50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 23:21,5 1
2 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 23:26,5 +00:05,0 +00:05,0 3
3 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 23:34,7 +00:13,2 +00:08,2 3
4 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 23:37,1 +00:15,6 +00:02,4 3
5 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 23:41,0 +00:19,5 +00:03,9 1
6 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 23:50,4 +00:28,9 +00:09,4 4
7 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 23:56,8 +00:35,3 +00:06,4 3
8 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 24:13,3 +00:51,8 +00:16,5 3
9 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 24:18,3 +00:56,8 +00:05,0 3
10 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 24:19,2 +00:57,7 +00:00,9 4
11 20 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 24:22,8 +01:01,3 +00:03,6 4
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 24:26,6 +01:05,1 +00:03,8 4
13 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 24:28,2 +01:06,7 +00:01,6 3
14 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 24:37,3 +01:15,8 +00:09,1 3
15 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 24:43,9 +01:22,4 +00:06,6 2
16 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 24:55,6 +01:34,1 +00:11,7 1
17 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 24:57,2 +01:35,7 +00:01,6 4
18 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 24:58,3 +01:36,8 +00:01,1 4
19 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 25:00,4 +01:38,9 +00:02,1 3
20 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 25:01,8 +01:40,3 +00:01,4 3
21 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 25:19,5 +01:58,0 +00:17,7 3
22 52 FRES Jean-Yves/MOURET Nicolas Peugeot 306 S16 F2 14 25:26,5 +02:05,0 +00:07,0 4
23 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 25:34,3 +02:12,8 +00:07,8 4
24 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 25:36,6 +02:15,1 +00:02,3 6
25 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 25:38,6 +02:17,1 +00:02,0 3
26 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 25:39,4 +02:17,9 +00:00,8 2
27 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 25:44,8 +02:23,3 +00:05,4 3
28 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 25:50,3 +02:28,8 +00:05,5 3
29 66 BLANC Bruno/GROLIER Cédric Renault Clio RS FN 3 25:50,6 +02:29,1 +00:00,3 2
30 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 25:56,2 +02:34,7 +00:05,6 2
31 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 25:58,3 +02:36,8 +00:02,1 5
32 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 26:01,3 +02:39,8 +00:03,0 4
33 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 26:07,5 +02:46,0 +00:06,2 4
34 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 26:09,1 +02:47,6 +00:01,6 3
35 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 26:12,9 +02:51,4 +00:03,8 2
36 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 26:13,6 +02:52,1 +00:00,7 1
37 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 26:18,0 +02:56,5 +00:04,4 2
38 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 26:18,2 +02:56,7 +00:00,2 2
39 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 26:18,7 +02:57,2 +00:00,5 4
40 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 26:20,0 +02:58,5 +00:01,3 4
41 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 26:23,0 +03:01,5 +00:03,0 1
42 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain Citroën C2 A 6K 26:24,4 +03:02,9 +00:01,4 1
43 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane Peugeot 306 S16 F2 14 26:25,0 +03:03,5 +00:00,6 4
44 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 26:30,5 +03:09,0 +00:05,5 4
45 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 26:38,8 +03:17,3 +00:08,3 4
46 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 26:42,4 +03:20,9 +00:03,6 1
47 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 26:52,5 +03:31,0 +00:10,1 1
48 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 26:54,6 +03:33,1 +00:02,1 2
49 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 26:56,0 +03:34,5 +00:01,4 1
50 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 26:58,3 +03:36,8 +00:02,3 1
51 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 26:59,0 +03:37,5 +00:00,7 1
52 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 27:10,0 +03:48,5 +00:11,0 1
53 62 OTT Jérémy/NAVARRO Sophie Peugeot 206 Rc FA 7 27:18,6 +03:57,1 +00:08,6 1
54 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 27:19,9 +03:58,4 +00:01,3 2
55 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 27:23,6 +04:02,1 +00:03,7 3
56 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 27:28,5 +04:07,0 +00:04,9 1
57 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 27:47,8 +04:26,3 +00:19,3 5
58 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 27:49,4 +04:27,9 +00:01,6 2
59 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 28:08,6 +04:47,1 +00:19,2 2
60 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 28:19,5 +04:58,0 +00:10,9 4
61 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 31:45,5 +08:24,0 +03:26,0 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-La Croix de Bourel (13.000 km)