50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:08:03,4 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 1:08:24,5 +00:21,1 +00:21,1 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 1:08:45,3 +00:41,9 +00:20,8 3
4 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:09:54,1 +01:50,7 +01:08,8 1
5 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 1:09:58,2 +01:54,8 +00:04,1 3
6 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 1:10:25,6 +02:22,2 +00:27,4 4
7 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 1:10:27,0 +02:23,6 +00:01,4 4
8 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 1:11:25,7 +03:22,3 +00:58,7 3
9 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 1:11:40,3 +03:36,9 +00:14,6 3
10 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 1:12:05,0 +04:01,6 +00:24,7 4
11 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 1:12:22,1 +04:18,7 +00:17,1 4
12 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 1:12:55,6 +04:52,2 +00:33,5 4
13 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 1:13:19,4 +05:16,0 +00:23,8 5
14 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 1:13:23,9 +05:20,5 +00:04,5 3
15 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 1:13:41,8 +05:38,4 +00:17,9 3
16 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 1:13:57,3 +05:53,9 +00:15,5 3
17 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:14:03,9 +06:00,5 +00:06,6 6
18 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 1:14:12,2 +06:08,8 +00:08,3 3
19 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 1:14:24,0 +06:20,6 +00:11,8 3
20 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 1:14:31,0 +06:27,6 +00:07,0 3
21 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 1:14:43,1 +06:39,7 +00:12,1 3
22 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 1:14:47,0 +06:43,6 +00:03,9 2
23 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 1:15:16,6 +07:13,2 +00:29,6 2
24 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 1:15:40,8 +07:37,4 +00:24,2 4
25 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 1:16:06,9 +08:03,5 +00:26,1 1
26 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 1:16:27,2 +08:23,8 +00:20,3 4
27 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 1:16:29,9 +08:26,5 +00:02,7 4
28 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi Lancer Evo6 FN 4 1:16:51,5 +08:48,1 +00:21,6 2
29 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 1:17:10,3 +09:06,9 +00:18,8 2
30 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 1:17:30,6 +09:27,2 +00:20,3 2
31 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 Rc F2 14 1:17:35,1 +09:31,7 +00:04,5 4
32 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 1:17:35,7 +09:32,3 +00:00,6 3
33 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 1:18:03,3 +09:59,9 +00:27,6 1
34 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 1:18:04,2 +10:00,8 +00:00,9 4
35 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain Volkswagen Golf GTI F2 14 1:18:11,9 +10:08,5 +00:07,7 4
36 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 1:18:21,7 +10:18,3 +00:09,8 2
37 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 1:18:27,9 +10:24,5 +00:06,2 3
38 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:44,2 +10:40,8 +00:16,3 1
39 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:49,0 +10:45,6 +00:04,8 1
40 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 1:18:51,5 +10:48,1 +00:02,5 1
41 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel Peugeot 206 Rc FA 7 1:19:07,9 +11:04,5 +00:16,4 1
42 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 1:19:45,6 +11:42,2 +00:37,7 2
43 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:19:54,6 +11:51,2 +00:09,0 2
44 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 1:21:08,2 +13:04,8 +01:13,6 5
45 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 1:21:37,1 +13:33,7 +00:28,9 2
46 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:21:55,5 +13:52,1 +00:18,4 1
47 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 1:22:05,8 +14:02,4 +00:10,3 2
48 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 1:22:24,6 +14:21,2 +00:18,8 1
49 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:22:30,4 +14:27,0 +00:05,8 4
50 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 1:22:38,6 +14:35,2 +00:08,2 3
51 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:24:32,8 +16:29,4 +01:54,2 4
52 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:25:18,6 +17:15,2 +00:45,8 1
53 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 1:33:50,1 +25:46,7 +08:31,5 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-La Croix de Bourel (13.000 km)