70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 71
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 10:05,3 112km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 2:02:05,3
Hyundai I20 5 Citroën C3 5
2 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 10:08,8 +00:03,5   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 2:02:54,0 +00:48,7
Skoda Fabia 5 +00:03,5 Ford Fiesta 5 +00:48,7
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 10:11,7 +00:06,4   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 2:03:23,2 +01:17,9
Ford Fiesta 5 +00:02,9 Hyundai I20 5 +00:29,2
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 10:12,2 +00:06,9   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 2:03:30,0 +01:24,7
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:06,8
5 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 10:15,6 +00:10,3   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 2:04:04,1 +01:58,8
Citroën C3 5 +00:03,4 Skoda Fabia 5 +00:34,1
6 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 10:17,7 +00:12,4   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 2:05:14,7 +03:09,4
Citroën DS3 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +01:10,6
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 10:18,3 +00:13,0   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 2:05:15,8 +03:10,5
Citroën DS3 5 +00:00,6 Citroën DS3 5 +00:01,1
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 10:20,7 +00:15,4   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 2:05:29,0 +03:23,7
Skoda Fabia 5 +00:02,4 Abarth 124 Rally 15 +00:13,2
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 10:24,7 +00:19,4   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 2:05:35,6 +03:30,3
Skoda Fabia 5 +00:04,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:06,6
10 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 10:26,4 +00:21,1   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 2:05:49,7 +03:44,4
Ford Fiesta 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:14,1
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 10:26,9 +00:21,6   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 2:06:07,8 +04:02,5
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,5 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:18,1
12 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 10:28,3 +00:23,0   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 2:06:37,0 +04:31,7
Abarth 124 Rally 15 +00:01,4 Ford Fiesta 5 +00:29,2
13 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 10:35,6 +00:30,3   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 2:08:57,2 +06:51,9
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:07,3 Skoda Fabia 5 +02:20,2
14 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 10:40,5 +00:35,2   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 2:09:28,5 +07:23,2
Skoda Fabia 5 +00:04,9 Skoda Fabia 5 +00:31,3
15 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 10:45,9 +00:40,6   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 2:09:34,6 +07:29,3
Renault Clio RS 3 +00:05,4 Citroën DS3 5 +00:06,1
16 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 10:48,0 +00:42,7   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 2:09:44,0 +07:38,7
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Renault Clio RS 3 +00:09,4
17 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 10:52,6 +00:47,3   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 2:10:27,3 +08:22,0
Skoda Fabia 5 +00:04,6 Renault Clio RS 3 +00:43,3
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 10:55,0 +00:49,7   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 2:11:00,2 +08:54,9
Renault Clio RS 3 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:32,9
19 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 10:57,8 +00:52,5   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 2:11:25,6 +09:20,3
Peugeot 206 S16 14 +00:02,8 Peugeot 206 S16 14 +00:25,4
20 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 11:00,3 +00:55,0   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 2:12:44,4 +10:39,1
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,5 Peugeot 205 GTI 14 +01:18,8
21 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 11:03,4 +00:58,1   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 2:13:23,5 +11:18,2
Renault Clio RS 3 +00:03,1 Renault Clio 6K +00:39,1
22 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 11:05,5 +01:00,2   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 2:14:03,7 +11:58,4
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:02,1 Renault Clio RS 3 +00:40,2
23 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 11:09,0 +01:03,7   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 2:14:44,5 +12:39,2
Peugeot 206 XS 6K +00:03,5 Renault Clio RS 3 +00:40,8
24 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 11:12,8 +01:07,5   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 2:15:46,2 +13:40,9
Renault Clio RS 3 +00:03,8 Skoda Fabia 5 +01:01,7
25 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 11:16,2 +01:10,9   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 2:16:22,5 +14:17,2
Skoda Fabia 5 +00:03,4 Citroën DS3 5 +00:36,3
26 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 11:20,1 +01:14,8   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 2:16:48,2 +14:42,9
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:03,9 Skoda Fabia 5 +00:25,7
27 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 11:20,3 +01:15,0   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 2:17:01,7 +14:56,4
Renault Clio 6K +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:13,5
28 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 11:21,4 +01:16,1   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 2:17:35,3 +15:30,0
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Renault Clio RS 3 +00:33,6
29 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 11:22,1 +01:16,8   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 2:18:16,9 +16:11,6
Citroën DS3 5 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:41,6
30 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 11:23,9 +01:18,6   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 2:18:17,2 +16:11,9
Renault Clio RS 3 +00:01,8 Renault Clio 3 +00:00,3
31 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 11:26,0 +01:20,7   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 2:18:34,7 +16:29,4
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Citroën C2 2 +00:17,5
32 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 11:29,3 +01:24,0   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 2:18:34,8 +16:29,5
Renault Clio RS 3 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:00,1
33 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 11:32,1 +01:26,8   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 2:19:06,0 +17:00,7
Citroën DS3 5 +00:02,8 Citroën DS3 5 +00:31,2
34 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 11:32,6 +01:27,3   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 2:19:25,2 +17:19,9
Renault Clio 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:19,2
35 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 11:34,7 +01:29,4   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 2:20:01,6 +17:56,3
Renault Clio RS 3 +00:02,1 Renault Clio RS 3 +00:36,4
36 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 11:35,5 +01:30,2   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 2:20:17,8 +18:12,5
Renault Clio RS 3 +00:00,8 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:16,2
37 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 11:37,1 +01:31,8   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 2:20:24,7 +18:19,4
Renault Clio RS 14 +00:01,6 Renault Clio Williams 14 +00:06,9
38 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 11:37,2 +01:31,9   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 2:20:39,2 +18:33,9
Citroën C2 2 +00:00,1 Renault Clio RS 14 +00:14,5
39 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 11:38,0 +01:32,7   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 2:21:04,5 +18:59,2
Renault Clio Williams 14 +00:00,8 Subaru Impreza STI 4 +00:25,3
40 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 11:41,2 +01:35,9   51 PITOT William/BRUN Romain R 2:21:11,7 +19:06,4
Renault Clio RS 3 +00:03,2 Renault Clio RS 3 +00:07,2
41 51 PITOT William/BRUN Romain R 11:43,4 +01:38,1   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 2:21:56,3 +19:51,0
Renault Clio RS 3 +00:02,2 Renault Clio RS 3 +00:44,6
42 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 11:44,4 +01:39,1   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 2:22:46,4 +20:41,1
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:50,1
43 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 11:56,9 +01:51,6   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 2:23:08,0 +21:02,7
Lotus Exige Cup 260 10 +00:12,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:21,6
44 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 12:02,0 +01:56,7   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 2:23:47,3 +21:42,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:05,1 Peugeot 206 XS 6K +00:39,3
45 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 12:08,8 +02:03,5   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 2:24:50,5 +22:45,2
Subaru Impreza STI 4 +00:06,8 Renault Clio 3 RS 14 +01:03,2
46 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 12:12,5 +02:07,2   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 2:24:54,8 +22:49,5
Renault Twingo RS 2 +00:03,7 Skoda Fabia 5 +00:04,3
47 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 12:16,4 +02:11,1   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 2:25:07,2 +23:01,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,9 Renault Clio RS 3 +00:12,4
48 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 12:19,3 +02:14,0   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 2:25:19,9 +23:14,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:12,7
49 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 12:22,6 +02:17,3   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2:26:16,8 +24:11,5
Renault Clio RS 3 +00:03,3 Renault Twingo RS 2 +00:56,9
50 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 12:26,0 +02:20,7   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 2:26:22,6 +24:17,3
Renault Clio 3 RS 14 +00:03,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,8
51 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 12:29,2 +02:23,9   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 2:27:37,5 +25:32,2
Renault Clio RS 3 +00:03,2 Renault Clio RS 3 +01:14,9
52 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 12:36,8 +02:31,5   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 2:27:44,6 +25:39,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,1
53 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 12:40,5 +02:35,2   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 2:30:26,2 +28:20,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,7 Citroën DS3 5 +02:41,6
54 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 12:49,7 +02:44,4   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 2:31:44,2 +29:38,9
Peugeot 106 S16 13 +00:09,2 Peugeot 206 XS 6K +01:18,0
55 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 12:53,2 +02:47,9   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 2:32:29,8 +30:24,5
Peugeot 106 S16 2S +00:03,5 Peugeot 207 RC 3 +00:45,6
56 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 12:55,2 +02:49,9   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 2:33:01,0 +30:55,7
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Citroën C2 VTS 2 +00:31,2
57 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 12:58,4 +02:53,1   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 2:33:49,9 +31:44,6
Peugeot 206 XS 6K +00:03,2 BMW M3 8 +00:48,9
58 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 13:02,6 +02:57,3   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 2:34:16,2 +32:10,9
Citroën C2 VTS 2 +00:04,2 Peugeot 106 S16 2S +00:26,3
59 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 13:05,6 +03:00,3   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 2:34:36,8 +32:31,5
Renault Clio 7 +00:03,0 BMW Z3 Coupé M 10 +00:20,6
60 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 13:11,6 +03:06,3   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 2:35:22,6 +33:17,3
Citroën DS3 5 +00:06,0 Peugeot 206 RC 3 +00:45,8
61 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 13:26,6 +03:21,3   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 2:36:18,9 +34:13,6
Peugeot 207 RC 3 +00:15,0 Peugeot 106 S16 2 +00:56,3
62 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 13:27,9 +03:22,6   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 2:38:23,8 +36:18,5
Peugeot 106 S16 2 +00:01,3 Renault Clio RS 7 +02:04,9
63 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 13:35,5 +03:30,2   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 2:40:17,6 +38:12,3
Peugeot 206 RC 3 +00:07,6 Subaru Impreza WRX STI 8 +01:53,8
64 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 13:37,2 +03:31,9   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 2:41:07,1 +39:01,8
BMW Z3 Coupé M 10 +00:01,7 Renault Clio RS 7 +00:49,5
65 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 13:49,3 +03:44,0   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 2:41:51,8 +39:46,5
Citroën DS3 1 +00:12,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:44,7
66 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 13:49,9 +03:44,6   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 2:43:15,3 +41:10,0
Renault Clio RS 7 +00:00,6 Renault Clio 7 +01:23,5
67 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 13:51,3 +03:46,0   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 2:43:46,5 +41:41,2
BMW M3 8 +00:01,4 Citroën DS3 1 +00:31,2
68 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 13:55,8 +03:50,5   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 6:36:24,1 +4:34:18,8
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:04,5 Peugeot 208 VTI 2 +3:52:37,6
69 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 13:56,0 +03:50,7   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 6:50:21,2 +4:48:15,9
Renault Clio 7 +00:00,2 Renault Clio 7 +13:57,1
70 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 13:58,5 +03:53,2   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 6:52:29,9 +4:50:24,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,5 Peugeot 106 S16 13 +02:08,7
71 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 15:18,6 +05:13,3   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 6:58:57,4 +4:56:52,1
Renault Clio RS 7 +01:20,1 Lotus Exige Cup 260 10 +06:27,5
ES13-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)