4
28 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 1:48:16,0 +12:09,0 +00:05,1 3
29 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 1:48:19,3 +12:12,3 +00:03,3 4
30 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 1:48:34,9 +12:27,9 +00:15,6 1
31 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 1:49:02,2 +12:55,2 +00:27,3 3
32 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 1:49:03,4 +12:56,4 +00:01,2 2
33 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 1:49:04,1 +12:57,1 +00:00,7 4
34 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 1:50:04,7 +13:57,7 +01:00,6 1
35 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 1:50:26,4 +14:19,4 +00:21,7 2
36 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 1:51:04,7 +14:57,7 +00:38,3 3
37 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 1:51:11,2 +15:04,2 +00:06,5 2
38 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 1:51:34,8 +15:27,8 +00:23,6 1
39 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:52:06,4 +15:59,4 +00:31,6 6
40 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 1:52:34,3 +16:27,3 +00:27,9 2
41 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 1:52:36,2 +16:29,2 +00:01,9 3
42 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 1:53:03,7 +16:56,7 +00:27,5 2
43 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 1:53:23,7 +17:16,7 +00:20,0 1
44 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 1:54:17,7 +18:10,7 +00:54,0 4
45 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 1:54:46,1 +18:39,1 +00:28,4 4
46 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 1:55:01,9 +18:54,9 +00:15,8 5
47 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 1:55:02,7 +18:55,7 +00:00,8 4
48 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 1:55:14,9 +19:07,9 +00:12,2 2
49 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 1:55:27,9 +19:20,9 +00:13,0 2
50 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 1:55:40,6 +19:33,6 +00:12,7 1
51 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 1:56:37,0 +20:30,0 +00:56,4 2
52 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 1:57:10,5 +21:03,5 +00:33,5 3
53 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 1:57:24,3 +21:17,3 +00:13,8 3
54 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 1:58:30,6 +22:23,6 +01:06,3 4
55 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 2:01:28,3 +25:21,3 +02:57,7 4
56 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 2:02:00,5 +25:53,5 +00:32,2 2
57 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 2:02:02,6 +25:55,6 +00:02,1 1
58 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 2:02:17,5 +26:10,5 +00:14,9 4
59 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 2:03:08,2 +27:01,2 +00:50,7 4
60 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 2:03:27,8 +27:20,8 +00:19,6 3
61 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 2:05:48,5 +29:41,5 +02:20,7 4
62 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 2:05:50,8 +29:43,8 +00:02,3 3
63 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 2:07:26,3 +31:19,3 +01:35,5 4
64 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 2:07:38,1 +31:31,1 +00:11,8 2
65 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 2:07:59,2 +31:52,2 +00:21,1 3
66 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 2:10:51,3 +34:44,3 +02:52,1 1
67 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 2:13:00,8 +36:53,8 +02:09,5 2
68 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 5:04:53,2 +3:28:46,2 +2:51:52,4 3
69 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 5:08:38,5 +3:32:31,5 +03:45,3 1
70 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 5:46:19,2 +4:10:12,2 +37:40,7 2
71 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 5:53:01,0 +4:16:54,0 +06:41,8 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire