70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 74
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 10:13,0 109km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 1:51:49,7
Hyundai I20 5 Citroën C3 5
2 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 10:14,1 +00:01,1   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 1:52:42,3 +00:52,6
Citroën C3 5 +00:01,1 Ford Fiesta 5 +00:52,6
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 10:15,2 +00:02,2   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 1:53:17,9 +01:28,2
Ford Fiesta 5 +00:01,1 Hyundai I20 5 +00:35,6
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 10:18,8 +00:05,8   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 1:53:21,2 +01:31,5
Skoda Fabia 5 +00:03,6 Skoda Fabia 5 +00:03,3
5 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 10:19,1 +00:06,1   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 1:53:51,9 +02:02,2
Citroën DS3 5 +00:00,3 Skoda Fabia 5 +00:30,7
6 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 10:26,0 +00:13,0   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 1:54:54,0 +03:04,3
Ford Fiesta 5 +00:06,9 Skoda Fabia 5 +01:02,1
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 10:26,3 +00:13,3   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:54:57,5 +03:07,8
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Citroën DS3 5 +00:03,5
8 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 10:29,9 +00:16,9   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 1:55:00,7 +03:11,0
Skoda Fabia 5 +00:03,6 Abarth 124 Rally 15 +00:03,2
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 10:31,2 +00:18,2   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 1:55:08,7 +03:19,0
Abarth 124 Rally 15 +00:01,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:08,0
10 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 10:32,1 +00:19,1   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 1:55:25,0 +03:35,3
Citroën DS3 5 +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:16,3
11 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 10:34,1 +00:21,1   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 1:55:32,2 +03:42,5
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:07,2
12 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 10:39,7 +00:26,7   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:56:10,6 +04:20,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:05,6 Ford Fiesta 5 +00:38,4
13 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 10:43,1 +00:30,1   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 1:58:04,6 +06:14,9
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:03,4 Skoda Fabia 5 +01:54,0
14 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 10:47,9 +00:34,9   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 1:58:48,0 +06:58,3
Renault Clio RS 3 +00:04,8 Skoda Fabia 5 +00:43,4
15 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 10:48,2 +00:35,2   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:58:58,1 +07:08,4
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:10,1
16 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 10:48,6 +00:35,6   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 1:59:16,9 +07:27,2
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Citroën DS3 5 +00:18,8
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 10:49,5 +00:36,5   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:59:32,3 +07:42,6
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Renault Clio RS 3 +00:15,4
18 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 10:59,0 +00:46,0   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 2:00:12,2 +08:22,5
Peugeot 206 S16 14 +00:09,5 Skoda Fabia 5 +00:39,9
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 11:00,4 +00:47,4   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 2:00:27,8 +08:38,1
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Peugeot 206 S16 14 +00:15,6
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 11:09,4 +00:56,4   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 2:01:44,1 +09:54,4
Peugeot 205 GTI 14 +00:09,0 Peugeot 205 GTI 14 +01:16,3
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 11:09,8 +00:56,8   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 2:02:03,2 +10:13,5
Renault Clio 6K +00:00,4 Renault Clio 6K +00:19,1
22 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 11:15,4 +01:02,4   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 2:02:42,3 +10:52,6
Renault Clio RS 3 +00:05,6 Renault Clio RS 3 +00:39,1
23 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 11:15,7 +01:02,7   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 2:03:31,7 +11:42,0
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:49,4
24 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 11:17,7 +01:04,7   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 2:04:09,6 +12:19,9
Renault Clio RS 3 +00:02,0 Ford Fiesta WRC 8W +00:37,9
25 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 11:20,6 +01:07,6   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 2:04:30,0 +12:40,3
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:02,9 Skoda Fabia 5 +00:20,4
26 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 11:23,7 +01:10,7   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 2:05:00,4 +13:10,7
Renault Clio RS 3 +00:03,1 Citroën DS3 5 +00:30,4
27 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 11:24,4 +01:11,4   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 2:05:22,2 +13:32,5
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:21,8
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 11:26,2 +01:13,2   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 2:05:27,0 +13:37,3
Renault Clio RS 3 +00:01,8 Renault Clio RS 3 +00:04,8
29 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 11:27,5 +01:14,5   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 2:05:54,1 +14:04,4
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:27,1
30 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 11:28,7 +01:15,7   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 2:06:41,4 +14:51,7
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:47,3
31 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 11:31,6 +01:18,6   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 2:06:44,6 +14:54,9
Renault Clio 7 +00:02,9 Renault Clio 3 +00:03,2
32 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 11:32,5 +01:19,5   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 2:06:57,5 +15:07,8
Citroën DS3 5 +00:00,9 Citroën C2 2 +00:12,9
33 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 11:33,1 +01:20,1   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 2:07:10,9 +15:21,2
Renault Clio Williams 14 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:13,4
34 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 11:35,4 +01:22,4   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 2:07:33,9 +15:44,2
Renault Clio RS 3 +00:02,3 Citroën DS3 5 +00:23,0
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 11:35,4 +01:22,4   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 2:07:40,8 +15:51,1
Citroën C2 2 Renault Clio RS 3 +00:06,9
36 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 11:36,0 +01:23,0   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 2:08:32,3 +16:42,6
Lotus Exige Cup 260 10 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:51,5
37 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 11:36,9 +01:23,9   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 2:08:46,7 +16:57,0
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Renault Clio Williams 14 +00:14,4
38 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 11:38,0 +01:25,0   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 2:08:55,7 +17:06,0
Renault Clio 3 +00:01,1 Subaru Impreza STI 4 +00:09,0
39 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 11:38,4 +01:25,4   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 2:09:02,1 +17:12,4
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Renault Clio RS 14 +00:06,4
40 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 11:43,2 +01:30,2   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 2:09:12,3 +17:22,6
Citroën DS3 5 +00:04,8 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:10,2
41 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 11:44,5 +01:31,5   51 PITOT William/BRUN Romain R 2:09:28,3 +17:38,6
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:16,0
42 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 11:50,1 +01:37,1   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 2:10:52,9 +19:03,2
Renault Clio RS 14 +00:05,6 Renault Clio RS 3 +01:24,6
43 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 11:51,4 +01:38,4   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 2:11:06,0 +19:16,3
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:13,1
44 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 12:01,5 +01:48,5   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 2:11:26,3 +19:36,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:10,1 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:20,3
45 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 12:04,8 +01:51,8   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 2:11:59,6 +20:09,9
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:03,3 Skoda Fabia 5 +00:33,3
46 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 12:06,4 +01:53,4   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 2:12:24,5 +20:34,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,6 Renault Clio 3 RS 14 +00:24,9
47 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 12:08,0 +01:55,0   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 2:12:38,3 +20:48,6
Subaru Impreza STI 4 +00:01,6 Peugeot 206 XS 6K +00:13,8
48 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 12:12,9 +01:59,9   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 2:12:43,1 +20:53,4
Peugeot 206 XS 6K +00:04,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,8
49 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 12:14,9 +02:01,9   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 2:12:44,6 +20:54,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,0 Renault Clio RS 3 +00:01,5
50 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 12:17,1 +02:04,1   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 2:13:08,5 +21:18,8
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,2 Renault Clio RS 3 +00:23,9
51 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 12:21,7 +02:08,7   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2:14:04,3 +22:14,6
Renault Twingo RS 2 +00:04,6 Renault Twingo RS 2 +00:55,8
52 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 12:25,2 +02:12,2   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 2:14:06,2 +22:16,5
Renault Clio 7 +00:03,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,9
53 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 12:29,9 +02:16,9   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 2:15:08,3 +23:18,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,7 Renault Clio RS 3 +01:02,1
54 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 12:33,5 +02:20,5   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 2:15:25,3 +23:35,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:17,0
55 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 12:34,0 +02:21,0   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 2:17:14,6 +25:24,9
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Citroën DS3 5 +01:49,3
56 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 12:36,0 +02:23,0   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 2:18:45,8 +26:56,1
Peugeot 106 S16 13 +00:02,0 Peugeot 206 XS 6K +01:31,2
57 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 12:41,8 +02:28,8   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 2:19:03,2 +27:13,5
Citroën C2 VTS 2 +00:05,8 Peugeot 207 RC 3 +00:17,4
58 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 12:43,7 +02:30,7   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 2:19:58,4 +28:08,7
Renault Clio RS 3 +00:01,9 Citroën C2 VTS 2 +00:55,2
59 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 12:49,5 +02:36,5   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 2:19:58,6 +28:08,9
Renault Clio 7 +00:05,8 BMW M3 8 +00:00,2
60 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 12:49,8 +02:36,8   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 2:20:59,6 +29:09,9
Citroën DS3 5 +00:00,3 BMW Z3 Coupé M 10 +01:01,0
61 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 12:54,0 +02:41,0   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 2:21:23,0 +29:33,3
Peugeot 106 S16 2S +00:04,2 Peugeot 106 S16 2S +00:23,4
62 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 13:03,8 +02:50,8   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 2:21:47,1 +29:57,4
Peugeot 206 XS 6K +00:09,8 Peugeot 206 RC 3 +00:24,1
63 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 13:08,6 +02:55,6   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 2:22:51,0 +31:01,3
BMW Z3 Coupé M 10 +00:04,8 Peugeot 106 S16 2 +01:03,9
64 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 13:12,9 +02:59,9   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 2:23:05,2 +31:15,5
Peugeot 106 S16 2 +00:04,3 Renault Clio RS 7 +00:14,2
65 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 13:15,7 +03:02,7   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 2:26:21,8 +34:32,1
BMW M3 8 +00:02,8 Subaru Impreza WRX STI 8 +03:16,6
66 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 13:16,8 +03:03,8   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 2:27:17,2 +35:27,5
Peugeot 207 RC 3 +00:01,1 Renault Clio RS 7 +00:55,4
67 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 13:21,0 +03:08,0   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 2:27:53,3 +36:03,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:36,1
68 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 13:25,2 +03:12,2   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 2:29:19,3 +37:29,6
Renault Clio RS 7 +00:04,2 Renault Clio 7 +01:26,0
69 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 13:29,2 +03:16,2   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 2:29:57,2 +38:07,5
Peugeot 206 RC 3 +00:04,0 Citroën DS3 1 +00:37,9
70 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 13:29,5 +03:16,5   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 6:23:43,6 +4:31:53,9
Renault Clio RS 7 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +3:53:46,4
71 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 13:32,1 +03:19,1   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 6:37:15,6 +4:45:25,9
Citroën DS3 1 +00:02,6 Renault Clio 7 +13:32,0
72 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 13:40,7 +03:27,7   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 6:39:19,2 +4:47:29,5
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:08,6 Renault Clio 7 +02:03,6
73 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 13:58,4 +03:45,4   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 6:39:40,2 +4:47:50,5
Renault Clio RS 3 +00:17,7 Peugeot 106 S16 13 +00:21,0
74 51 PITOT William/BRUN Romain R 14:22,2 +04:09,2   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 6:47:00,5 +4:55:10,8
Renault Clio RS 3 +00:23,8 Lotus Exige Cup 260 10 +07:20,3
ES12-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)