22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 29:27,9 3
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 30:10,1 +00:42,2 +00:42,2 1
3 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 30:15,0 +00:47,1 +00:04,9 3
4 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 30:17,3 +00:49,4 +00:02,3 3
5 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 30:21,5 +00:53,6 +00:04,2 3
6 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 30:23,2 +00:55,3 +00:01,7 3
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 30:29,8 +01:01,9 +00:06,6 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 30:33,0 +01:05,1 +00:03,2 3
9 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 30:35,6 +01:07,7 +00:02,6 1
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 30:41,2 +01:13,3 +00:05,6 1
11 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 30:52,3 +01:24,4 +00:11,1 3
12 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 30:56,1 +01:28,2 +00:03,8 1
13 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 30:56,3 +01:28,4 +00:00,2 1
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 31:08,0 +01:40,1 +00:11,7 1
15 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 31:12,0 +01:44,1 +00:04,0 2
16 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 31:14,5 +01:46,6 +00:02,5 3
17 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 31:17,0 +01:49,1 +00:02,5 1
18 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 31:36,2 +02:08,3 +00:19,2 2
19 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 31:46,3 +02:18,4 +00:10,1 3
20 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 31:54,2 +02:26,3 +00:07,9 3
21 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 31:55,9 +02:28,0 +00:01,7 1
22 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 32:05,3 +02:37,4 +00:09,4 4
23 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 32:21,5 +02:53,6 +00:16,2 2
24 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 32:25,8 +02:57,9 +00:04,3 2
25 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 32:34,5 +03:06,6 +00:08,7 2
26 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline Renault Clio Ragnotti FA 7 32:34,7 +03:06,8 +00:00,2 1
27 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 32:35,0 +03:07,1 +00:00,3 3
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 32:35,4 +03:07,5 +00:00,4 2
29 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 32:37,5 +03:09,6 +00:02,1 3
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 32:44,2 +03:16,3 +00:06,7 2
31 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 32:48,8 +03:20,9 +00:04,6 4
32 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 32:51,4 +03:23,5 +00:02,6 1
33 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 32:52,0 +03:24,1 +00:00,6 4
34 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 33:02,3 +03:34,4 +00:10,3 1
35 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 33:06,0 +03:38,1 +00:03,7 4
36 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 33:09,9 +03:42,0 +00:03,9 3
37 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 33:20,2 +03:52,3 +00:10,3 4
38 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 33:23,9 +03:56,0 +00:03,7 1
39 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 33:24,9 +03:57,0 +00:01,0 3
40 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 33:26,8 +03:58,9 +00:01,9 4
41 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 33:29,0 +04:01,1 +00:02,2 1
42 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 33:30,5 +04:02,6 +00:01,5 3
43 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 33:32,7 +04:04,8 +00:02,2 3
44 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 33:38,2 +04:10,3 +00:05,5 1
45 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 33:39,2 +04:11,3 +00:01,0 2
46 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 33:41,9 +04:14,0 +00:02,7 4
47 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 33:45,1 +04:17,2 +00:03,2 3
48 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 33:49,3 +04:21,4 +00:04,2 2
49 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 33:51,1 +04:23,2 +00:01,8 2
50 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 33:51,4 +04:23,5 +00:00,3 5
51 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 33:52,1 +04:24,2 +00:00,7 3
52 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 33:55,7 +04:27,8 +00:03,6 2
53 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 33:56,9 +04:29,0 +00:01,2 4
54 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 33:57,9 +04:30,0 +00:01,0 1
55 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 33:58,1 +04:30,2 +00:00,2 3
56 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 34:01,9 +04:34,0 +00:03,8 2
57 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 34:02,8 +04:34,9 +00:00,9 2
58 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 34:02,9 +04:35,0 +00:00,1 2
59 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 34:05,4 +04:37,5 +00:02,5 1
60 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 34:10,8 +04:42,9 +00:05,4 2
61 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 34:21,8 +04:53,9 +00:11,0 6
62 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 34:23,5 +04:55,6 +00:01,7 4
63 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 34:27,7 +04:59,8 +00:04,2 4
64 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 34:40,3 +05:12,4 +00:12,6 3
65 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 34:41,1 +05:13,2 +00:00,8 3
66 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 34:43,0 +05:15,1 +00:01,9 4
67 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 34:48,3 +05:20,4 +00:05,3 4
68 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 34:55,5 +05:27,6 +00:07,2 2
69 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 34:59,0 +05:31,1 +00:03,5 4
70 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 35:16,7 +05:48,8 +00:17,7 4
71 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 35:20,0 +05:52,1 +00:03,3 2
72 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 35:24,6 +05:56,7 +00:04,6 4
73 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 35:29,7 +06:01,8 +00:05,1 5
74 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 35:31,0 +06:03,1 +00:01,3 1
75 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 35:34,5 +06:06,6 +00:03,5 2
76 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 35:38,1 +06:10,2 +00:03,6 2
77 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 35:43,5 +06:15,6 +00:05,4 3
78 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 35:47,3 +06:19,4 +00:03,8 5
79 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 36:03,8 +06:35,9 +00:16,5 2
80 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 36:06,1 +06:38,2 +00:02,3 1
81 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 36:11,8 +06:43,9 +00:05,7 1
82 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 36:19,0 +06:51,1 +00:07,2 1
83 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 36:19,1 +06:51,2 +00:00,1 4
84 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 36:19,9 +06:52,0 +00:00,8 4
85 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 36:21,2 +06:53,3 +00:01,3 1
86 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 36:26,3 +06:58,4 +00:05,1 4
87 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 36:35,8 +07:07,9 +00:09,5 4
88 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 37:01,9 +07:34,0 +00:26,1 4
89 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 37:20,4 +07:52,5 +00:18,5 3
90 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 37:35,1 +08:07,2 +00:14,7 3
91 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 38:12,6 +08:44,7 +00:37,5 3
92 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 38:13,8 +08:45,9 +00:01,2 1
93 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 38:34,8 +09:06,9 +00:21,0 3
94 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 39:05,9 +09:38,0 +00:31,1 1
95 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 39:23,9 +09:56,0 +00:18,0 2
96 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 40:32,1 +11:04,2 +01:08,2 2
97 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 40:46,2 +11:18,3 +00:14,1 3
98 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 43:43,1 +14:15,2 +02:56,9 4
99 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 45:41,3 +16:13,4 +01:58,2 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Vertus - Avize (12.000 km)