70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 100
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 11:36,4 113km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 43:45,1
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 11:45,2 +00:08,8   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 44:11,3 +00:26,2
Ford Fiesta 5 +00:08,8 Ford Fiesta 5 +00:26,2
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 11:45,8 +00:09,4   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 44:27,1 +00:42,0
Hyundai I20 5 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:15,8
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 11:46,0 +00:09,6   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 44:38,3 +00:53,2
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:11,2
5 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 11:48,1 +00:11,7   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 44:42,8 +00:57,7
Citroën DS3 5 +00:02,1 Hyundai I20 5 +00:04,5
6 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 11:48,4 +00:12,0   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 44:47,7 +01:02,6
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Citroën DS3 5 +00:04,9
7 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 11:50,7 +00:14,3   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 45:03,8 +01:18,7
Skoda Fabia 5 +00:02,3 Abarth 124 Rally 15 +00:16,1
8 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 11:51,3 +00:14,9   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 45:10,5 +01:25,4
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:06,7
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 11:52,5 +00:16,1   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 45:13,0 +01:27,9
Abarth 124 Rally 15 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:02,5
10 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 11:54,8 +00:18,4   10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 45:32,0 +01:46,9
Skoda Fabia 5 +00:02,3 Hyundai I20 5 +00:19,0
11 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 11:55,2 +00:18,8   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 45:32,3 +01:47,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,4 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:00,3
12 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 12:02,7 +00:26,3   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 45:37,8 +01:52,7
Porsche 997 Cup 15 +00:07,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:05,5
13 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 12:03,7 +00:27,3   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 45:40,6 +01:55,5
Hyundai I20 5 +00:01,0 Ford Fiesta 5 +00:02,8
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 12:04,3 +00:27,9   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 45:44,7 +01:59,6
Ford Fiesta 5 +00:00,6 Porsche 997 Cup 15 +00:04,1
15 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 12:06,4 +00:30,0   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 46:12,7 +02:27,6
Citroën DS3 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:28,0
16 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 12:11,8 +00:35,4   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 46:41,4 +02:56,3
Skoda Fabia 5 +00:05,4 Renault Clio RS 3 +00:28,7
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 12:16,3 +00:39,9   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 47:08,8 +03:23,7
Skoda Fabia 5 +00:04,5 Skoda Fabia 5 +00:27,4
18 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 12:17,9 +00:41,5   31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 47:13,1 +03:28,0
Skoda Fabia 5 +00:01,6 Ford Fiesta 5 +00:04,3
19 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 12:24,0 +00:47,6   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 47:15,1 +03:30,0
Skoda Fabia 5 +00:06,1 Skoda Fabia 5 +00:02,0
20 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 12:26,1 +00:49,7   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 47:26,8 +03:41,7
Renault Clio RS 3 +00:02,1 Peugeot 206 S16 14 +00:11,7
21 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 12:26,7 +00:50,3   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 47:34,9 +03:49,8
Ford Fiesta 5 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:08,1
22 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 12:29,9 +00:53,5   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 47:53,2 +04:08,1
Peugeot 206 S16 14 +00:03,2 Peugeot 205 GTI 14 +00:18,3
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 12:32,9 +00:56,5   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 47:54,8 +04:09,7
Peugeot 205 GTI 14 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:01,6
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 12:36,1 +00:59,7   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 48:22,1 +04:37,0
Renault Clio 6K +00:03,2 Renault Clio RS 3 +00:27,3
25 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 12:38,0 +01:01,6   27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 48:25,0 +04:39,9
Renault Clio RS 3 +00:01,9 Peugeot 208 5 +00:02,9
26 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 12:42,6 +01:06,2   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 48:27,0 +04:41,9
Peugeot 208 5 +00:04,6 Renault Clio 6K +00:02,0
27 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 12:45,0 +01:08,6   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 48:29,6 +04:44,5
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:02,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:02,6
28 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 12:46,3 +01:09,9   61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 48:49,6 +05:04,5
Citroën DS3 5 +00:01,3 Renault Mégane RS 4 +00:20,0
29 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 12:47,5 +01:11,1   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 48:54,5 +05:09,4
Renault Mégane RS 4 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:04,9
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 12:48,1 +01:11,7   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 48:59,3 +05:14,2
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Ford Fiesta WRC 8W +00:04,8
31 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 12:50,5 +01:14,1   47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 48:59,6 +05:14,5
Skoda Fabia 5 +00:02,4 Renault Clio RS 3 +00:00,3
32 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 12:52,4 +01:16,0   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 49:11,5 +05:26,4
Renault Clio RS 3 +00:01,9 Renault Clio RS 3 +00:11,9
33 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 12:54,4 +01:18,0   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 49:17,4 +05:32,3
Ford Fiesta WRC 8W +00:02,0 Citroën DS3 5 +00:05,9
34 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 12:55,8 +01:19,4   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 49:24,0 +05:38,9
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:06,6
35 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 12:57,2 +01:20,8   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 49:26,9 +05:41,8
Renault Clio 3 +00:01,4 Renault Clio RS 3 +00:02,9
36 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 12:57,5 +01:21,1   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 49:27,5 +05:42,4
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:00,6
37 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 12:58,4 +01:22,0   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 49:31,6 +05:46,5
Renault Clio 7 +00:00,9 Citroën DS3 5 +00:04,1
38 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 12:58,9 +01:22,5   83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 49:35,4 +05:50,3
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Citroën DS3 3 +00:03,8
39 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 12:59,3 +01:22,9   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 49:42,6 +05:57,5
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Citroën DS3 5 +00:07,2
40 40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 13:00,9 +01:24,5   51 PITOT William/BRUN Romain R 49:46,7 +06:01,6
Porsche 911 GT3 10 +00:01,6 Renault Clio RS 3 +00:04,1
41 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 13:03,8 +01:27,4   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 49:48,7 +06:03,6
Citroën DS3 3 +00:02,9 Citroën C2 2 +00:02,0
42 67 REY Emeric/GINES Elodie FA 13:05,2 +01:28,8   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 49:50,0 +06:04,9
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,4 Renault Clio 3 +00:01,3
43 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 13:05,8 +01:29,4   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 49:58,0 +06:12,9
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:08,0
44 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 13:06,3 +01:29,9   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 50:07,9 +06:22,8
Peugeot 208 T16 5 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:09,9
45 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 13:06,5 +01:30,1   67 REY Emeric/GINES Elodie FA 50:12,1 +06:27,0
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:04,2
46 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 13:08,1 +01:31,7   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 50:20,0 +06:34,9
Citroën DS3 5 +00:01,6 Renault Clio RS 3 +00:07,9
47 51 PITOT William/BRUN Romain R 13:09,1 +01:32,7   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 50:38,2 +06:53,1
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Renault Clio RS 3 +00:18,2
48 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 13:09,7 +01:33,3   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 50:43,5 +06:58,4
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,6 Renault Clio RS 14 +00:05,3
49 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 13:09,9 +01:33,5   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 50:44,4 +06:59,3
Citroën C2 2 +00:00,2 Subaru Impreza STI 4 +00:00,9
50 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 13:09,9 +01:33,5   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 50:48,4 +07:03,3
Subaru Impreza STI 4 Renault Clio Williams 14 +00:04,0
51 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 13:10,3 +01:33,9   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 51:05,0 +07:19,9
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:16,6
52 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 13:11,7 +01:35,3   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 51:07,4 +07:22,3
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:02,4
53 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 13:12,2 +01:35,8   57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 51:07,5 +07:22,4
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:00,1
54 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 13:14,4 +01:38,0   85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 51:10,5 +07:25,4
Hommell RS 2 9 +00:02,2 Renault Clio RS 3 +00:03,0
55 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 13:14,9 +01:38,5   21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 51:20,3 +07:35,2
Renault Clio RS 14 +00:00,5 Peugeot 208 T16 5 +00:09,8
56 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 13:15,8 +01:39,4   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 51:26,0 +07:40,9
Renault Clio 7 +00:00,9 Hommell RS 2 9 +00:05,7
57 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 13:16,4 +01:40,0   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 51:39,0 +07:53,9
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Renault Clio 3 RS 14 +00:13,0
58 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 13:17,6 +01:41,2   39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 51:51,6 +08:06,5
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Porsche 997 GT3 10 +00:12,6
59 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 13:23,3 +01:46,9   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 51:56,6 +08:11,5
Renault Clio RS 3 +00:05,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,0
60 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 13:24,0 +01:47,6   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 52:03,2 +08:18,1
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,6
61 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 13:25,1 +01:48,7   35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 52:25,6 +08:40,5
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,1 Nissan 350 Z 15 +00:22,4
62 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 13:25,9 +01:49,5   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 52:28,6 +08:43,5
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,8 Renault Clio RS 3 +00:03,0
63 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 13:26,0 +01:49,6   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 52:30,5 +08:45,4
Renault Clio Williams 14 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:01,9
64 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 13:26,6 +01:50,2   96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom R 52:43,6 +08:58,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6 Citroën C2 R2 Max 2 +00:13,1
65 96 VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom R 13:27,0 +01:50,6   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 52:49,8 +09:04,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:06,2
66 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 13:29,3 +01:52,9   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 52:51,5 +09:06,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,7
67 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 13:30,7 +01:54,3   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 52:57,1 +09:12,0
Renault Twingo RS 2 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,6
68 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 13:32,5 +01:56,1   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 52:58,7 +09:13,6
Porsche 997 GT3 10 +00:01,8 Renault Twingo RS 2 +00:01,6
69 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 13:38,1 +02:01,7   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 53:07,5 +09:22,4
Nissan 350 Z 15 +00:05,6 Peugeot 206 XS 6K +00:08,8
70 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 13:38,5 +02:02,1   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 53:10,4 +09:25,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:02,9
71 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 13:49,2 +02:12,8   94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 53:11,0 +09:25,9
Citroën C2 VTS 2 +00:10,7 Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,6
72 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 13:49,9 +02:13,5   65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 53:44,7 +09:59,6
Renault Clio RS 14 +00:00,7 Renault Clio RS 14 +00:33,7
73 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 13:50,9 +02:14,5   42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 53:48,9 +10:03,8
Peugeot 106 S16 13 +00:01,0 Porsche Cayman S 10 +00:04,2
74 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 13:54,8 +02:18,4   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 54:07,9 +10:22,8
Porsche Cayman S 10 +00:03,9 Citroën DS3 5 +00:19,0
75 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 13:54,9 +02:18,5   101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 54:10,9 +10:25,8
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 7 +00:03,0
76 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 13:55,3 +02:18,9   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 54:20,9 +10:35,8
Peugeot 207 RC 3 +00:00,4 Peugeot 206 XS 6K +00:10,0
77 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 13:56,2 +02:19,8   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 54:21,3 +10:36,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9 Peugeot 207 RC 3 +00:00,4
78 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 13:58,7 +02:22,3   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 54:43,7 +10:58,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,5 BMW M3 8 +00:22,4
79 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 13:58,8 +02:22,4   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 55:01,8 +11:16,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,1 Renault Clio RS 7 +00:18,1
80 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 13:58,9 +02:22,5   114 SION Romain/LUNET Willy FN 55:22,0 +11:36,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:20,2
81 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 14:00,6 +02:24,2   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 55:23,6 +11:38,5
Citroën DS3 5 +00:01,7 Peugeot 206 RC 3 +00:01,6
82 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 14:05,7 +02:29,3   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 55:33,4 +11:48,3
Renault Clio RS 7 +00:05,1 Peugeot 106 S16 2S +00:09,8
83 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 14:13,4 +02:37,0   110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 55:52,2 +12:07,1
Peugeot 206 RC 3 +00:07,7 Peugeot 106 S16 2 +00:18,8
84 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 14:14,3 +02:37,9   95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 56:03,9 +12:18,8
BMW Z3 Coupé M 10 +00:00,9 Citroën C2 R2 Max 2 +00:11,7
85 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 14:24,9 +02:48,5   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 56:06,7 +12:21,6
BMW M3 8 +00:10,6 BMW Z3 Coupé M 10 +00:02,8
86 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 14:28,5 +02:52,1   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 56:14,8 +12:29,7
Renault Clio RS 7 +00:03,6 Citroën C2 VTS 2 +00:08,1
87 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 14:28,8 +02:52,4   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 56:23,3 +12:38,2
Peugeot 206 XS 6K +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:08,5
88 114 SION Romain/LUNET Willy FN 14:31,6 +02:55,2   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 57:49,8 +14:04,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,8 Subaru Impreza WRX STI 8 +01:26,5
89 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 14:35,0 +02:58,6   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 57:51,5 +14:06,4
Renault Clio 7 +00:03,4 Renault Clio RS 7 +00:01,7
90 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 14:36,4 +03:00,0   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 58:12,3 +14:27,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:20,8
91 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 14:36,5 +03:00,1   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 59:05,5 +15:20,4
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,1 Citroën DS3 1 +00:53,2
92 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 14:38,5 +03:02,1   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 1:03:38,4 +19:53,3
Peugeot 106 S16 2S +00:02,0 Renault Clio 7 +04:32,9
93 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 14:45,9 +03:09,5   40 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 4:54:57,2 +4:11:12,1
Peugeot 106 S16 2 +00:07,4 Porsche 911 GT3 10 +3:51:18,8
94 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 14:48,9 +03:12,5   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 4:55:42,4 +4:11:57,3
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:03,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:45,2
95 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 14:52,7 +03:16,3   107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 5:00:13,3 +4:16:28,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,8 Citroën Saxo VTS 13 +04:30,9
96 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 15:01,9 +03:25,5   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 5:07:30,7 +4:23:45,6
Citroën Saxo VTS 13 +00:09,2 Renault Clio 7 +07:17,4
97 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 15:03,7 +03:27,3   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 5:07:48,7 +4:24:03,6
Renault Clio RS 7 +00:01,8 Peugeot 106 S16 13 +00:18,0
98 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 15:27,9 +03:51,5   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 5:13:05,3 +4:29:20,2
Peugeot 206 XS 6K +00:24,2 Renault Clio 7 +05:16,6
99 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 15:31,7 +03:55,3   111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 5:14:03,1 +4:30:18,0
Citroën DS3 1 +00:03,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:57,8
100 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 36:09,3 +24:32,9   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 5:14:25,3 +4:30:40,2
Lotus Exige Cup 260 10 +20:37,6 Lotus Exige Cup 260 10 +00:22,2
ES6-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)