70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 98
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 12:55,0 117km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 56:40,1
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 12:58,8 +00:03,8   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 57:10,1 +00:30,0
Ford Fiesta 5 +00:03,8 Ford Fiesta 5 +00:30,0
3 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 12:59,0 +00:04,0   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 57:28,6 +00:48,5
Hyundai I20 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:18,5
4 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 13:00,5 +00:05,5   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 57:41,8 +01:01,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,5 Hyundai I20 5 +00:13,2
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 13:01,5 +00:06,5   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 57:45,6 +01:05,5
Skoda Fabia 5 +00:01,0 Skoda Fabia 5 +00:03,8
6 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 13:03,5 +00:08,5   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 57:52,9 +01:12,8
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:02,0 Citroën DS3 5 +00:07,3
7 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 13:05,2 +00:10,2   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 58:13,0 +01:32,9
Citroën DS3 5 +00:01,7 Abarth 124 Rally 15 +00:20,1
8 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 13:07,3 +00:12,3   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 58:22,7 +01:42,6
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:09,7
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 13:09,2 +00:14,2   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 58:28,7 +01:48,6
Abarth 124 Rally 15 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:06,0
10 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 13:12,2 +00:17,2   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 58:35,8 +01:55,7
Skoda Fabia 5 +00:03,0 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:07,1
11 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 13:15,4 +00:20,4   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 58:38,3 +01:58,2
Citroën DS3 5 +00:03,2 Citroën DS3 WRC 8W +00:02,5
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 13:15,7 +00:20,7   10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 58:54,7 +02:14,6
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Hyundai I20 5 +00:16,4
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 13:18,5 +00:23,5   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 59:03,2 +02:23,1
Porsche 997 Cup 15 +00:02,8 Porsche 997 Cup 15 +00:08,5
14 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 13:22,7 +00:27,7   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 59:12,7 +02:32,6
Hyundai I20 5 +00:04,2 Ford Fiesta 5 +00:09,5
15 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 13:31,2 +00:36,2   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 59:44,7 +03:04,6
Skoda Fabia 5 +00:08,5 Skoda Fabia 5 +00:32,0
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 13:32,0 +00:37,0   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:00:28,6 +03:48,5
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Renault Clio RS 3 +00:43,9
17 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 13:32,1 +00:37,1   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 1:00:40,0 +03:59,9
Ford Fiesta 5 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:11,4
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 13:39,1 +00:44,1   31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 1:00:55,3 +04:15,2
Renault Clio RS 3 +00:07,0 Ford Fiesta 5 +00:15,3
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 13:39,4 +00:44,4   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:01:01,9 +04:21,8
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Skoda Fabia 5 +00:06,6
20 31 ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 13:42,2 +00:47,2   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:01:14,0 +04:33,9
Ford Fiesta 5 +00:02,8 Renault Clio RS 3 +00:12,1
21 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 13:46,8 +00:51,8   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 1:01:18,7 +04:38,6
Skoda Fabia 5 +00:04,6 Peugeot 206 S16 14 +00:04,7
22 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 13:47,2 +00:52,2   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 1:01:42,4 +05:02,3
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Peugeot 205 GTI 14 +00:23,7
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 13:49,2 +00:54,2   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 1:01:53,7 +05:13,6
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,0 Renault Clio RS 3 +00:11,3
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 13:51,4 +00:56,4   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 1:02:18,4 +05:38,3
Renault Clio 6K +00:02,2 Renault Clio 6K +00:24,7
25 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 13:51,9 +00:56,9   27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 1:02:25,7 +05:45,6
Peugeot 206 S16 14 +00:00,5 Peugeot 208 5 +00:07,3
26 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 13:58,4 +01:03,4   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 1:02:32,8 +05:52,7
Citroën DS3 5 +00:06,5 Citroën DS3 5 +00:07,1
27 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 13:58,9 +01:03,9   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 1:02:33,7 +05:53,6
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:00,9
28 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 14:00,7 +01:05,7   61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 1:02:59,8 +06:19,7
Peugeot 208 5 +00:01,8 Renault Mégane RS 4 +00:26,1
29 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 14:06,6 +01:11,6   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:03:09,6 +06:29,5
Skoda Fabia 5 +00:05,9 Ford Fiesta WRC 8W +00:09,8
30 61 LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 14:10,2 +01:15,2   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 1:03:23,1 +06:43,0
Renault Mégane RS 4 +00:03,6 Renault Clio RS 3 +00:13,5
31 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 14:10,3 +01:15,3   47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 1:03:29,5 +06:49,4
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:06,4
32 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 14:10,7 +01:15,7   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 1:03:30,0 +06:49,9
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Citroën DS3 5 +00:00,5
33 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 14:11,6 +01:16,6   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 1:03:34,7 +06:54,6
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:04,7
34 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 14:19,4 +01:24,4   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 1:03:37,5 +06:57,4
Renault Clio 7 +00:07,8 Renault Clio RS 3 +00:02,8
35 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 14:22,4 +01:27,4   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 1:03:49,3 +07:09,2
Renault Clio RS 3 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:11,8
36 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 14:25,0 +01:30,0   83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:04:00,4 +07:20,3
Citroën DS3 3 +00:02,6 Citroën DS3 3 +00:11,1
37 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 14:25,1 +01:30,1   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:04:04,6 +07:24,5
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:04,2
38 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 14:26,0 +01:31,0   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 1:04:08,4 +07:28,3
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Renault Clio RS 3 +00:03,8
39 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 14:28,6 +01:33,6   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 1:04:15,1 +07:35,0
Renault Clio RS 3 +00:02,6 Citroën DS3 5 +00:06,7
40 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 14:29,9 +01:34,9   51 PITOT William/BRUN Romain R 1:04:19,0 +07:38,9
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:03,9
41 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 14:30,6 +01:35,6   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 1:04:19,3 +07:39,2
Citroën C2 2 +00:00,7 Citroën C2 2 +00:00,3
42 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 14:31,4 +01:36,4   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 1:04:30,8 +07:50,7
Subaru Impreza STI 4 +00:00,8 Renault Clio 3 +00:11,5
43 51 PITOT William/BRUN Romain R 14:32,3 +01:37,3   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 1:04:40,7 +08:00,6
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Renault Clio RS 3 +00:09,9
44 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 14:32,5 +01:37,5   67 REY Emeric/GINES Elodie FA 1:04:47,4 +08:07,3
Citroën DS3 5 +00:00,2 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:06,7
45 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 14:32,8 +01:37,8   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 1:05:00,8 +08:20,7
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:13,4
46 67 REY Emeric/GINES Elodie FA 14:35,3 +01:40,3   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 1:05:15,8 +08:35,7
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:02,5 Subaru Impreza STI 4 +00:15,0
47 21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 14:35,6 +01:40,6   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 1:05:24,0 +08:43,9
Peugeot 208 T16 5 +00:00,3 Renault Clio Williams 14 +00:08,2
48 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 14:35,6 +01:40,6   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 1:05:24,5 +08:44,4
Renault Clio Williams 14 Renault Clio RS 3 +00:00,5
49 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 14:39,1 +01:44,1   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 1:05:27,6 +08:47,5
Renault Clio RS 3 +00:03,5 Renault Clio RS 14 +00:03,1
50 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 14:40,5 +01:45,5   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 1:05:32,5 +08:52,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,4 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:04,9
51 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 14:40,8 +01:45,8   85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 1:05:49,6 +09:09,5
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:17,1
52 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 14:40,8 +01:45,8   57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 1:05:54,7 +09:14,6
Renault Clio 3 Renault Clio RS 3 +00:05,1
53 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 14:40,9 +01:45,9   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 1:05:55,6 +09:15,5
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,9
54 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 14:44,1 +01:49,1   21 THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 1:05:55,9 +09:15,8
Renault Clio RS 14 +00:03,2 Peugeot 208 T16 5 +00:00,3
55 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 14:44,6 +01:49,6   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 1:06:14,5 +09:34,4
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Hommell RS 2 9 +00:18,6
56 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 14:45,9 +01:50,9   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 1:06:41,1 +10:01,0
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio 3 RS 14 +00:26,6
57 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 14:46,3 +01:51,3   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 1:06:43,3 +10:03,2
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,2
58 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 14:46,7 +01:51,7   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 1:06:49,8 +10:09,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:06,5
59 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 14:47,2 +01:52,2   39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 1:06:49,9 +10:09,8
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Porsche 997 GT3 10 +00:00,1
60 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 14:47,5 +01:52,5   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 1:07:03,9 +10:23,8
Peugeot 206 XS 6K +00:00,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:14,0
61 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 14:48,5 +01:53,5   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 1:07:14,5 +10:34,4
Hommell RS 2 9 +00:01,0 Renault Clio RS 3 +00:10,6
62 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 14:48,7 +01:53,7   35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 1:07:28,4 +10:48,3
Renault Clio 7 +00:00,2 Nissan 350 Z 15 +00:13,9
63 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 14:50,6 +01:55,6   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 1:07:34,4 +10:54,3
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,9 Renault Clio RS 3 +00:06,0
64 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 14:58,3 +02:03,3   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 1:07:55,0 +11:14,9
Porsche 997 GT3 10 +00:07,7 Peugeot 206 XS 6K +00:20,6
65 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 15:00,7 +02:05,7   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 1:07:59,3 +11:19,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,4 Renault Clio RS 3 +00:04,3
66 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 15:02,1 +02:07,1   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 1:08:05,3 +11:25,2
Renault Clio 3 RS 14 +00:01,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:06,0
67 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 15:02,3 +02:07,3   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 1:08:14,6 +11:34,5
Renault Clio RS 14 +00:00,2 Renault Twingo RS 2 +00:09,3
68 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 15:02,8 +02:07,8   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 1:08:24,4 +11:44,3
Nissan 350 Z 15 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:09,8
69 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 15:07,5 +02:12,5   65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 1:08:47,0 +12:06,9
Citroën DS3 5 +00:04,7 Renault Clio RS 14 +00:22,6
70 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 15:13,8 +02:18,8   94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 1:08:54,2 +12:14,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:06,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:07,2
71 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 15:14,0 +02:19,0   42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 1:09:06,2 +12:26,1
Peugeot 106 S16 13 +00:00,2 Porsche Cayman S 10 +00:12,0
72 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 15:15,9 +02:20,9   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 1:09:15,4 +12:35,3
Renault Twingo RS 2 +00:01,9 Citroën DS3 5 +00:09,2
73 42 GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 15:17,3 +02:22,3   101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 1:09:42,6 +13:02,5
Porsche Cayman S 10 +00:01,4 Renault Clio RS 7 +00:27,2
74 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 15:27,3 +02:32,3   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 1:10:01,8 +13:21,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:10,0 Peugeot 207 RC 3 +00:19,2
75 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 15:27,4 +02:32,4   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 1:10:09,0 +13:28,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Peugeot 206 XS 6K +00:07,2
76 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 15:28,8 +02:33,8   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 1:10:27,9 +13:47,8
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:18,9
77 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 15:28,8 +02:33,8   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 1:10:33,7 +13:53,6
Citroën C2 VTS 2 BMW M3 8 +00:05,8
78 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 15:29,9 +02:34,9   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 1:11:13,1 +14:33,0
Renault Clio 7 +00:01,1 Peugeot 206 RC 3 +00:39,4
79 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 15:31,7 +02:36,7   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 1:11:33,4 +14:53,3
Renault Clio RS 7 +00:01,8 Peugeot 106 S16 2S +00:20,3
80 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 15:32,1 +02:37,1   114 SION Romain/LUNET Willy FN 1:11:35,0 +14:54,9
BMW Z3 Coupé M 10 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,6
81 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 15:40,5 +02:45,5   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 1:11:38,8 +14:58,7
Peugeot 207 RC 3 +00:08,4 BMW Z3 Coupé M 10 +00:03,8
82 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 15:43,2 +02:48,2   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 1:11:43,6 +15:03,5
Citroën C2 R2 Max 2 +00:02,7 Citroën C2 VTS 2 +00:04,8
83 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 15:48,1 +02:53,1   110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 1:11:52,2 +15:12,1
Peugeot 206 XS 6K +00:04,9 Peugeot 106 S16 2 +00:08,6
84 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 15:48,4 +02:53,4   95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 1:12:21,8 +15:41,7
Renault Clio RS 7 +00:00,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:29,6
85 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 15:49,5 +02:54,5   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 1:12:24,4 +15:44,3
Peugeot 206 RC 3 +00:01,1 Peugeot 106 S16 2 +00:02,6
86 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 15:50,0 +02:55,0   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 1:12:30,2 +15:50,1
BMW M3 8 +00:00,5 Renault Clio RS 7 +00:05,8
87 110 BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 16:00,0 +03:05,0   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 1:14:18,4 +17:38,3
Peugeot 106 S16 2 +00:10,0 Subaru Impreza WRX STI 8 +01:48,2
88 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 16:00,0 +03:05,0   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 1:14:20,0 +17:39,9
Peugeot 106 S16 2S Renault Clio RS 7 +00:01,6
89 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 16:01,1 +03:06,1   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 1:15:18,0 +18:37,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:58,0
90 114 SION Romain/LUNET Willy FN 16:13,0 +03:18,0   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 1:16:03,5 +19:23,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:11,9 Citroën DS3 1 +00:45,5
91 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 16:17,9 +03:22,9   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 1:19:08,3 +22:28,2
Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,9 Renault Clio 7 +03:04,8
92 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 16:28,5 +03:33,5   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 5:10:22,9 +4:13:42,8
Renault Clio RS 7 +00:10,6 Peugeot 208 VTI 2 +3:51:14,6
93 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 16:28,6 +03:33,6   107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 5:16:46,5 +4:20:06,4
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 13 +06:23,6
94 107 CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 16:33,2 +03:38,2   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 5:22:19,4 +4:25:39,3
Citroën Saxo VTS 13 +00:04,6 Renault Clio 7 +05:32,9
95 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 16:58,0 +04:03,0   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 5:23:02,7 +4:26:22,6
Citroën DS3 1 +00:24,8 Peugeot 106 S16 13 +00:43,3
96 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 17:05,7 +04:10,7   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 5:27:24,7 +4:30:44,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,7 Renault Clio 7 +04:22,0
97 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 17:29,7 +04:34,7   111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 5:29:30,5 +4:32:50,4
Lotus Exige Cup 260 10 +00:24,0 Citroën Saxo VTS 2 +02:05,8
98 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 21:58,3 +09:03,3   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 5:31:55,0 +4:35:14,9
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +04:28,6 Lotus Exige Cup 260 10 +02:24,5
ES7-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)