22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 37:21,3 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 38:19,7 +00:58,4 +00:58,4 3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 38:23,4 +01:02,1 +00:03,7 3
4 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 38:25,8 +01:04,5 +00:02,4 3
5 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 38:33,6 +01:12,3 +00:07,8 3
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 38:39,0 +01:17,7 +00:05,4 3
7 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 38:41,3 +01:20,0 +00:02,3 3
8 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 38:47,6 +01:26,3 +00:06,3 1
9 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 38:51,0 +01:29,7 +00:03,4 1
10 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 38:51,4 +01:30,1 +00:00,4 1
11 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 39:04,4 +01:43,1 +00:13,0 3
12 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 39:09,2 +01:47,9 +00:04,8 1
13 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 39:11,2 +01:49,9 +00:02,0 1
14 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 39:29,4 +02:08,1 +00:18,2 2
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 39:29,5 +02:08,2 +00:00,1 1
16 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 39:37,6 +02:16,3 +00:08,1 1
17 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 39:41,1 +02:19,8 +00:03,5 3
18 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 40:12,8 +02:51,5 +00:31,7 3
19 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 40:18,0 +02:56,7 +00:05,2 1
20 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 40:38,4 +03:17,1 +00:20,4 3
21 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 40:51,7 +03:30,4 +00:13,3 4
22 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 40:51,9 +03:30,6 +00:00,2 2
23 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 40:58,9 +03:37,6 +00:07,0 2
24 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 41:03,9 +03:42,6 +00:05,0 2
25 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 41:10,1 +03:48,8 +00:06,2 3
26 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 41:19,2 +03:57,9 +00:09,1 2
27 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 41:22,0 +04:00,7 +00:02,8 2
28 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 41:22,1 +04:00,8 +00:00,1 3
29 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 41:37,3 +04:16,0 +00:15,2 4
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 41:44,2 +04:22,9 +00:06,9 2
31 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 41:48,2 +04:26,9 +00:04,0 4
32 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 41:49,8 +04:28,5 +00:01,6 4
33 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 41:50,5 +04:29,2 +00:00,7 1
34 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 42:08,5 +04:47,2 +00:18,0 3
35 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 42:15,0 +04:53,7 +00:06,5 3
36 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 42:15,9 +04:54,6 +00:00,9 1
37 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 42:28,9 +05:07,6 +00:13,0 1
38 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 42:30,3 +05:09,0 +00:01,4 1
39 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 42:31,1 +05:09,8 +00:00,8 3
40 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas Citroën C2 R2 R 2 42:34,8 +05:13,5 +00:03,7 3
41 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 42:36,3 +05:15,0 +00:01,5 4
42 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 42:36,8 +05:15,5 +00:00,5 2
43 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 42:39,8 +05:18,5 +00:03,0 1
44 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 42:48,9 +05:27,6 +00:09,1 3
45 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 42:49,7 +05:28,4 +00:00,8 4
46 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 42:53,4 +05:32,1 +00:03,7 3
47 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 42:54,0 +05:32,7 +00:00,6 5
48 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura Mitsubishi Lancer Evo7 FN 4 42:59,3 +05:38,0 +00:05,3 2
49 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 43:01,3 +05:40,0 +00:02,0 2
50 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis Peugeot 207 Rc R 3 43:09,6 +05:48,3 +00:08,3 3
51 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 43:11,1 +05:49,8 +00:01,5 2
52 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 43:11,1 +05:49,8 4
53 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 43:11,6 +05:50,3 +00:00,5 2
54 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 43:16,5 +05:55,2 +00:04,9 2
55 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 43:20,5 +05:59,2 +00:04,0 2
56 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura Renault Clio RS FA 7 43:28,0 +06:06,7 +00:07,5 1
57 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 43:30,3 +06:09,0 +00:02,3 4
58 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime Renault Clio RS FA 7 43:32,5 +06:11,2 +00:02,2 1
59 76 FOLB Terry/RUPP Laurie Ford Fiesta R2 R 2 43:35,8 +06:14,5 +00:03,3 3
60 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 43:39,7 +06:18,4 +00:03,9 4
61 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 43:55,8 +06:34,5 +00:16,1 2
62 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 43:58,6 +06:37,3 +00:02,8 4
63 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 44:01,8 +06:40,5 +00:03,2 4
64 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 44:02,0 +06:40,7 +00:00,2 6
65 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 44:05,1 +06:43,8 +00:03,1 3
66 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 44:22,8 +07:01,5 +00:17,7 4
67 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 44:36,7 +07:15,4 +00:13,9 1
68 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 44:40,4 +07:19,1 +00:03,7 2
69 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 44:45,7 +07:24,4 +00:05,3 4
70 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 44:57,9 +07:36,6 +00:12,2 1
71 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre Suzuki Swift F2 12 45:11,1 +07:49,8 +00:13,2 4
72 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 45:12,9 +07:51,6 +00:01,8 5
73 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 45:23,9 +08:02,6 +00:11,0 5
74 120 FAUVET David/PERIN Anthony Citroën Saxo VTS FN 2 45:30,5 +08:09,2 +00:06,6 2
75 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 45:30,9 +08:09,6 +00:00,4 2
76 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 45:34,0 +08:12,7 +00:03,1 3
77 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 45:34,3 +08:13,0 +00:00,3 2
78 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 45:46,3 +08:25,0 +00:12,0 1
79 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 45:58,9 +08:37,6 +00:12,6 2
80 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 46:05,6 +08:44,3 +00:06,7 1
81 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 46:10,4 +08:49,1 +00:04,8 4
82 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 46:35,5 +09:14,2 +00:25,1 1
83 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 46:41,5 +09:20,2 +00:06,0 4
84 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 46:48,4 +09:27,1 +00:06,9 4
85 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 46:55,6 +09:34,3 +00:07,2 4
86 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 47:20,7 +09:59,4 +00:25,1 3
87 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 47:55,2 +10:33,9 +00:34,5 3
88 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 48:17,4 +10:56,1 +00:22,2 3
89 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 48:42,1 +11:20,8 +00:24,7 1
90 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 49:08,4 +11:47,1 +00:26,3 4
91 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 49:32,4 +12:11,1 +00:24,0 3
92 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 49:51,5 +12:30,2 +00:19,1 1
93 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 49:53,0 +12:31,7 +00:01,5 2
94 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 50:10,6 +12:49,3 +00:17,6 4
95 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 52:03,2 +14:41,9 +01:52,6 2
96 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 52:07,0 +14:45,7 +00:03,8 3
97 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 53:45,5 +16:24,2 +01:38,5 4
98 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 54:41,1 +17:19,8 +00:55,6 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:98

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Avize - Chouilly (13.000 km)