50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 45:50,1 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 46:06,6 +00:16,5 +00:16,5 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 46:15,4 +00:25,3 +00:08,8 3
4 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 46:48,6 +00:58,5 +00:33,2 1
5 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 46:54,6 +01:04,5 +00:06,0 3
6 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 47:15,5 +01:25,4 +00:20,9 4
7 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 47:27,2 +01:37,1 +00:11,7 4
8 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 47:58,0 +02:07,9 +00:30,8 3
9 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 48:03,8 +02:13,7 +00:05,8 3
10 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 48:26,3 +02:36,2 +00:22,5 4
11 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 48:34,4 +02:44,3 +00:08,1 4
12 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 48:44,2 +02:54,1 +00:09,8 3
13 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 48:57,1 +03:07,0 +00:12,9 3
14 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 49:03,8 +03:13,7 +00:06,7 4
15 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 49:35,2 +03:45,1 +00:31,4 6
16 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 49:40,9 +03:50,8 +00:05,7 3
17 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 49:42,7 +03:52,6 +00:01,8 5
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 49:47,1 +03:57,0 +00:04,4 3
19 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 49:49,6 +03:59,5 +00:02,5 2
20 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 49:52,7 +04:02,6 +00:03,1 3
21 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 49:55,7 +04:05,6 +00:03,0 3
22 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 50:02,2 +04:12,1 +00:06,5 3
23 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 50:23,8 +04:33,7 +00:21,6 1
24 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 50:24,9 +04:34,8 +00:01,1 3
25 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 50:31,4 +04:41,3 +00:06,5 2
26 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 50:58,4 +05:08,3 +00:27,0 4
27 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 51:27,8 +05:37,7 +00:29,4 4
28 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 51:30,0 +05:39,9 +00:02,2 2
29 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 51:35,3 +05:45,2 +00:05,3 3
30 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 51:49,0 +05:58,9 +00:13,7 2
31 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 51:50,0 +05:59,9 +00:01,0 2
32 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 51:52,3 +06:02,2 +00:02,3 4
33 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 52:01,2 +06:11,1 +00:08,9 4
34 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 52:10,2 +06:20,1 +00:09,0 4
35 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain Citroën C2 A 6K 52:13,6 +06:23,5 +00:03,4 1
36 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 52:20,9 +06:30,8 +00:07,3 2
37 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 52:24,2 +06:34,1 +00:03,3 1
38 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 52:25,2 +06:35,1 +00:01,0 4
39 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 52:47,0 +06:56,9 +00:21,8 1
40 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 52:50,0 +06:59,9 +00:03,0 1
41 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane Peugeot 306 S16 F2 14 52:52,2 +07:02,1 +00:02,2 4
42 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 52:56,2 +07:06,1 +00:04,0 1
43 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 53:16,3 +07:26,2 +00:20,1 1
44 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 53:23,7 +07:33,6 +00:07,4 2
45 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 53:39,9 +07:49,8 +00:16,2 2
46 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 54:06,2 +08:16,1 +00:26,3 1
47 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 54:32,5 +08:42,4 +00:26,3 5
48 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 54:33,2 +08:43,1 +00:00,7 2
49 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 54:52,7 +09:02,6 +00:19,5 1
50 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 55:03,3 +09:13,2 +00:10,6 3
51 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 55:13,8 +09:23,7 +00:10,5 2
52 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 56:31,2 +10:41,1 +01:17,4 4
53 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 57:22,2 +11:32,1 +00:51,0 4
54 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 58:00,2 +12:10,1 +00:38,0 1
55 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 1:02:43,2 +16:53,1 +04:43,0 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-La Croix de Bourel (13.000 km)