22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 18:59,9 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 19:11,2 +00:11,3 +00:11,3 1
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 19:28,5 +00:28,6 +00:17,3 3
4 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 19:30,5 +00:30,6 +00:02,0 3
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 19:32,8 +00:32,9 +00:02,3 3
6 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 19:34,2 +00:34,3 +00:01,4 3
7 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 19:34,9 +00:35,0 +00:00,7 3
8 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 19:36,7 +00:36,8 +00:01,8 3
9 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 19:37,6 +00:37,7 +00:00,9 3
10 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 19:39,3 +00:39,4 +00:01,7 3
11 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 19:42,2 +00:42,3 +00:02,9 1
12 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 19:43,0 +00:43,1 +00:00,8 1
13 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 19:49,5 +00:49,6 +00:06,5 1
14 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 19:51,8 +00:51,9 +00:02,3 1
15 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 19:56,9 +00:57,0 +00:05,1 1
16 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 19:57,3 +00:57,4 +00:00,4 1
17 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 20:00,3 +01:00,4 +00:03,0 1
18 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 20:03,3 +01:03,4 +00:03,0 2
19 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 20:03,4 +01:03,5 +00:00,1 3
20 4 BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine Citroën DS3 WRC A 8W 20:04,1 +01:04,2 +00:00,7 1
21 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 20:15,2 +01:15,3 +00:11,1 2
22 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 20:21,0 +01:21,1 +00:05,8 3
23 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 20:26,9 +01:27,0 +00:05,9 3
24 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 20:38,4 +01:38,5 +00:11,5 1
25 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 20:39,8 +01:39,9 +00:01,4 4
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 20:40,5 +01:40,6 +00:00,7 3
27 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 20:42,4 +01:42,5 +00:01,9 2
28 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 20:45,2 +01:45,3 +00:02,8 2
29 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 20:47,2 +01:47,3 +00:02,0 2
30 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 20:54,0 +01:54,1 +00:06,8 1
31 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 20:55,9 +01:56,0 +00:01,9 3
32 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 20:55,9 +01:56,0 2
33 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 20:58,0 +01:58,1 +00:02,1 2
34 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 21:01,3 +02:01,4 +00:03,3 2
35 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 21:06,8 +02:06,9 +00:05,5 4
36 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 21:07,0 +02:07,1 +00:00,2 1
37 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 21:08,1 +02:08,2 +00:01,1 4
38 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 21:10,0 +02:10,1 +00:01,9 1
39 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 21:15,3 +02:15,4 +00:05,3 4
40 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 21:17,6 +02:17,7 +00:02,3 4
41 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 21:18,6 +02:18,7 +00:01,0 1
42 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 21:21,0 +02:21,1 +00:02,4 3
43 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 21:25,7 +02:25,8 +00:04,7 4
44 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 21:28,6 +02:28,7 +00:02,9 3
45 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 21:31,9 +02:32,0 +00:03,3 3
46 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 21:32,1 +02:32,2 +00:00,2 5
47 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 21:33,2 +02:33,3 +00:01,1 1
48 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 21:33,3 +02:33,4 +00:00,1 3
49 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 21:33,5 +02:33,6 +00:00,2 3
50 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 21:36,9 +02:37,0 +00:03,4 3
51 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 21:37,3 +02:37,4 +00:00,4 2
52 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 21:38,2 +02:38,3 +00:00,9 2
53 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 21:38,3 +02:38,4 +00:00,1 4
54 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 21:38,4 +02:38,5 +00:00,1 1
55 39 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony Renault Clio R3 R 3 21:39,3 +02:39,4 +00:00,9 3
56 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 21:39,6 +02:39,7 +00:00,3 3
57 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 21:39,9 +02:40,0 +00:00,3 1
58 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 21:40,1 +02:40,2 +00:00,2 2
59 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 21:43,0 +02:43,1 +00:02,9 2
60 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 21:48,6 +02:48,7 +00:05,6 2
61 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 21:49,5 +02:49,6 +00:00,9 2
62 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin Peugeot 206 Rc F2 14 21:50,9 +02:51,0 +00:01,4 4
63 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 21:52,2 +02:52,3 +00:01,3 4
64 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 21:52,6 +02:52,7 +00:00,4 4
65 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 21:53,3 +02:53,4 +00:00,7 2
66 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza FN 4 21:54,0 +02:54,1 +00:00,7 2
67 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 21:54,2 +02:54,3 +00:00,2 2
68 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 21:55,4 +02:55,5 +00:01,2 3
69 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 21:55,8 +02:55,9 +00:00,4 4
70 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 21:57,0 +02:57,1 +00:01,2 1
71 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 21:58,6 +02:58,7 +00:01,6 2
72 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 21:59,3 +02:59,4 +00:00,7 2
73 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 22:01,6 +03:01,7 +00:02,3 4
74 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 22:02,1 +03:02,2 +00:00,5 2
75 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 22:02,8 +03:02,9 +00:00,7 4
76 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 22:07,0 +03:07,1 +00:04,2 3
77 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 22:09,2 +03:09,3 +00:02,2 6
78 101 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 XS F2 13 22:12,5 +03:12,6 +00:03,3 4
79 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 22:25,5 +03:25,6 +00:13,0 2
80 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 22:35,3 +03:35,4 +00:09,8 2
81 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 22:36,8 +03:36,9 +00:01,5 3
82 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 22:37,9 +03:38,0 +00:01,1 2
83 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 22:39,3 +03:39,4 +00:01,4 4
84 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 22:53,6 +03:53,7 +00:14,3 5
85 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 22:56,8 +03:56,9 +00:03,2 4
86 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 22:58,6 +03:58,7 +00:01,8 2
87 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 22:58,9 +03:59,0 +00:00,3 1
88 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 23:01,0 +04:01,1 +00:02,1 5
89 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 23:01,8 +04:01,9 +00:00,8 1
90 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 23:04,6 +04:04,7 +00:02,8 4
91 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 23:06,9 +04:07,0 +00:02,3 1
92 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 23:08,1 +04:08,2 +00:01,2 3
93 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 23:09,2 +04:09,3 +00:01,1 1
94 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 23:15,5 +04:15,6 +00:06,3 4
95 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 23:20,7 +04:20,8 +00:05,2 4
96 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 23:37,1 +04:37,2 +00:16,4 4
97 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 23:43,2 +04:43,3 +00:06,1 4
98 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 23:47,5 +04:47,6 +00:04,3 4
99 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 23:49,1 +04:49,2 +00:01,6 3
100 84 VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre Volkswagen Golf GTI FA 7 23:54,0 +04:54,1 +00:04,9 1
101 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 23:54,3 +04:54,4 +00:00,3 3
102 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 24:29,3 +05:29,4 +00:35,0 1
103 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 24:29,5 +05:29,6 +00:00,2 3
104 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 24:37,6 +05:37,7 +00:08,1 1
105 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 24:46,0 +05:46,1 +00:08,4 1
106 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 24:52,3 +05:52,4 +00:06,3 2
107 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo R1 R 1 24:54,2 +05:54,3 +00:01,9 3
108 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 25:19,7 +06:19,8 +00:25,5 2
109 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 25:41,7 +06:41,8 +00:22,0 2
110 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 25:45,2 +06:45,3 +00:03,5 3
111 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 26:50,6 +07:50,7 +01:05,4 4
112 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 30:04,3 +11:04,4 +03:13,7 4
113 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis Peugeot 106 XSI F2 13 34:34,4 +15:34,5 +04:30,1 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:113

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Avize - Chouilly (13.000 km)