50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:21:16,0 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 1:21:28,1 +00:12,1 +00:12,1 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 1:21:56,3 +00:40,3 +00:28,2 3
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 1:23:23,1 +02:07,1 +01:26,8 3
5 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:23:26,6 +02:10,6 +00:03,5 1
6 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 1:23:55,3 +02:39,3 +00:28,7 4
7 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 1:24:30,4 +03:14,4 +00:35,1 4
8 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 1:25:13,5 +03:57,5 +00:43,1 3
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 1:25:14,0 +03:58,0 +00:00,5 3
10 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 1:25:54,8 +04:38,8 +00:40,8 4
11 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 1:26:18,3 +05:02,3 +00:23,5 4
12 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 1:26:58,9 +05:42,9 +00:40,6 4
13 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 1:27:19,5 +06:03,5 +00:20,6 5
14 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 1:27:35,8 +06:19,8 +00:16,3 3
15 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 1:27:51,7 +06:35,7 +00:15,9 3
16 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 1:27:55,7 +06:39,7 +00:04,0 3
17 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 1:28:29,4 +07:13,4 +00:33,7 3
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 1:29:00,5 +07:44,5 +00:31,1 3
19 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 1:29:01,8 +07:45,8 +00:01,3 3
20 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 1:29:16,9 +08:00,9 +00:15,1 3
21 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 1:29:53,4 +08:37,4 +00:36,5 2
22 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 1:29:57,5 +08:41,5 +00:04,1 2
23 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 1:30:18,9 +09:02,9 +00:21,4 4
24 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:30:59,2 +09:43,2 +00:40,3 6
25 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 1:31:18,5 +10:02,5 +00:19,3 4
26 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 1:31:28,6 +10:12,6 +00:10,1 4
27 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 1:31:33,9 +10:17,9 +00:05,3 1
28 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 1:32:11,9 +10:55,9 +00:38,0 2
29 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 1:32:23,4 +11:07,4 +00:11,5 2
30 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 1:32:39,3 +11:23,3 +00:15,9 3
31 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 1:33:03,8 +11:47,8 +00:24,5 3
32 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 1:33:05,7 +11:49,7 +00:01,9 1
33 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 1:33:53,6 +12:37,6 +00:47,9 4
34 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 1:34:08,0 +12:52,0 +00:14,4 2
35 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 1:34:11,5 +12:55,5 +00:03,5 1
36 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 1:34:35,5 +13:19,5 +00:24,0 1
37 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:34:39,1 +13:23,1 +00:03,6 1
38 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:35:25,5 +14:09,5 +00:46,4 2
39 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 1:35:51,5 +14:35,5 +00:26,0 2
40 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 1:37:15,9 +15:59,9 +01:24,4 5
41 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:37:25,6 +16:09,6 +00:09,7 4
42 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 1:37:33,5 +16:17,5 +00:07,9 2
43 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:37:36,1 +16:20,1 +00:02,6 1
44 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 1:38:08,1 +16:52,1 +00:32,0 2
45 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 1:38:18,0 +17:02,0 +00:09,9 3
46 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:41:03,6 +19:47,6 +02:45,6 4
47 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:41:50,9 +20:34,9 +00:47,3 1
48 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 1:53:06,3 +31:50,3 +11:15,4 2
49 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 4:37:34,9 +3:16:18,9 +2:44:28,6 1
50 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 4:55:09,6 +3:33:53,6 +17:34,7 1
51 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles Renault 11 Turbo FA 8 5:13:59,6 +3:52:43,6 +18:50,0 1
52 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 5:21:58,8 +4:00:42,8 +07:59,2 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Le Pendedis (19.000 km)