22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 10:50,0 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 10:51,6 +00:01,6 +00:01,6 1
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 10:59,7 +00:09,7 +00:08,1 3
4 4 BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine Citroën DS3 WRC A 8W 11:00,1 +00:10,1 +00:00,4 1
5 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 11:06,2 +00:16,2 +00:06,1 3
6 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 11:10,1 +00:20,1 +00:03,9 3
7 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 11:10,9 +00:20,9 +00:00,8 3
8 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 11:11,1 +00:21,1 +00:00,2 3
9 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 11:11,7 +00:21,7 +00:00,6 1
10 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:11,7 +00:21,7 1
11 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 11:12,9 +00:22,9 +00:01,2 3
12 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 11:13,9 +00:23,9 +00:01,0 3
13 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 11:13,9 +00:23,9 1
14 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 11:15,0 +00:25,0 +00:01,1 3
15 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 11:15,2 +00:25,2 +00:00,2 1
16 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 11:21,9 +00:31,9 +00:06,7 1
17 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 11:22,0 +00:32,0 +00:00,1 2
18 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 11:24,1 +00:34,1 +00:02,1 1
19 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 11:25,7 +00:35,7 +00:01,6 3
20 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 11:26,1 +00:36,1 +00:00,4 1
21 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 11:30,3 +00:40,3 +00:04,2 2
22 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 11:36,2 +00:46,2 +00:05,9 4
23 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 11:40,9 +00:50,9 +00:04,7 3
24 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 11:43,7 +00:53,7 +00:02,8 3
25 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 11:43,9 +00:53,9 +00:00,2 3
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 11:47,5 +00:57,5 +00:03,6 3
27 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 11:48,2 +00:58,2 +00:00,7 1
28 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 11:49,1 +00:59,1 +00:00,9 2
29 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 11:49,5 +00:59,5 +00:00,4 2
30 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 11:51,4 +01:01,4 +00:01,9 4
31 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 11:52,2 +01:02,2 +00:00,8 2
32 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 11:53,6 +01:03,6 +00:01,4 4
33 90 GRANDCLAUDE Allan/SAUFFROY Adeline Renault Clio RS FN 3 11:53,8 +01:03,8 +00:00,2 2
34 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 11:54,7 +01:04,7 +00:00,9 1
35 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 11:56,5 +01:06,5 +00:01,8 2
36 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 11:58,1 +01:08,1 +00:01,6 2
37 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 11:59,6 +01:09,6 +00:01,5 4
38 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 12:00,3 +01:10,3 +00:00,7 1
39 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 12:00,5 +01:10,5 +00:00,2 2
40 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 12:02,8 +01:12,8 +00:02,3 1
41 28 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza FA 8 12:03,8 +01:13,8 +00:01,0 1
42 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 12:04,5 +01:14,5 +00:00,7 1
43 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 12:05,1 +01:15,1 +00:00,6 1
44 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 12:08,3 +01:18,3 +00:03,2 3
45 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 12:08,5 +01:18,5 +00:00,2 4
46 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 12:09,8 +01:19,8 +00:01,3 4
47 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 12:10,9 +01:20,9 +00:01,1 3
48 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian Renault Clio Ragnotti F2 14 12:11,9 +01:21,9 +00:01,0 4
49 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 12:13,2 +01:23,2 +00:01,3 3
50 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 12:14,3 +01:24,3 +00:01,1 4
51 39 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 12:15,0 +01:25,0 +00:00,7 3
52 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 12:15,1 +01:25,1 +00:00,1 3
53 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 12:17,9 +01:27,9 +00:02,8 1
54 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 12:17,9 +01:27,9 3
55 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 12:18,4 +01:28,4 +00:00,5 2
56 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 12:19,9 +01:29,9 +00:01,5 2
57 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 12:19,9 +01:29,9 4
58 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 12:20,4 +01:30,4 +00:00,5 1
59 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 12:20,5 +01:30,5 +00:00,1 5
60 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 12:22,9 +01:32,9 +00:02,4 2
61 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 12:23,4 +01:33,4 +00:00,5 4
62 64 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 206 Rc F2 14 12:24,7 +01:34,7 +00:01,3 4
63 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 12:25,1 +01:35,1 +00:00,4 1
64 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 12:25,3 +01:35,3 +00:00,2 3
65 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 12:25,7 +01:35,7 +00:00,4 2
66 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 12:26,2 +01:36,2 +00:00,5 3
67 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 12:26,9 +01:36,9 +00:00,7 2
68 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 12:27,0 +01:37,0 +00:00,1 3
69 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 12:28,1 +01:38,1 +00:01,1 2
70 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 12:28,4 +01:38,4 +00:00,3 4
71 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 12:28,6 +01:38,6 +00:00,2 2
72 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 12:29,5 +01:39,5 +00:00,9 2
73 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza FN 4 12:29,7 +01:39,7 +00:00,2 2
74 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 12:31,2 +01:41,2 +00:01,5 4
75 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 12:31,2 +01:41,2 2
76 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 12:31,8 +01:41,8 +00:00,6 4
77 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 12:32,3 +01:42,3 +00:00,5 2
78 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 12:34,2 +01:44,2 +00:01,9 4
79 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 12:35,2 +01:45,2 +00:01,0 4
80 101 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 XS F2 13 12:35,5 +01:45,5 +00:00,3 4
81 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin Peugeot 206 Rc F2 14 12:37,9 +01:47,9 +00:02,4 4
82 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 12:38,6 +01:48,6 +00:00,7 6
83 80 BOCQUART Maxence-Claude/DE BAETS Karen Citroën C2 R2 Max R 2 12:41,5 +01:51,5 +00:02,9 3
84 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 12:41,8 +01:51,8 +00:00,3 2
85 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 12:44,3 +01:54,3 +00:02,5 3
86 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 12:44,7 +01:54,7 +00:00,4 2
87 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 12:49,0 +01:59,0 +00:04,3 2
88 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 12:51,9 +02:01,9 +00:02,9 2
89 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 12:54,3 +02:04,3 +00:02,4 3
90 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 12:57,6 +02:07,6 +00:03,3 5
91 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 12:57,6 +02:07,6 4
92 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 13:03,3 +02:13,3 +00:05,7 4
93 84 VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre Volkswagen Golf GTI FA 7 13:03,5 +02:13,5 +00:00,2 1
94 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 13:04,5 +02:14,5 +00:01,0 4
95 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 13:05,6 +02:15,6 +00:01,1 1
96 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 13:07,1 +02:17,1 +00:01,5 2
97 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 13:10,5 +02:20,5 +00:03,4 1
98 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 13:10,9 +02:20,9 +00:00,4 4
99 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 13:11,0 +02:21,0 +00:00,1 1
100 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 13:11,9 +02:21,9 +00:00,9 5
101 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 13:22,6 +02:32,6 +00:10,7 3
102 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 13:23,9 +02:33,9 +00:01,3 1
103 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 13:27,3 +02:37,3 +00:03,4 4
104 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 13:28,9 +02:38,9 +00:01,6 3
105 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 13:32,6 +02:42,6 +00:03,7 4
106 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 13:34,9 +02:44,9 +00:02,3 3
107 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 13:44,1 +02:54,1 +00:09,2 1
108 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 13:45,6 +02:55,6 +00:01,5 4
109 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 13:53,6 +03:03,6 +00:08,0 3
110 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 14:00,9 +03:10,9 +00:07,3 1
111 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo R1 R 1 14:12,7 +03:22,7 +00:11,8 3
112 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 14:17,2 +03:27,2 +00:04,5 2
113 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 14:18,0 +03:28,0 +00:00,8 2
114 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 14:28,3 +03:38,3 +00:10,3 2
115 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 14:36,5 +03:46,5 +00:08,2 4
116 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 14:53,9 +04:03,9 +00:17,4 3
117 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 15:53,3 +05:03,3 +00:59,4 1
118 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis Peugeot 106 XSI F2 13 19:08,8 +08:18,8 +03:15,5 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:118

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Vertus - Avize (12.000 km)