70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 91
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 10:06,9 110km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 1:06:47,0
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 10:14,2 +00:07,3   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 1:07:27,6 +00:40,6
Hyundai I20 5 +00:07,3 Ford Fiesta 5 +00:40,6
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 10:17,5 +00:10,6   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 1:07:48,7 +01:01,7
Ford Fiesta 5 +00:03,3 Skoda Fabia 5 +00:21,1
4 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 10:18,4 +00:11,5   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 1:07:56,0 +01:09,0
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Hyundai I20 5 +00:07,3
5 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 10:20,1 +00:13,2   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 1:08:04,0 +01:17,0
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:08,0
6 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 10:28,0 +00:21,1   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 1:08:47,3 +02:00,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:07,9 Abarth 124 Rally 15 +00:43,3
7 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 10:28,3 +00:21,4   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 1:08:51,0 +02:04,0
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Skoda Fabia 5 +00:03,7
8 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 10:32,4 +00:25,5   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 1:09:06,3 +02:19,3
Hyundai I20 5 +00:04,1 Citroën DS3 WRC 8W +00:15,3
9 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 10:34,3 +00:27,4   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 1:09:10,5 +02:23,5
Abarth 124 Rally 15 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:04,2
10 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 10:36,6 +00:29,7   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:09:12,9 +02:25,9
Ford Fiesta 5 +00:02,3 Citroën DS3 5 +00:02,4
11 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 10:39,2 +00:32,3   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 1:09:20,8 +02:33,8
Citroën DS3 5 +00:02,6 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:07,9
12 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 10:41,8 +00:34,9   10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 1:09:27,1 +02:40,1
Skoda Fabia 5 +00:02,6 Hyundai I20 5 +00:06,3
13 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 10:44,8 +00:37,9   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 1:09:48,0 +03:01,0
Porsche 997 Cup 15 +00:03,0 Porsche 997 Cup 15 +00:20,9
14 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 10:45,0 +00:38,1   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:09:49,3 +03:02,3
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:00,2 Ford Fiesta 5 +00:01,3
15 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 10:46,4 +00:39,5   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 1:10:32,6 +03:45,6
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:43,3
16 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 10:47,9 +00:41,0   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:11:23,5 +04:36,5
Skoda Fabia 5 +00:01,5 Renault Clio RS 3 +00:50,9
17 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 10:49,6 +00:42,7   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 1:11:29,6 +04:42,6
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:06,1
18 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 10:52,6 +00:45,7   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:12:00,4 +05:13,4
Peugeot 206 S16 14 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:30,8
19 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 10:54,7 +00:47,8   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 1:12:11,3 +05:24,3
Skoda Fabia 5 +00:02,1 Peugeot 206 S16 14 +00:10,9
20 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 10:54,9 +00:48,0   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:12:18,4 +05:31,4
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:07,1
21 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 11:01,5 +00:54,6   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 1:12:54,9 +06:07,9
Renault Clio 6K +00:06,6 Peugeot 205 GTI 14 +00:36,5
22 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 11:09,8 +01:02,9   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 1:13:03,5 +06:16,5
Renault Clio RS 3 +00:08,3 Renault Clio RS 3 +00:08,6
23 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 11:12,5 +01:05,6   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 1:13:12,0 +06:25,0
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,7 Citroën DS3 5 +00:08,5
24 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 11:15,3 +01:08,4   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 1:13:19,9 +06:32,9
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:02,8 Renault Clio 6K +00:07,9
25 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 11:16,5 +01:09,6   27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 1:13:43,1 +06:56,1
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Peugeot 208 5 +00:23,2
26 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 11:17,4 +01:10,5   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 1:13:54,4 +07:07,4
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Renault Clio RS 3 +00:11,3
27 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 11:17,4 +01:10,5   47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 1:14:46,9 +07:59,9
Peugeot 208 5 Renault Clio RS 3 +00:52,5
28 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 11:20,0 +01:13,1   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 1:14:53,3 +08:06,3
Citroën DS3 5 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:06,4
29 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 11:20,7 +01:13,8   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:14:56,1 +08:09,1
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Ford Fiesta WRC 8W +00:02,8
30 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 11:22,9 +01:16,0   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 1:15:12,2 +08:25,2
Skoda Fabia 5 +00:02,2 Citroën DS3 5 +00:16,1
31 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 11:30,2 +01:23,3   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 1:15:23,3 +08:36,3
Renault Clio RS 3 +00:07,3 Renault Clio RS 3 +00:11,1
32 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 11:32,5 +01:25,6   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 1:15:24,3 +08:37,3
Renault Clio 7 +00:02,3 Skoda Fabia 5 +00:01,0
33 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 11:34,0 +01:27,1   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:15:27,5 +08:40,5
Renault Clio RS 3 +00:01,5 Skoda Fabia 5 +00:03,2
34 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 11:34,7 +01:27,8   83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:15:40,0 +08:53,0
Lotus Exige Cup 260 10 +00:00,7 Citroën DS3 3 +00:12,5
35 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 11:37,6 +01:30,7   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 1:15:56,9 +09:09,9
Citroën C2 2 +00:02,9 Citroën C2 2 +00:16,9
36 83 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 11:39,6 +01:32,7   51 PITOT William/BRUN Romain R 1:16:07,1 +09:20,1
Citroën DS3 3 +00:02,0 Renault Clio RS 3 +00:10,2
37 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 11:40,7 +01:33,8   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 1:16:11,5 +09:24,5
Renault Clio 3 +00:01,1 Renault Clio 3 +00:04,4
38 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 11:42,2 +01:35,3   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 1:16:14,6 +09:27,6
Citroën DS3 5 +00:01,5 Renault Clio RS 3 +00:03,1
39 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 11:42,8 +01:35,9   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 1:16:36,9 +09:49,9
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Citroën DS3 5 +00:22,3
40 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 11:42,8 +01:35,9   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 1:16:44,0 +09:57,0
Renault Clio RS 3 Renault Clio RS 3 +00:07,1
41 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 11:43,2 +01:36,3   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 1:16:53,8 +10:06,8
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:09,8
42 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 11:46,2 +01:39,3   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 1:17:02,0 +10:15,0
Subaru Impreza STI 4 +00:03,0 Subaru Impreza STI 4 +00:08,2
43 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 11:46,5 +01:39,6   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 1:17:07,3 +10:20,3
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:05,3
44 51 PITOT William/BRUN Romain R 11:48,1 +01:41,2   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 1:17:18,0 +10:31,0
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Renault Clio Williams 14 +00:10,7
45 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 11:49,0 +01:42,1   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 1:17:18,7 +10:31,7
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,9 Renault Clio RS 14 +00:00,7
46 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 11:49,6 +01:42,7   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 1:17:44,5 +10:57,5
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:25,8
47 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 11:50,9 +01:44,0   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 1:17:44,6 +10:57,6
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:00,1
48 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 11:51,1 +01:44,2   57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 1:17:45,6 +10:58,6
Renault Clio RS 14 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:01,0
49 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 11:51,7 +01:44,8   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 1:17:46,0 +10:59,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,4
50 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 11:53,0 +01:46,1   85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 1:17:53,3 +11:06,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:07,3
51 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 11:54,0 +01:47,1   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 1:18:15,6 +11:28,6
Renault Clio Williams 14 +00:01,0 Hommell RS 2 9 +00:22,3
52 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 12:01,1 +01:54,2   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 1:18:35,0 +11:48,0
Hommell RS 2 9 +00:07,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:19,4
53 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 12:02,0 +01:55,1   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 1:18:47,6 +12:00,6
Peugeot 206 XS 6K +00:00,9 Renault Clio 3 RS 14 +00:12,6
54 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 12:03,6 +01:56,7   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 1:18:57,3 +12:10,3
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Renault Clio RS 3 +00:09,7
55 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 12:03,7 +01:56,8   39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 1:19:06,9 +12:19,9
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Porsche 997 GT3 10 +00:09,6
56 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 12:03,7 +01:56,8   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 1:19:07,6 +12:20,6
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,7
57 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 12:04,3 +01:57,4   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 1:19:38,0 +12:51,0
Renault Clio 7 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:30,4
58 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 12:06,2 +01:59,3   35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 1:19:38,7 +12:51,7
Renault Clio RS 3 +00:01,9 Nissan 350 Z 15 +00:00,7
59 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 12:06,5 +01:59,6   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 1:19:57,0 +13:10,0
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,3 Peugeot 206 XS 6K +00:18,3
60 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 12:09,5 +02:02,6   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 1:20:14,8 +13:27,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:17,8
61 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 12:10,3 +02:03,4   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 1:20:25,4 +13:38,4
Nissan 350 Z 15 +00:00,8 Renault Twingo RS 2 +00:10,6
62 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 12:10,8 +02:03,9   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 1:20:43,0 +13:56,0
Renault Twingo RS 2 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:17,6
63 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 12:13,1 +02:06,2   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 1:20:49,9 +14:02,9
Renault Clio RS 3 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,9
64 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 12:13,5 +02:06,6   65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 1:21:03,6 +14:16,6
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,4 Renault Clio RS 14 +00:13,7
65 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 12:16,6 +02:09,7   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 1:21:17,3 +14:30,3
Renault Clio RS 14 +00:03,1 Renault Clio RS 3 +00:13,7
66 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 12:17,0 +02:10,1   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 1:21:43,2 +14:56,2
Porsche 997 GT3 10 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:25,9
67 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 12:20,3 +02:13,4   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 1:22:08,2 +15:21,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3 Citroën DS3 5 +00:25,0
68 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 12:21,8 +02:14,9   101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 1:22:09,1 +15:22,1
Citroën DS3 5 +00:01,5 Renault Clio RS 7 +00:00,9
69 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 12:25,5 +02:18,6   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 1:22:40,2 +15:53,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,7 Peugeot 206 XS 6K +00:31,1
70 101 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 12:26,5 +02:19,6   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 1:22:44,3 +15:57,3
Renault Clio RS 7 +00:01,0 Peugeot 207 RC 3 +00:04,1
71 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 12:27,0 +02:20,1   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 1:23:29,4 +16:42,4
Citroën C2 VTS 2 +00:00,5 BMW M3 8 +00:45,1
72 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 12:28,1 +02:21,2   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 1:24:10,6 +17:23,6
Peugeot 106 S16 13 +00:01,1 Citroën C2 VTS 2 +00:41,2
73 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 12:31,2 +02:24,3   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 1:24:21,5 +17:34,5
Peugeot 206 XS 6K +00:03,1 BMW Z3 Coupé M 10 +00:10,9
74 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 12:42,5 +02:35,6   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 1:24:23,2 +17:36,2
Peugeot 207 RC 3 +00:11,3 Peugeot 206 RC 3 +00:01,7
75 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 12:42,7 +02:35,8   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 1:24:25,9 +17:38,9
BMW Z3 Coupé M 10 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2S +00:02,7
76 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 12:43,7 +02:36,8   114 SION Romain/LUNET Willy FN 1:24:48,2 +18:01,2
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:22,3
77 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 12:52,5 +02:45,6   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 1:25:22,5 +18:35,5
Peugeot 106 S16 2S +00:08,8 Peugeot 106 S16 2 +00:34,3
78 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 12:52,8 +02:45,9   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 1:25:23,1 +18:36,1
Citroën DS3 5 +00:00,3 Renault Clio RS 7 +00:00,6
79 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 12:52,9 +02:46,0   95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 1:25:43,7 +18:56,7
Renault Clio RS 7 +00:00,1 Citroën C2 R2 Max 2 +00:20,6
80 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 12:55,7 +02:48,8   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 1:27:45,2 +20:58,2
BMW M3 8 +00:02,8 Subaru Impreza WRX STI 8 +02:01,5
81 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 12:56,3 +02:49,4   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 1:27:45,6 +20:58,6
Renault Clio 7 +00:00,6 Renault Clio RS 7 +00:00,4
82 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 12:58,1 +02:51,2   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 1:28:50,9 +22:03,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,8 Renault Clio Ragnotti 3 +01:05,3
83 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 13:10,1 +03:03,2   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 1:29:58,3 +23:11,3
Peugeot 206 RC 3 +00:12,0 Citroën DS3 1 +01:07,4
84 114 SION Romain/LUNET Willy FN 13:13,2 +03:06,3   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 1:32:04,6 +25:17,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,1 Renault Clio 7 +02:06,3
85 95 FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 13:21,9 +03:15,0   94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 1:38:07,7 +31:20,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:08,7 Citroën C2 R2 Max 2 +06:03,1
86 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 13:25,6 +03:18,7   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 5:22:15,9 +4:15:28,9
Renault Clio RS 7 +00:03,7 Peugeot 208 VTI 2 +3:44:08,2
87 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 13:26,8 +03:19,9   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 5:34:23,7 +4:27:36,7
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:01,2 Renault Clio 7 +12:07,8
88 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 13:32,9 +03:26,0   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 5:35:30,8 +4:28:43,8
Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,1 Peugeot 106 S16 13 +01:07,1
89 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 13:54,8 +03:47,9   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 5:38:57,2 +4:32:10,2
Citroën DS3 1 +00:21,9 Renault Clio 7 +03:26,4
90 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 17:39,8 +07:32,9   111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 5:41:50,8 +4:35:03,8
Renault Clio RS 3 +03:45,0 Citroën Saxo VTS 2 +02:53,6
91 94 ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 29:13,5 +19:06,6   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 5:43:29,7 +4:36:42,7
Citroën C2 R2 Max 2 +11:33,7 Lotus Exige Cup 260 10 +01:38,9
ES8-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)