22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 20:55,6 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 21:09,6 +00:14,0 +00:14,0 1
3 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 21:28,6 +00:33,0 +00:19,0 3
4 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 21:31,2 +00:35,6 +00:02,6 3
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 21:33,2 +00:37,6 +00:02,0 3
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 21:33,4 +00:37,8 +00:00,2 3
7 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 21:34,0 +00:38,4 +00:00,6 3
8 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 21:36,3 +00:40,7 +00:02,3 3
9 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 21:40,3 +00:44,7 +00:04,0 3
10 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 21:42,7 +00:47,1 +00:02,4 1
11 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 21:44,7 +00:49,1 +00:02,0 1
12 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 21:48,8 +00:53,2 +00:04,1 3
13 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 21:52,9 +00:57,3 +00:04,1 1
14 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 21:53,0 +00:57,4 +00:00,1 1
15 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 22:01,6 +01:06,0 +00:08,6 1
16 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 22:03,3 +01:07,7 +00:01,7 1
17 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 22:06,2 +01:10,6 +00:02,9 2
18 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 22:07,4 +01:11,8 +00:01,2 3
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 22:22,0 +01:26,4 +00:14,6 2
20 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 22:27,0 +01:31,4 +00:05,0 1
21 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 22:33,0 +01:37,4 +00:06,0 3
22 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 22:35,5 +01:39,9 +00:02,5 3
23 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 22:42,0 +01:46,4 +00:06,5 1
24 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 22:48,3 +01:52,7 +00:06,3 4
25 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 22:52,5 +01:56,9 +00:04,2 2
26 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 22:57,2 +02:01,6 +00:04,7 2
27 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 22:57,6 +02:02,0 +00:00,4 2
28 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 23:02,9 +02:07,3 +00:05,3 3
29 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 23:03,1 +02:07,5 +00:00,2 1
30 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 23:06,5 +02:10,9 +00:03,4 2
31 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 23:08,7 +02:13,1 +00:02,2 2
32 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 23:09,9 +02:14,3 +00:01,2 3
33 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 23:13,1 +02:17,5 +00:03,2 2
34 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 23:16,6 +02:21,0 +00:03,5 4
35 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 23:18,4 +02:22,8 +00:01,8 4
36 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 23:18,5 +02:22,9 +00:00,1 1
37 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 23:21,0 +02:25,4 +00:02,5 1
38 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 23:26,4 +02:30,8 +00:05,4 4
39 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 23:31,1 +02:35,5 +00:04,7 3
40 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 23:32,4 +02:36,8 +00:01,3 4
41 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 23:35,2 +02:39,6 +00:02,8 1
42 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 23:38,1 +02:42,5 +00:02,9 4
43 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 23:39,8 +02:44,2 +00:01,7 3
44 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 23:42,4 +02:46,8 +00:02,6 3
45 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 23:44,8 +02:49,2 +00:02,4 1
46 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 23:46,2 +02:50,6 +00:01,4 3
47 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 23:48,3 +02:52,7 +00:02,1 5
48 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 23:48,7 +02:53,1 +00:00,4 3
49 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 23:49,1 +02:53,5 +00:00,4 3
50 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 23:51,9 +02:56,3 +00:02,8 3
51 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 23:52,6 +02:57,0 +00:00,7 2
52 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 23:53,2 +02:57,6 +00:00,6 2
53 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 23:53,7 +02:58,1 +00:00,5 2
54 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 23:55,7 +03:00,1 +00:02,0 1
55 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 23:55,8 +03:00,2 +00:00,1 1
56 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 23:56,2 +03:00,6 +00:00,4 4
57 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 23:57,3 +03:01,7 +00:01,1 2
58 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin Peugeot 206 Rc F2 14 24:01,5 +03:05,9 +00:04,2 4
59 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 24:04,6 +03:09,0 +00:03,1 2
60 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 24:06,1 +03:10,5 +00:01,5 2
61 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 24:07,4 +03:11,8 +00:01,3 3
62 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 24:08,3 +03:12,7 +00:00,9 2
63 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 24:09,2 +03:13,6 +00:00,9 4
64 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 24:10,5 +03:14,9 +00:01,3 4
65 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 24:10,7 +03:15,1 +00:00,2 2
66 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza FN 4 24:11,2 +03:15,6 +00:00,5 2
67 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 24:11,9 +03:16,3 +00:00,7 4
68 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 24:13,6 +03:18,0 +00:01,7 2
69 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 24:14,9 +03:19,3 +00:01,3 4
70 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 24:15,0 +03:19,4 +00:00,1 1
71 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline Peugeot 106 S16 FN 2 24:17,6 +03:22,0 +00:02,6 2
72 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 24:22,2 +03:26,6 +00:04,6 2
73 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 24:23,3 +03:27,7 +00:01,1 6
74 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 24:24,8 +03:29,2 +00:01,5 4
75 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 24:35,7 +03:40,1 +00:10,9 3
76 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 24:50,0 +03:54,4 +00:14,3 2
77 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 24:57,3 +04:01,7 +00:07,3 2
78 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 24:58,2 +04:02,6 +00:00,9 2
79 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 25:02,4 +04:06,8 +00:04,2 4
80 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 25:04,5 +04:08,9 +00:02,1 3
81 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 25:13,8 +04:18,2 +00:09,3 4
82 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 25:14,3 +04:18,7 +00:00,5 5
83 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 25:15,8 +04:20,2 +00:01,5 3
84 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 25:21,2 +04:25,6 +00:05,4 2
85 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 25:22,7 +04:27,1 +00:01,5 4
86 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 25:24,1 +04:28,5 +00:01,4 1
87 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 25:25,7 +04:30,1 +00:01,6 5
88 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 25:31,8 +04:36,2 +00:06,1 1
89 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 25:34,5 +04:38,9 +00:02,7 1
90 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 25:35,3 +04:39,7 +00:00,8 1
91 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 25:39,2 +04:43,6 +00:03,9 4
92 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 25:48,4 +04:52,8 +00:09,2 4
93 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 25:50,0 +04:54,4 +00:01,6 4
94 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 26:05,0 +05:09,4 +00:15,0 4
95 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 26:17,6 +05:22,0 +00:12,6 4
96 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 26:24,2 +05:28,6 +00:06,6 3
97 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 26:30,8 +05:35,2 +00:06,6 3
98 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 26:47,8 +05:52,2 +00:17,0 1
99 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 27:02,9 +06:07,3 +00:15,1 1
100 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 27:03,9 +06:08,3 +00:01,0 3
101 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 27:25,3 +06:29,7 +00:21,4 1
102 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy Renault Twingo R1 R 1 27:34,8 +06:39,2 +00:09,5 3
103 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 27:46,0 +06:50,4 +00:11,2 2
104 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene Peugeot 106 XSI FN 1 27:58,5 +07:02,9 +00:12,5 2
105 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 28:26,1 +07:30,5 +00:27,6 2
106 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 28:33,4 +07:37,8 +00:07,3 3
107 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain Peugeot 309 GTI F2 14 29:19,3 +08:23,7 +00:45,9 4
108 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 32:39,8 +11:44,2 +03:20,5 4
109 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis Peugeot 106 XSI F2 13 38:01,6 +17:06,0 +05:21,8 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:109

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Epernay - Mardeuil (2.000 km)