50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 37:08,8 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 37:19,5 +00:10,7 +00:10,7 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 37:19,9 +00:11,1 +00:00,4 3
4 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 37:49,1 +00:40,3 +00:29,2 1
5 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 37:52,2 +00:43,4 +00:03,1 3
6 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 38:02,6 +00:53,8 +00:10,4 4
7 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 38:29,8 +01:21,0 +00:27,2 4
8 20 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 38:32,4 +01:23,6 +00:02,6 4
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 38:44,1 +01:35,3 +00:11,7 3
10 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 38:45,4 +01:36,6 +00:01,3 3
11 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 39:02,5 +01:53,7 +00:17,1 4
12 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 39:15,1 +02:06,3 +00:12,6 3
13 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 39:21,4 +02:12,6 +00:06,3 4
14 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 39:23,1 +02:14,3 +00:01,7 3
15 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 39:36,2 +02:27,4 +00:13,1 4
16 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 39:57,1 +02:48,3 +00:20,9 3
17 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 40:01,6 +02:52,8 +00:04,5 2
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 40:03,6 +02:54,8 +00:02,0 3
19 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 40:11,4 +03:02,6 +00:07,8 6
20 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 40:14,2 +03:05,4 +00:02,8 3
21 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 40:19,6 +03:10,8 +00:05,4 1
22 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 40:21,9 +03:13,1 +00:02,3 5
23 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 40:25,6 +03:16,8 +00:03,7 3
24 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 40:35,1 +03:26,3 +00:09,5 3
25 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 40:55,7 +03:46,9 +00:20,6 2
26 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 40:58,1 +03:49,3 +00:02,4 3
27 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 41:12,7 +04:03,9 +00:14,6 4
28 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 41:31,7 +04:22,9 +00:19,0 2
29 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 41:36,2 +04:27,4 +00:04,5 3
30 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 41:41,3 +04:32,5 +00:05,1 4
31 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 41:48,4 +04:39,6 +00:07,1 1
32 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 41:50,2 +04:41,4 +00:01,8 2
33 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 41:53,6 +04:44,8 +00:03,4 2
34 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 41:58,2 +04:49,4 +00:04,6 4
35 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 42:05,7 +04:56,9 +00:07,5 4
36 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 42:07,1 +04:58,3 +00:01,4 4
37 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 42:08,7 +04:59,9 +00:01,6 2
38 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain Citroën C2 A 6K 42:09,6 +05:00,8 +00:00,9 1
39 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 42:15,8 +05:07,0 +00:06,2 4
40 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 42:20,3 +05:11,5 +00:04,5 1
41 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane Peugeot 306 S16 F2 14 42:26,4 +05:17,6 +00:06,1 4
42 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 42:30,7 +05:21,9 +00:04,3 1
43 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 42:44,2 +05:35,4 +00:13,5 1
44 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 42:51,7 +05:42,9 +00:07,5 1
45 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 42:59,0 +05:50,2 +00:07,3 2
46 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 43:14,1 +06:05,3 +00:15,1 1
47 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 43:25,6 +06:16,8 +00:11,5 2
48 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 43:32,0 +06:23,2 +00:06,4 1
49 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 43:58,7 +06:49,9 +00:26,7 3
50 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 44:01,3 +06:52,5 +00:02,6 2
51 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 44:04,2 +06:55,4 +00:02,9 1
52 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 44:07,8 +06:59,0 +00:03,6 5
53 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 44:35,6 +07:26,8 +00:27,8 2
54 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 45:40,1 +08:31,3 +01:04,5 4
55 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 47:32,8 +10:24,0 +01:52,7 1
56 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 47:35,0 +10:26,2 +00:02,2 4
57 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 50:44,2 +13:35,4 +03:09,2 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Le Pompidou (20.000 km)