22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 45:57,8 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 47:07,3 +01:09,5 +01:09,5 3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 47:20,2 +01:22,4 +00:12,9 3
4 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 47:23,4 +01:25,6 +00:03,2 3
5 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 47:29,9 +01:32,1 +00:06,5 1
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 47:33,7 +01:35,9 +00:03,8 3
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 47:42,5 +01:44,7 +00:08,8 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 47:47,7 +01:49,9 +00:05,2 3
9 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 48:06,8 +02:09,0 +00:19,1 1
10 3 CUNIN Eric/TOUBON André Skoda Fabia WRC FA 8W 48:10,7 +02:12,9 +00:03,9 1
11 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 48:16,5 +02:18,7 +00:05,8 1
12 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 48:20,0 +02:22,2 +00:03,5 1
13 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 48:42,4 +02:44,6 +00:22,4 3
14 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 48:49,0 +02:51,2 +00:06,6 1
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 48:59,4 +03:01,6 +00:10,4 1
16 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 49:00,4 +03:02,6 +00:01,0 2
17 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 49:51,8 +03:54,0 +00:51,4 1
18 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 50:14,8 +04:17,0 +00:23,0 3
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 50:24,2 +04:26,4 +00:09,4 2
20 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 50:29,2 +04:31,4 +00:05,0 2
21 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 50:42,8 +04:45,0 +00:13,6 4
22 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 50:46,8 +04:49,0 +00:04,0 2
23 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 50:51,3 +04:53,5 +00:04,5 3
24 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 50:59,7 +05:01,9 +00:08,4 2
25 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 51:10,3 +05:12,5 +00:10,6 3
26 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 51:10,7 +05:12,9 +00:00,4 2
27 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 51:21,0 +05:23,2 +00:10,3 4
28 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 51:34,4 +05:36,6 +00:13,4 4
29 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 51:35,3 +05:37,5 +00:00,9 2
30 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 51:51,7 +05:53,9 +00:16,4 3
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 51:59,8 +06:02,0 +00:08,1 4
32 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 52:10,8 +06:13,0 +00:11,0 3
33 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 52:16,3 +06:18,5 +00:05,5 3
34 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 52:17,6 +06:19,8 +00:01,3 1
35 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 52:23,2 +06:25,4 +00:05,6 3
36 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 52:36,8 +06:39,0 +00:13,6 4
37 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 52:37,9 +06:40,1 +00:01,1 1
38 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 52:38,0 +06:40,2 +00:00,1 1
39 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 52:42,5 +06:44,7 +00:04,5 2
40 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 52:46,2 +06:48,4 +00:03,7 4
41 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 52:48,7 +06:50,9 +00:02,5 3
42 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 52:49,2 +06:51,4 +00:00,5 1
43 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 53:04,7 +07:06,9 +00:15,5 2
44 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 53:05,4 +07:07,6 +00:00,7 2
45 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 53:08,8 +07:11,0 +00:03,4 4
46 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 53:13,7 +07:15,9 +00:04,9 1
47 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 53:15,0 +07:17,2 +00:01,3 2
48 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 53:20,5 +07:22,7 +00:05,5 5
49 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 53:23,7 +07:25,9 +00:03,2 2
50 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 53:27,2 +07:29,4 +00:03,5 4
51 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 53:30,6 +07:32,8 +00:03,4 3
52 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 53:33,1 +07:35,3 +00:02,5 2
53 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 53:33,4 +07:35,6 +00:00,3 4
54 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 54:09,1 +08:11,3 +00:35,7 4
55 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 54:12,7 +08:14,9 +00:03,6 1
56 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 54:18,8 +08:21,0 +00:06,1 6
57 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 54:21,8 +08:24,0 +00:03,0 4
58 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 54:23,6 +08:25,8 +00:01,8 2
59 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 54:28,6 +08:30,8 +00:05,0 3
60 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 55:05,3 +09:07,5 +00:36,7 4
61 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 55:13,5 +09:15,7 +00:08,2 2
62 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 55:20,1 +09:22,3 +00:06,6 4
63 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 55:30,1 +09:32,3 +00:10,0 1
64 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 56:07,0 +10:09,2 +00:36,9 2
65 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 56:07,2 +10:09,4 +00:00,2 5
66 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 56:11,8 +10:14,0 +00:04,6 1
67 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 56:23,0 +10:25,2 +00:11,2 2
68 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 56:30,9 +10:33,1 +00:07,9 3
69 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 56:32,5 +10:34,7 +00:01,6 5
70 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 56:47,4 +10:49,6 +00:14,9 2
71 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 57:20,0 +11:22,2 +00:32,6 4
72 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 57:38,3 +11:40,5 +00:18,3 4
73 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent Citroën Saxo VTS FA 6K 57:41,5 +11:43,7 +00:03,2 1
74 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 57:53,3 +11:55,5 +00:11,8 4
75 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 58:02,8 +12:05,0 +00:09,5 1
76 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 58:15,5 +12:17,7 +00:12,7 4
77 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 58:58,2 +13:00,4 +00:42,7 3
78 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 59:26,3 +13:28,5 +00:28,1 3
79 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 59:36,4 +13:38,6 +00:10,1 4
80 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 59:58,0 +14:00,2 +00:21,6 3
81 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 1:00:44,9 +14:47,1 +00:46,9 1
82 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 1:01:28,9 +15:31,1 +00:44,0 4
83 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 1:01:44,5 +15:46,7 +00:15,6 3
84 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 1:01:52,3 +15:54,5 +00:07,8 2
85 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:02:01,5 +16:03,7 +00:09,2 1
86 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 1:04:20,1 +18:22,3 +02:18,6 2
87 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:04:41,1 +18:43,3 +00:21,0 2
88 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 1:05:00,7 +19:02,9 +00:19,6 3
89 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 1:05:07,9 +19:10,1 +00:07,2 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:89

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Vertus - Avize (12.000 km)