50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine Citroën DS3 R5 R 5 1:35:10,2 3
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien Ford Fiesta R5 R 5 1:35:15,3 +00:05,1 +00:05,1 3
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 1:36:52,9 +01:42,7 +01:37,6 3
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan Skoda Fabia R5 R 5 1:37:39,9 +02:29,7 +00:47,0 3
5 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles Citroën DS3 WRC A 8W 1:39:08,9 +03:58,7 +01:29,0 1
6 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu Peugeot RCZ F2 14 1:39:42,8 +04:32,6 +00:33,9 4
7 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud Citroën DS3 R3 R 3 1:40:32,1 +05:21,9 +00:49,3 3
8 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien Peugeot 306 S16 F2 14 1:40:37,0 +05:26,8 +00:04,9 4
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume Renault Clio R3 R 3 1:41:11,2 +06:01,0 +00:34,2 3
10 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien B.M.W. 318i Compact F2 14 1:41:29,5 +06:19,3 +00:18,3 4
11 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice Renault Clio RS F2 14 1:42:17,9 +07:07,7 +00:48,4 4
12 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel Renault Clio R3 R 3 1:43:43,0 +08:32,8 +01:25,1 3
13 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle Peugeot 207 Rc R 3 1:43:46,3 +08:36,1 +00:03,3 3
14 41 RICO Michel/RICO Benjamin Mercedes C180 F2 14 1:44:28,5 +09:18,3 +00:42,2 4
15 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard Porsche 997 GT3 GT 10 1:44:36,8 +09:26,6 +00:08,3 5
16 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R2 Max R 2 1:45:06,3 +09:56,1 +00:29,5 3
17 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume Citroën C2 R2 Max R 2 1:45:24,5 +10:14,3 +00:18,2 3
18 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio R3 R 3 1:45:38,0 +10:27,8 +00:13,5 3
19 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie Renault Clio RS FN 3 1:45:42,5 +10:32,3 +00:04,5 2
20 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory Renault Clio R3 R 3 1:46:02,2 +10:52,0 +00:19,7 3
21 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:46:59,7 +11:49,5 +00:57,5 6
22 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick Renault Clio Ragnotti FN 3 1:47:02,7 +11:52,5 +00:03,0 2
23 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa Peugeot 106 XSI FN 1 1:47:56,3 +12:46,1 +00:53,6 2
24 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice Peugeot 106 XSI FN 1 1:48:22,6 +13:12,4 +00:26,3 2
25 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David Skoda Fabia R5 R 5 1:48:36,2 +13:26,0 +00:13,6 3
26 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann Peugeot 106 Rallye F2 13 1:48:42,9 +13:32,7 +00:06,7 4
27 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume Peugeot 106 S16 F2 13 1:49:21,8 +14:11,6 +00:38,9 4
28 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford Fiesta R5 R 5 1:49:33,7 +14:23,5 +00:11,9 3
29 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline Peugeot 106 XSI FA 5 1:49:51,6 +14:41,4 +00:17,9 1
30 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R FA 7 1:49:53,4 +14:43,2 +00:01,8 1
31 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain Renault Clio Williams F2 14 1:50:00,6 +14:50,4 +00:07,2 4
32 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric Renault Clio RS FN 3 1:51:12,0 +16:01,8 +01:11,4 2
33 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick Citroën Saxo VTS FA 6 1:51:39,5 +16:29,3 +00:27,5 1
34 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian Peugeot 106 Rallye F2 12 1:52:04,6 +16:54,4 +00:25,1 4
35 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence B.M.W. 325i FA 8 1:52:20,6 +17:10,4 +00:16,0 1
36 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:52:22,3 +17:12,1 +00:01,7 1
37 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo VTS FN 2 1:53:21,7 +18:11,5 +00:59,4 2
38 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:53:40,7 +18:30,5 +00:19,0 2
39 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe Citroën Saxo VTS F2 13 1:53:41,0 +18:30,8 +00:00,3 4
40 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 CS GT 10 1:53:49,1 +18:38,9 +00:08,1 5
41 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica Citroën Saxo VTS FA 6 1:54:29,5 +19:19,3 +00:40,4 1
42 59 BLANC David/RAUZIER Alban Citroën C2 R2 R 2 1:54:50,6 +19:40,4 +00:21,1 3
43 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin Renault Twingo R1 R 1 1:55:38,5 +20:28,3 +00:47,9 3
44 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric Peugeot 106 Rallye FN 2 1:55:50,7 +20:40,5 +00:12,2 2
45 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin Peugeot 106 XSI FN 1 1:56:13,3 +21:03,1 +00:22,6 2
46 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel Citroën Saxo Kit Car FA 6K 2:00:37,4 +25:27,2 +04:24,1 1
47 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric Peugeot 309 GTI 16S F2 14 2:00:38,5 +25:28,3 +00:01,1 4
48 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel Renault Clio Williams FN 3 2:13:44,2 +38:34,0 +13:05,7 2
49 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien Citroën Saxo VTS FA 6 4:56:33,9 +3:21:23,7 +2:42:49,7 1
50 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël Peugeot 106 S16 FA 6 5:10:49,9 +3:35:39,7 +14:16,0 1
51 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles Renault 11 Turbo FA 8 5:30:17,5 +3:55:07,3 +19:27,6 1
52 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone Peugeot 106 S16 F2 13 5:38:34,2 +4:03:24,0 +08:16,7 4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire