70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 77
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 12:58,2 117km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 1:41:35,6
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 12:58,6 +00:00,4   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 1:42:27,1 +00:51,5
Ford Fiesta 5 +00:00,4 Ford Fiesta 5 +00:51,5
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 13:01,9 +00:03,7   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 1:43:02,4 +01:26,8
Hyundai I20 5 +00:03,3 Skoda Fabia 5 +00:35,3
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 13:02,7 +00:04,5   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 1:43:04,9 +01:29,3
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Hyundai I20 5 +00:02,5
5 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 13:02,9 +00:04,7   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 1:43:17,8 +01:42,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:12,9
6 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 13:06,1 +00:07,9   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 1:44:27,7 +02:52,1
Citroën DS3 5 +00:03,2 Skoda Fabia 5 +01:09,9
7 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 13:08,0 +00:09,8   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 1:44:29,0 +02:53,4
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:01,9 Citroën DS3 WRC 8W +00:01,3
8 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 13:08,3 +00:10,1   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 1:44:29,5 +02:53,9
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Abarth 124 Rally 15 +00:00,5
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 13:11,0 +00:12,8   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:44:38,4 +03:02,8
Abarth 124 Rally 15 +00:02,7 Citroën DS3 5 +00:08,9
10 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 13:12,4 +00:14,2   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 1:44:49,1 +03:13,5
Citroën DS3 5 +00:01,4 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:10,7
11 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 13:13,5 +00:15,3   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 1:44:55,1 +03:19,5
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:06,0
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 13:16,9 +00:18,7   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:45:44,6 +04:09,0
Skoda Fabia 5 +00:03,4 Ford Fiesta 5 +00:49,5
13 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 13:22,1 +00:23,9   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 1:47:16,4 +05:40,8
Ford Fiesta 5 +00:05,2 Skoda Fabia 5 +01:31,8
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 13:33,8 +00:35,6   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 1:47:59,4 +06:23,8
Skoda Fabia 5 +00:11,7 Skoda Fabia 5 +00:43,0
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 13:36,9 +00:38,7   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:48:08,6 +06:33,0
Skoda Fabia 5 +00:03,1 Renault Clio RS 3 +00:09,2
16 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 13:38,4 +00:40,2   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:48:44,4 +07:08,8
Skoda Fabia 5 +00:01,5 Renault Clio RS 3 +00:35,8
17 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 13:38,5 +00:40,3   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 1:48:44,8 +07:09,2
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Citroën DS3 5 +00:00,4
18 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 13:40,3 +00:42,1   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:49:11,8 +07:36,2
Renault Clio RS 3 +00:01,8 Skoda Fabia 5 +00:27,0
19 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 13:45,7 +00:47,5   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 1:49:28,8 +07:53,2
Ford Fiesta WRC 8W +00:05,4 Peugeot 206 S16 14 +00:17,0
20 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 13:52,2 +00:54,0   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 1:50:34,7 +08:59,1
Renault Clio 6K +00:06,5 Peugeot 205 GTI 14 +01:05,9
21 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 13:52,7 +00:54,5   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 1:50:53,4 +09:17,8
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Renault Clio 6K +00:18,7
22 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 13:54,5 +00:56,3   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 1:51:16,1 +09:40,5
Peugeot 206 S16 14 +00:01,8 Renault Clio RS 3 +00:22,7
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 13:55,0 +00:56,8   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 1:52:16,3 +10:40,7
Peugeot 205 GTI 14 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +01:00,2
24 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 14:01,4 +01:03,2   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:52:45,2 +11:09,6
Citroën DS3 5 +00:06,4 Ford Fiesta WRC 8W +00:28,9
25 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 14:08,2 +01:10,0   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:53:14,3 +11:38,7
Renault Clio RS 3 +00:06,8 Skoda Fabia 5 +00:29,1
26 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 14:09,0 +01:10,8   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 1:53:27,9 +11:52,3
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Citroën DS3 5 +00:13,6
27 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 14:11,2 +01:13,0   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 1:53:45,3 +12:09,7
Renault Clio RS 3 +00:02,2 Skoda Fabia 5 +00:17,4
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 14:12,3 +01:14,1   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 1:54:03,3 +12:27,7
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Renault Clio RS 3 +00:18,0
29 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 14:15,6 +01:17,4   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 1:54:18,7 +12:43,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:15,4
30 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 14:18,2 +01:20,0   51 PITOT William/BRUN Romain R 1:55:06,1 +13:30,5
Renault Clio RS 3 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:47,4
31 51 PITOT William/BRUN Romain R 14:19,3 +01:21,1   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 1:55:06,6 +13:31,0
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Renault Clio 3 +00:00,5
32 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 14:20,7 +01:22,5   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 1:55:12,7 +13:37,1
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Renault Clio RS 3 +00:06,1
33 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 14:21,3 +01:23,1   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 1:55:22,1 +13:46,5
Citroën DS3 5 +00:00,6 Citroën C2 2 +00:09,4
34 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 14:22,5 +01:24,3   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 1:55:43,4 +14:07,8
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:21,3
35 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 14:30,3 +01:32,1   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 1:55:50,7 +14:15,1
Renault Clio 3 +00:07,8 Citroën DS3 5 +00:07,3
36 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 14:30,4 +01:32,2   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 1:55:56,3 +14:20,7
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:05,6
37 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 14:30,8 +01:32,6   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 1:56:40,9 +15:05,3
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:44,6
38 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 14:31,3 +01:33,1   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 1:56:47,7 +15:12,1
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,5 Subaru Impreza STI 4 +00:06,8
39 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 14:35,1 +01:36,9   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 1:57:07,5 +15:31,9
Citroën C2 2 +00:03,8 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:19,8
40 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 14:37,2 +01:39,0   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 1:57:12,0 +15:36,4
Hommell RS 2 9 +00:02,1 Renault Clio RS 14 +00:04,5
41 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 14:38,9 +01:40,7   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 1:57:13,6 +15:38,0
Subaru Impreza STI 4 +00:01,7 Renault Clio Williams 14 +00:01,6
42 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 14:40,8 +01:42,6   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 1:57:42,0 +16:06,4
Renault Clio RS 3 +00:01,9 Hommell RS 2 9 +00:28,4
43 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 14:44,0 +01:45,8   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 1:58:27,5 +16:51,9
Skoda Fabia 5 +00:03,2 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:45,5
44 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 14:47,6 +01:49,4   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 1:59:04,5 +17:28,9
Renault Clio RS 14 +00:03,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:37,0
45 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 14:48,3 +01:50,1   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 1:59:10,1 +17:34,5
Renault Clio Williams 14 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:05,6
46 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 14:56,4 +01:58,2   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 1:59:35,2 +17:59,6
Peugeot 206 XS 6K +00:08,1 Renault Clio RS 3 +00:25,1
47 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 15:06,9 +02:08,7   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 2:00:05,7 +18:30,1
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:10,5 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:30,5
48 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 15:08,5 +02:10,3   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 2:00:07,4 +18:31,8
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Renault Clio 3 RS 14 +00:01,7
49 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 15:11,3 +02:13,1   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 2:00:10,6 +18:35,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,8 Renault Clio RS 3 +00:03,2
50 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 15:17,4 +02:19,2   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 2:00:13,2 +18:37,6
Renault Clio RS 3 +00:06,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,6
51 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 15:20,9 +02:22,7   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 2:00:21,2 +18:45,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,5 Skoda Fabia 5 +00:08,0
52 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 15:23,7 +02:25,5   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 2:00:25,4 +18:49,8
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,8 Peugeot 206 XS 6K +00:04,2
53 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 15:32,5 +02:34,3   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2:01:42,6 +20:07,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:08,8 Renault Twingo RS 2 +01:17,2
54 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 15:34,3 +02:36,1   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 2:01:51,3 +20:15,7
Renault Twingo RS 2 +00:01,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:08,7
55 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 15:37,6 +02:39,4   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 2:02:24,6 +20:49,0
Renault Clio RS 3 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:33,3
56 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 15:42,0 +02:43,8   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 2:02:51,8 +21:16,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:27,2
57 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 15:50,1 +02:51,9   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 2:04:24,8 +22:49,2
Citroën DS3 5 +00:08,1 Citroën DS3 5 +01:33,0
58 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 16:01,6 +03:03,4   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 2:05:42,0 +24:06,4
Peugeot 207 RC 3 +00:11,5 Peugeot 206 XS 6K +01:17,2
59 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 16:04,5 +03:06,3   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 2:05:46,4 +24:10,8
Peugeot 206 XS 6K +00:02,9 Peugeot 207 RC 3 +00:04,4
60 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 16:10,2 +03:12,0   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 2:06:42,9 +25:07,3
BMW M3 8 +00:05,7 BMW M3 8 +00:56,5
61 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 16:17,1 +03:18,9   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 2:07:16,6 +25:41,0
BMW Z3 Coupé M 10 +00:06,9 Citroën C2 VTS 2 +00:33,7
62 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 16:18,1 +03:19,9   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 2:07:51,0 +26:15,4
Citroën C2 VTS 2 +00:01,0 BMW Z3 Coupé M 10 +00:34,4
63 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 16:20,9 +03:22,7   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 2:08:17,9 +26:42,3
Renault Clio RS 7 +00:02,8 Peugeot 206 RC 3 +00:26,9
64 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 16:22,1 +03:23,9   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 2:08:29,0 +26:53,4
Peugeot 206 RC 3 +00:01,2 Peugeot 106 S16 2S +00:11,1
65 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 16:23,4 +03:25,2   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 2:09:35,7 +28:00,1
Peugeot 106 S16 2S +00:01,3 Renault Clio RS 7 +01:06,7
66 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 16:30,9 +03:32,7   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 2:09:38,1 +28:02,5
Peugeot 106 S16 2 +00:07,5 Peugeot 106 S16 2 +00:02,4
67 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 16:55,5 +03:57,3   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 2:12:41,1 +31:05,5
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:24,6 Subaru Impreza WRX STI 8 +03:03,0
68 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 17:05,2 +04:07,0   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 2:13:52,0 +32:16,4
Renault Clio RS 7 +00:09,7 Renault Clio RS 7 +01:10,9
69 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 17:13,0 +04:14,8   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 2:14:32,3 +32:56,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,8 Renault Clio Ragnotti 3 +00:40,3
70 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 17:24,6 +04:26,4   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 2:16:25,1 +34:49,5
Citroën DS3 1 +00:11,6 Citroën DS3 1 +01:52,8
71 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 17:32,7 +04:34,5   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 2:16:29,8 +34:54,2
Renault Clio 7 +00:08,1 Renault Clio 7 +00:04,7
72 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 23:54,5 +10:56,3   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 2:25:55,2 +44:19,6
Peugeot 208 VTI 2 +06:21,8 Porsche 997 Cup 15 +09:25,4
73 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 24:33,2 +11:35,0   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 6:11:37,2 +4:30:01,6
Renault Clio 7 +00:38,7 Peugeot 208 VTI 2 +3:45:42,0
74 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 24:57,5 +11:59,3   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 6:24:50,4 +4:43:14,8
Renault Clio 7 +00:24,3 Renault Clio 7 +13:13,2
75 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 25:18,5 +12:20,3   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 6:27:04,2 +4:45:28,6
Peugeot 106 S16 13 +00:21,0 Peugeot 106 S16 13 +02:13,8
76 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 27:42,0 +14:43,8   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 6:27:47,6 +4:46:12,0
Lotus Exige Cup 260 10 +02:23,5 Renault Clio 7 +00:43,4
77 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 53:34,6 +40:36,4   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 6:35:24,5 +4:53:48,9
Porsche 997 Cup 15 +25:52,6 Lotus Exige Cup 260 10 +07:36,9
ES11-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)