48ème Rallye National de la Giraglia
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noel Citroën Ds3 A 8W 34:23,2
2 2 NAVARRA Francois-Frederic/TYRAN Mathieu Ford Fiesta A 8W 34:32,5 +00:09,3 +00:09,3
3 3 ALERINI Paul/VERDURI Olivier Ford Fiesta A 8W 34:51,6 +00:28,4 +00:19,1
4 7 MANZAGOL Jean-Marc/PATRONE Etienne Ford Fiesta R 5 35:01,4 +00:38,2 +00:09,8
5 6 LEANDRI Jean-Mathieu/GORGUILO Anthony Skoda Fabia R 5 35:03,4 +00:40,2 +00:02,0
6 60 FRAYMOUTH François/FELICELLI Romain Peugeot 208 R 2 37:22,8 +02:59,6 +02:19,4
7 5 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Celia Citroën Ds3 A 8W 37:44,9 +03:21,7 +00:22,1
8 36 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 Rs F2 14 37:53,5 +03:30,3 +00:08,6
9 32 FLORI Jean-Pierre/GARCIA Dann Renault Clio Ragnotti F2 14 37:58,6 +03:35,4 +00:05,1
10 61 MICHELI Hugo/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 38:06,7 +03:43,5 +00:08,1
11 10 VILLORESI Christian/GIUDICELLI Cyril Skoda Fabia R 5 38:29,7 +04:06,5 +00:23,0
12 19 DEFENDINI Romain/GHERARDI Gérard Citroën Ds3 R 3 38:30,8 +04:07,6 +00:01,1
13 77 GANDOLFI Anthony/FINOCCHIARO Sébastien Citroën Saxo F2 13 38:34,2 +04:11,0 +00:03,4
14 24 VILLARET Benjamin/OBRECHT Justine Renault Clio R3 R 3 38:36,3 +04:13,1 +00:02,1
15 9 POLIDORI Frédéric/GOIA Laurent Ford Fiesta R 5 38:49,7 +04:26,5 +00:13,4
16 85 PERETTI Myriam/SALINI Laura Peugeot 106 FA 6 39:09,9 +04:46,7 +00:20,2
17 27 ROSSI Yannick/VOLPEI Baptiste Mitsubishi Evolution 9 N 4 39:10,7 +04:47,5 +00:00,8
18 21 CHIARONI Pascal/SANTINI Cédric Renault Clio R3 Max R 3 39:20,1 +04:56,9 +00:09,4
19 33 CAVILLAC Franck/CORSI Frédéric Renault Clio Rs F2 14 39:22,0 +04:58,8 +00:01,9
20 38 RICO Michel/RICO Benjamin BMW --- F2 14 39:25,8 +05:02,6 +00:03,8
21 63 AGOSTINI Lucien/AGOSTINI Guillaume Peugeot 208 R 2B 39:33,1 +05:09,9 +00:07,3
22 50 FERRARI Cédric/LAPINA Michela Peugeot 106 S16 FA 6K 39:34,7 +05:11,5 +00:01,6
23 73 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio FN 3 39:35,0 +05:11,8 +00:00,3
24 80 DIFEO José/DIFEO Julien Citroën C2 F2 13 39:50,4 +05:27,2 +00:15,4
25 16 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster Turbo GT 10 40:01,5 +05:38,3 +00:11,1
26 31 GREGORY Ugo/GREGORY Coralie Renault Clio Rs F2 14 40:07,1 +05:43,9 +00:05,6
27 64 MAESTRACCI François/CASANOVA Sébastien Peugeot 208 R 2 40:14,2 +05:51,0 +00:07,1
28 54 COMOLE Lionel/DINI Gilbert Peugeot 106 S16 A 6K 40:16,8 +05:53,6 +00:02,6
29 79 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 40:18,9 +05:55,7 +00:02,1
30 57 BRAZ Paulo/SCICOLONE Edouard Citroën C2 FA 6K 40:20,4 +05:57,2 +00:01,5
31 34 VANGIONI Francesco/THIERS Julien Renault Clio 3 Rs F2 14 40:24,9 +06:01,7 +00:04,5
32 51 MARIANI Anthony/PIEVE Laura Peugeot 206 Xs FA 6K 40:28,7 +06:05,5 +00:03,8
33 53 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 Xs FA 6K 40:30,3 +06:07,1 +00:01,6
34 15 ROGNONI Daniel/BEAULIEU Noelise Porsche 911 GT 10 40:32,6 +06:09,4 +00:02,3
35 74 DONATI Xavier/CIAVALDINI France Renault Clio Williams FN 3 40:38,9 +06:15,7 +00:06,3
36 66 ANFRIANI Paul-Etienne/RICOVERI Mallaury Citroën C2 R 2B 40:43,6 +06:20,4 +00:04,7
37 26 BORT Julien/ZAVARSKY Alexy Renault Clio R3 Max R 3 40:54,6 +06:31,4 +00:11,0
38 81 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 40:57,2 +06:34,0 +00:02,6
39 55 MARTELLI Cyril/BRUN Pierre-Marie Peugeot 206 Xs FA 6K 41:13,9 +06:50,7 +00:16,7
40 4 MICHELI Joseph/MICHELI Luna-Stella Ford Fiesta A 8W 41:20,4 +06:57,2 +00:06,5
41 70 FABRA Jérémy/PONTIER Numa Renault Clio 16S FA 7 41:22,0 +06:58,8 +00:01,6
42 23 AGOSTINI Quentin/BARRAL Florian Peugeot 207 Rc R 3 41:32,0 +07:08,8 +00:10,0
43 22 ETTORI Jean-Dominique/GUERRIERI Patrick Citroën Ds3 R 3 41:34,3 +07:11,1 +00:02,3
44 49 FIGARI Luca/FIGARI Morgan Renault Clio Super 1600 FA 6K 41:38,1 +07:14,9 +00:03,8
45 17 ALEGRE Francis/MURATI Laura BMW 325I FA 8 41:43,3 +07:20,1 +00:05,2
46 89 NAPOLI MELIO Michaël/BERNARDI Dominique Citroën C2 FA 6 41:46,6 +07:23,4 +00:03,3
47 98 NEGRI Jean-Michel/NEGRI Michel Peugeot 106 S16 FN 2 41:59,8 +07:36,6 +00:13,2
48 67 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Peugeot 208 R 2 42:33,8 +08:10,6 +00:34,0
49 30 LAUZERTE Alain/BARBE Isabelle Renault Megane N 4 42:41,4 +08:18,2 +00:07,6
50 93 MARIINI Michaël/REAL Thibaut Citroën Saxo Vts FN 2 42:46,3 +08:23,1 +00:04,9
51 95 BERNOUS Bouchta/MARTINI Andrea Citroën Saxo Vts FN 2 42:58,5 +08:35,3 +00:12,2
52 105 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën Ax Sport FN 1 43:40,5 +09:17,3 +00:42,0
53 28 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Megane N 4 43:42,0 +09:18,8 +00:01,5
54 45 VANGIONI Graziano/BERTIN-MAURICE Kévin Renault Clio Rs F2 14 43:44,9 +09:21,7 +00:02,9
55 56 BALESTRACCI Stéphanie/CHIAPPE Patrick Peugeot 206 Xs FA 6K 44:08,2 +09:45,0 +00:23,3
56 29 LIMELETTE Marc/PONSOT Francois-Dominique Ford Escort Cosworth FN 4 44:18,4 +09:55,2 +00:10,2
57 104 BIAGGI Florian/ESCACH Matthieu Peugeot 106 S16 N 2S 45:46,4 +11:23,2 +01:28,0
58 44 MORGANTI Antoine/BIAGGI Yves Peugeot 205 Gti F2 14 46:56,0 +12:32,8 +01:09,6
59 102 TROMBI Philippe/NICOLAI Michaël Peugeot 106 Xsi F2 12 47:10,4 +12:47,2 +00:14,4
60 97 BORSELLI Charles/MANZONI Cédric Peugeot 106 FN 2 49:37,9 +15:14,7 +02:27,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Macinaggio - Ersa 2 (11.000 km)