22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick Hyundai i20 R 5 53:57,0 3
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 55:14,7 +01:17,7 +01:17,7 3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle Skoda Fabia R5 R 5 55:28,2 +01:31,2 +00:13,5 3
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 55:32,9 +01:35,9 +00:04,7 1
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R5 R 5 55:44,0 +01:47,0 +00:11,1 3
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R5 R 5 55:46,1 +01:49,1 +00:02,1 3
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 55:54,1 +01:57,1 +00:08,0 3
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice Citroën DS3 R5 R 5 56:10,2 +02:13,2 +00:16,1 3
9 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe Ford Fiesta WRC A 8W 56:28,2 +02:31,2 +00:18,0 1
10 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 56:30,7 +02:33,7 +00:02,5 1
11 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 56:36,7 +02:39,7 +00:06,0 1
12 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick Subaru Impreza FA 8 57:17,1 +03:20,1 +00:40,4 1
13 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R5 R 5 57:21,6 +03:24,6 +00:04,5 3
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie Peugeot 206 WRC FA 8W 57:23,1 +03:26,1 +00:01,5 1
15 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia Subaru Impreza WRX N 4 57:57,1 +04:00,1 +00:34,0 2
16 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi Citroën DS3 WRC A 8W 58:25,0 +04:28,0 +00:27,9 1
17 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica Citroën C2 R2 R 2 58:58,1 +05:01,1 +00:33,1 3
18 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie Mitsubishi Lancer EvoX N 4 58:59,3 +05:02,3 +00:01,2 2
19 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra Mitsubishi Lancer EvoX N 4 59:25,8 +05:28,8 +00:26,5 2
20 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent Mitsubishi Lancer EvoX R 4 59:28,9 +05:31,9 +00:03,1 3
21 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 59:32,0 +05:35,0 +00:03,1 2
22 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 59:52,8 +05:55,8 +00:20,8 3
23 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris Opel Astra Kit Car F2 14 59:53,7 +05:56,7 +00:00,9 4
24 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline Subaru Impreza FN 4 1:00:03,7 +06:06,7 +00:10,0 2
25 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin Peugeot 306 S16 F2 14 1:00:20,0 +06:23,0 +00:16,3 4
26 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane RS N 4 1:00:22,0 +06:25,0 +00:02,0 2
27 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis Peugeot 207 Rc F2 14 1:00:32,7 +06:35,7 +00:10,7 4
28 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 1:00:47,1 +06:50,1 +00:14,4 3
29 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:48,1 +06:51,1 +00:01,0 2
30 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier Skoda Fabia R5 R 5 1:01:00,9 +07:03,9 +00:12,8 3
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric Renault 11 Turbo F2 14 1:01:24,2 +07:27,2 +00:23,3 4
32 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre Citroën DS3 R3 R 3 1:01:30,2 +07:33,2 +00:06,0 3
33 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX R 4 1:01:32,1 +07:35,1 +00:01,9 3
34 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia Peugeot 106 Rallye F2 13 1:01:45,3 +07:48,3 +00:13,2 4
35 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian Peugeot 106 Rallye FA 6 1:01:46,7 +07:49,7 +00:01,4 1
36 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory Citroën Saxo VTS FA 6K 1:01:48,4 +07:51,4 +00:01,7 1
37 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Renault Clio RS FN 3 1:01:49,7 +07:52,7 +00:01,3 2
38 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin Renault Clio R3 R 3 1:01:55,7 +07:58,7 +00:06,0 3
39 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon Renault Clio RS F2 14 1:01:56,0 +07:59,0 +00:00,3 4
40 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan Subaru Impreza FA 8 1:01:57,0 +08:00,0 +00:01,0 1
41 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice Peugeot 106 S16 F2 13 1:02:00,3 +08:03,3 +00:03,3 4
42 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard Renault Clio Ragnotti FN 3 1:02:10,3 +08:13,3 +00:10,0 2
43 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine Renault Clio Ragnotti F2 14 1:02:11,5 +08:14,5 +00:01,2 4
44 18 DEROY Pascal/PIOT Armand Peugeot 207 S2000 A 7S 1:02:29,7 +08:32,7 +00:18,2 1
45 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 S16 FN 2 1:02:32,5 +08:35,5 +00:02,8 2
46 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël Renault Clio Ragnotti FA 7 1:02:34,8 +08:37,8 +00:02,3 1
47 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie Renault Clio RS FN 3 1:02:44,9 +08:47,9 +00:10,1 2
48 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric Porsche 997 GT3 GT 10 1:02:46,8 +08:49,8 +00:01,9 5
49 27 TOURNAY Jean-Noel/ Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:02:54,5 +08:57,5 +00:07,7 1
50 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 1:02:55,4 +08:58,4 +00:00,9 2
51 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R3 R 3 1:03:04,9 +09:07,9 +00:09,5 3
52 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand Citroën Saxo VTS F2 13 1:03:11,9 +09:14,9 +00:07,0 4
53 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:03:46,2 +09:49,2 +00:34,3 6
54 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie Peugeot 205 GTI F2 13 1:03:48,2 +09:51,2 +00:02,0 4
55 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 1:03:50,3 +09:53,3 +00:02,1 4
56 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas Renault Clio RS FN 3 1:03:50,4 +09:53,4 +00:00,1 2
57 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 1:04:03,7 +10:06,7 +00:13,3 3
58 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy Citroën Saxo VTS F2 12 1:04:40,6 +10:43,6 +00:36,9 4
59 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony Citroën AX GTI FN 1 1:04:58,5 +11:01,5 +00:17,9 2
60 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian Citroën Saxo VTS FA 6 1:05:04,3 +11:07,3 +00:05,8 1
61 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien Peugeot 106 Rallye F2 12 1:05:38,6 +11:41,6 +00:34,3 4
62 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas Citroën Saxo VTS FA 6K 1:05:46,8 +11:49,8 +00:08,2 1
63 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel Porsche Cayman GT 10 1:05:55,9 +11:58,9 +00:09,1 5
64 132 GERARD Florent/GERARD Sophie Citroën AX GTI FN 1 1:06:05,9 +12:08,9 +00:10,0 2
65 93 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Intégra Type R FN 3 1:06:07,2 +12:10,2 +00:01,3 2
66 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo VTS FN 2 1:06:24,3 +12:27,3 +00:17,1 2
67 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno Citroën DS3 R1 R 1 1:06:29,2 +12:32,2 +00:04,9 3
68 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 1:06:51,5 +12:54,5 +00:22,3 5
69 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 1:06:52,8 +12:55,8 +00:01,3 2
70 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina Peugeot 106 Rallye F2 13 1:07:39,0 +13:42,0 +00:46,2 4
71 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric Citroën Xsara VTS F2 14 1:07:48,2 +13:51,2 +00:09,2 4
72 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille Peugeot 205 Rallye F2 12 1:07:54,8 +13:57,8 +00:06,6 4
73 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime Renault Clio R3 R 3 1:08:13,6 +14:16,6 +00:18,8 3
74 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre Citroën Saxo VTS FA 6 1:08:13,6 +14:16,6 1
75 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:09:08,0 +15:11,0 +00:54,4 4
76 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas Peugeot 208 VTI R 2 1:09:42,1 +15:45,1 +00:34,1 3
77 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick Peugeot 106 Rallye F2 12 1:10:29,5 +16:32,5 +00:47,4 4
78 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine Renault Twingo R1 R 1 1:10:45,9 +16:48,9 +00:16,4 3
79 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique B.M.W. 325i FA 8 1:11:51,3 +17:54,3 +01:05,4 1
80 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 Rc F2 14 1:12:24,5 +18:27,5 +00:33,2 4
81 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence Renault Clio RS FN 3 1:12:53,6 +18:56,6 +00:29,1 2
82 117 DEROY Edith/DEROY Delphine Renault Twingo R1 R 1 1:12:58,0 +19:01,0 +00:04,4 3
83 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 1:13:00,3 +19:03,3 +00:02,3 1
84 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme Renault Clio Ragnotti FN 3 1:13:55,0 +19:58,0 +00:54,7 2
85 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime Peugeot 206 Rc F2 14 1:15:27,6 +21:30,6 +01:32,6 4
86 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime Honda Civic FN 2S 1:15:49,2 +21:52,2 +00:21,6 2
87 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles Citroën DS3 R1 R 1 1:16:38,4 +22:41,4 +00:49,2 3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Avize - Chouilly (13.000 km)