70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 105
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 7:03,5 110km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 22:28,3
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 7:07,0 +00:03,5   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 22:44,3 +00:16,0
Ford Fiesta 5 +00:03,5 Ford Fiesta 5 +00:16,0
3 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 7:11,7 +00:08,2   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 22:54,7 +00:26,4
Skoda Fabia 5 +00:04,7 Hyundai I20 5 +00:10,4
4 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 7:14,7 +00:11,2   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 22:57,0 +00:28,7
Citroën DS3 5 +00:03,0 Skoda Fabia 5 +00:02,3
5 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 7:14,9 +00:11,4   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 23:04,2 +00:35,9
Hyundai I20 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:07,2
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 7:17,0 +00:13,5   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 23:06,0 +00:37,7
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Citroën DS3 5 +00:01,8
7 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 7:18,1 +00:14,6   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 23:15,3 +00:47,0
Abarth 124 Rally 15 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:09,3
8 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 7:22,8 +00:19,3   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 23:16,6 +00:48,3
Skoda Fabia 5 +00:04,7 Abarth 124 Rally 15 +00:01,3
9 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 7:23,0 +00:19,5   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 23:26,3 +00:58,0
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:09,7
10 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 7:23,2 +00:19,7   10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 23:28,6 +01:00,3
Hyundai I20 5 +00:00,2 Hyundai I20 5 +00:02,3
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 7:26,5 +00:23,0   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 23:35,2 +01:06,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:06,6
12 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 7:28,6 +00:25,1   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 23:36,4 +01:08,1
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:01,2
13 29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin R 7:29,2 +00:25,7   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 23:37,4 +01:09,1
Citroën DS3 5 +00:00,6 Ford Fiesta 5 +00:01,0
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 7:29,6 +00:26,1   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 23:46,0 +01:17,7
Ford Fiesta 5 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:08,6
15 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 7:30,3 +00:26,8   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 23:47,4 +01:19,1
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:00,7 Porsche 997 Cup 15 +00:01,4
16 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 7:33,0 +00:29,5   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 23:59,6 +01:31,3
Renault Clio RS 3 +00:02,7 Renault Clio RS 3 +00:12,2
17 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 7:36,0 +00:32,5   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 24:08,1 +01:39,8
Ford Fiesta 5 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:08,5
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 7:36,2 +00:32,7   29 ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin R 24:18,0 +01:49,7
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Citroën DS3 5 +00:09,9
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 7:37,1 +00:33,6   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 24:19,4 +01:51,1
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:01,4
20 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 7:37,5 +00:34,0   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 24:23,8 +01:55,5
Porsche 997 Cup 15 +00:00,4 Peugeot 206 S16 14 +00:04,4
21 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 7:40,0 +00:36,5   98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David FA 24:24,9 +01:56,6
Skoda Fabia 5 +00:02,5 Renault Clio Williams 7 +00:01,1
22 98 SAUNIER Julien/HEYSTERS David FA 7:40,8 +00:37,3   31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 24:24,9 +01:56,6
Renault Clio Williams 7 +00:00,8 Ford Fiesta 5
23 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 7:43,1 +00:39,6   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 24:29,4 +02:01,1
Peugeot 206 S16 14 +00:02,3 Skoda Fabia 5 +00:04,5
24 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 7:45,2 +00:41,7   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 24:33,5 +02:05,2
Peugeot 208 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:04,1
25 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 7:45,3 +00:41,8   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 24:40,1 +02:11,8
Peugeot 205 GTI 14 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:06,6
26 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 7:47,2 +00:43,7   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 24:43,3 +02:15,0
Skoda Fabia 5 +00:01,9 Peugeot 205 GTI 14 +00:03,2
27 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 7:47,7 +00:44,2   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 24:55,9 +02:27,6
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:12,6
28 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 7:48,5 +00:45,0   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 25:00,3 +02:32,0
Renault Clio RS 3 +00:00,8 Renault Clio 6K +00:04,4
29 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 7:52,5 +00:49,0   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 25:04,4 +02:36,1
Renault Clio RS 3 +00:04,0 Skoda Fabia 5 +00:04,1
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 7:53,4 +00:49,9   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 25:05,7 +02:37,4
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Renault Clio RS 3 +00:01,3
31 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 7:54,8 +00:51,3   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 25:07,2 +02:38,9
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:01,5
32 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 7:56,6 +00:53,1   47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 25:10,5 +02:42,2
Ford Fiesta WRC 8W +00:01,8 Renault Clio RS 3 +00:03,3
33 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 7:56,7 +00:53,2   61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 25:11,7 +02:43,4
Renault Clio 6K +00:00,1 Renault Mégane RS 4 +00:01,2
34 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 7:58,3 +00:54,8   27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 25:16,7 +02:48,4
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Peugeot 208 5 +00:05,0
35 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 8:00,4 +00:56,9   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 25:20,7 +02:52,4
Renault Mégane RS 4 +00:02,1 Ford Fiesta WRC 8W +00:04,0
36 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 8:01,0 +00:57,5   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 25:21,8 +02:53,5
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:01,1
37 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 8:01,5 +00:58,0   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 25:23,7 +02:55,4
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:01,9
38 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 8:02,4 +00:58,9   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 25:26,2 +02:57,9
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Lotus Exige Cup 260 10 +00:02,5
39 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 8:02,6 +00:59,1   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 25:26,8 +02:58,5
Lotus Exige Cup 260 10 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,6
40 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 8:02,8 +00:59,3   83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 25:30,5 +03:02,2
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Citroën DS3 3 +00:03,7
41 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 8:04,1 +01:00,6   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 25:35,0 +03:06,7
Citroën DS3 5 +00:01,3 Citroën C2 2 +00:04,5
42 51 PITOT William/BRUN Romain R 8:04,4 +01:00,9   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 25:36,8 +03:08,5
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Citroën DS3 5 +00:01,8
43 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 8:05,6 +01:02,1   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 25:37,1 +03:08,8
Citroën DS3 3 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:00,3
44 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 8:05,9 +01:02,4   51 PITOT William/BRUN Romain R 25:44,4 +03:16,1
Citroën DS3 5 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:07,3
45 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 8:06,4 +01:02,9   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 25:52,8 +03:24,5
Citroën C2 2 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:08,4
46 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 8:09,4 +01:05,9   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 25:55,4 +03:27,1
Peugeot 208 T16 5 +00:03,0 Citroën DS3 5 +00:02,6
47 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 8:12,6 +01:09,1   21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 25:55,5 +03:27,2
Renault Clio RS 3 +00:03,2 Peugeot 208 T16 5 +00:00,1
48 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 8:15,2 +01:11,7   40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 25:56,5 +03:28,2
Renault Clio RS 3 +00:02,6 Porsche 911 GT3 10 +00:01,0
49 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 8:15,6 +01:12,1   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 25:57,5 +03:29,2
Renault Clio RS 14 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:01,0
50 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 8:15,7 +01:12,2   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 25:59,2 +03:30,9
Renault Clio 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:01,7
51 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 8:16,4 +01:12,9   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 26:05,5 +03:37,2
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Renault Clio RS 14 +00:06,3
52 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 8:18,0 +01:14,5   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 26:07,1 +03:38,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,6 Renault Clio Williams 14 +00:01,6
53 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 8:18,6 +01:15,1   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 26:09,6 +03:41,3
Renault Clio Williams 14 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:02,5
54 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 8:19,8 +01:16,3   67 REY Emeric/GINES Elodie FA 26:11,8 +03:43,5
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:02,2
55 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 8:20,1 +01:16,6   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 26:12,2 +03:43,9
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,3 Subaru Impreza STI 4 +00:00,4
56 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 8:20,3 +01:16,8   85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 26:12,9 +03:44,6
Porsche 911 GT3 10 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,7
57 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 8:20,4 +01:16,9   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 26:16,0 +03:47,7
Peugeot 206 XS 6K +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,1
58 67 REY Emeric/GINES Elodie FA 8:22,5 +01:19,0   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 26:18,4 +03:50,1
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:02,1 Peugeot 206 XS 6K +00:02,4
59 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 8:22,5 +01:19,0   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 26:20,0 +03:51,7
Renault Clio RS 3 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,6
60 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 8:24,5 +01:21,0   57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 26:29,9 +04:01,6
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,0 Renault Clio RS 3 +00:09,9
61 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 8:29,3 +01:25,8   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 26:32,4 +04:04,1
Renault Clio RS 3 +00:04,8 Renault Clio 3 RS 14 +00:02,5
62 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 8:31,6 +01:28,1   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 26:36,6 +04:08,3
Porsche 997 GT3 10 +00:02,3 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:04,2
63 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 8:32,2 +01:28,7   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 26:46,1 +04:17,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6 Renault Twingo RS 2 +00:09,5
64 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 8:33,3 +01:29,8   39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 26:51,8 +04:23,5
Subaru Impreza STI 4 +00:01,1 Porsche 997 GT3 10 +00:05,7
65 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 8:33,9 +01:30,4   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 26:54,4 +04:26,1
Hommell RS 2 9 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,6
66 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 8:34,1 +01:30,6   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 26:54,6 +04:26,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Hommell RS 2 9 +00:00,2
67 97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 8:34,4 +01:30,9   96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom R 26:57,5 +04:29,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:02,9
68 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 8:34,5 +01:31,0   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 26:59,4 +04:31,1
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,9
69 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 8:35,2 +01:31,7   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 27:03,5 +04:35,2
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:04,1
70 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 8:35,4 +01:31,9   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 27:04,5 +04:36,2
Renault Twingo RS 2 +00:00,2 Citroën DS3 5 +00:01,0
71 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 8:36,6 +01:33,1   65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 27:04,5 +04:36,2
Nissan 350 Z 15 +00:01,2 Renault Clio RS 14
72 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom R 8:37,1 +01:33,6   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 27:12,0 +04:43,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:07,5
73 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 8:37,9 +01:34,4   59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain R 27:13,8 +04:45,5
Renault Clio RS 14 +00:00,8 Renault Clio RS 3 +00:01,8
74 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 8:38,2 +01:34,7   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 27:17,0 +04:48,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,2
75 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 8:43,1 +01:39,6   97 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 27:17,9 +04:49,6
Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,9
76 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 8:43,3 +01:39,8   35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 27:19,8 +04:51,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Nissan 350 Z 15 +00:01,9
77 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 8:44,7 +01:41,2   94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 27:28,7 +05:00,4
BMW M3 8 +00:01,4 Citroën C2 R2 Max 2 +00:08,9
78 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 8:47,2 +01:43,7   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 27:32,5 +05:04,2
Renault Clio RS 7 +00:02,5 Renault Clio RS 3 +00:03,8
79 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 8:48,6 +01:45,1   101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 27:49,7 +05:21,4
Peugeot 207 RC 3 +00:01,4 Renault Clio RS 7 +00:17,2
80 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 8:52,5 +01:49,0   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 27:53,8 +05:25,5
Renault Clio RS 3 +00:03,9 Renault Clio RS 3 +00:04,1
81 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 8:54,5 +01:51,0   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 28:00,4 +05:32,1
Citroën DS3 5 +00:02,0 BMW M3 8 +00:06,6
82 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 8:58,5 +01:55,0   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 28:02,9 +05:34,6
Porsche Cayman S 10 +00:04,0 Peugeot 206 XS 6K +00:02,5
83 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 8:58,7 +01:55,2   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 28:14,1 +05:45,8
Renault Clio RS 7 +00:00,2 Peugeot 207 RC 3 +00:11,2
84 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 9:01,6 +01:58,1   42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 28:14,7 +05:46,4
Peugeot 106 S16 2 +00:02,9 Porsche Cayman S 10 +00:00,6
85 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 9:03,7 +02:00,2   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 28:15,3 +05:47,0
Peugeot 106 S16 2S +00:02,1 Renault Clio RS 7 +00:00,6
86 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 9:05,8 +02:02,3   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 28:24,4 +05:56,1
Peugeot 206 XS 6K +00:02,1 Citroën DS3 5 +00:09,1
87 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 9:07,1 +02:03,6   110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 28:30,8 +06:02,5
Peugeot 206 RC 3 +00:01,3 Peugeot 106 S16 2 +00:06,4
88 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 9:07,8 +02:04,3   114 SION Romain/LUNET Willy FN 28:36,5 +06:08,2
BMW Z3 Coupé M 10 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,7
89 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 9:14,1 +02:10,6   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 28:44,4 +06:16,1
Citroën DS3 5 +00:06,3 Peugeot 106 S16 2S +00:07,9
90 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 9:14,9 +02:11,4   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 28:46,7 +06:18,4
Peugeot 106 S16 2 +00:00,8 Peugeot 206 RC 3 +00:02,3
91 114 SION Romain/LUNET Willy FN 9:15,2 +02:11,7   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 29:01,8 +06:33,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 BMW Z3 Coupé M 10 +00:15,1
92 59 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain R 9:16,1 +02:12,6   107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 29:11,6 +06:43,3
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 13 +00:09,8
93 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 9:21,1 +02:17,6   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 29:19,8 +06:51,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,0 Renault Clio Ragnotti 3 +00:08,2
94 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 9:22,8 +02:19,3   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 29:23,0 +06:54,7
Renault Clio RS 7 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +00:03,2
95 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 9:32,7 +02:29,2   95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 29:27,5 +06:59,2
Citroën DS3 1 +00:09,9 Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,5
96 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 9:36,7 +02:33,2   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 29:45,5 +07:17,2
Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,0 Renault Clio RS 7 +00:18,0
97 109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel FA 9:39,0 +02:35,5   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 29:48,7 +07:20,4
Peugeot 106 16S 6 +00:02,3 Citroën C2 VTS 2 +00:03,2
98 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 9:39,8 +02:36,3   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 30:08,7 +07:40,4
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:00,8 Subaru Impreza WRX STI 8 +00:20,0
99 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 10:22,3 +03:18,8   109 CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel FA 30:19,3 +07:51,0
Citroën C2 VTS 2 +00:42,5 Peugeot 106 16S 6 +00:10,6
100 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 10:46,5 +03:43,0   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 30:19,3 +07:51,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:24,2 Citroën DS3 1
101 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 14:52,2 +07:48,7   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 32:58,0 +10:29,7
Peugeot 106 S16 13 +04:05,7 Peugeot 106 S16 13 +02:38,7
102 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 14:52,2 +07:48,7   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 33:15,1 +10:46,8
Renault Clio 7 Renault Clio 7 +00:17,1
103 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 14:52,2 +07:48,7   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 34:07,1 +11:38,8
Renault Clio 7 Renault Clio 7 +00:52,0
104 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 14:52,2 +07:48,7   111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 34:07,1 +11:38,8
Citroën Saxo VTS 2 Citroën Saxo VTS 2
105 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 14:52,2 +07:48,7   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 36:48,3 +14:20,0
Renault Clio 7 Renault Clio 7 +02:41,2
ES3-Ternand - Valsonne (12.980 km)