70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Classés: 87
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 10:07,3 111km/h   2 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 1:16:54,3
Citroën C3 5 Citroën C3 5
2 1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 10:07,8 +00:00,5   4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 1:17:39,7 +00:45,4
Hyundai I20 5 +00:00,5 Ford Fiesta 5 +00:45,4
3 4 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 10:12,1 +00:04,8   5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 1:18:01,4 +01:07,1
Ford Fiesta 5 +00:04,3 Skoda Fabia 5 +00:21,7
4 5 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 10:12,7 +00:05,4   1 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 1:18:03,8 +01:09,5
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Hyundai I20 5 +00:02,4
5 11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 10:14,7 +00:07,4   11 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 1:18:18,7 +01:24,4
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Skoda Fabia 5 +00:14,9
6 14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 10:22,7 +00:15,4   17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 1:19:16,3 +02:22,0
Citroën DS3 5 +00:08,0 Skoda Fabia 5 +00:57,6
7 7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 10:23,2 +00:15,9   34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 1:19:18,7 +02:24,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,5 Abarth 124 Rally 15 +00:02,4
8 15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 10:24,2 +00:16,9   7 TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 1:19:29,5 +02:35,2
Citroën DS3 5 +00:01,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,8
9 17 MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 10:25,3 +00:18,0   15 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:19:37,1 +02:42,8
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Citroën DS3 5 +00:07,6
10 33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 10:27,7 +00:20,4   18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 1:19:39,7 +02:45,4
Porsche 997 Cup 15 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:02,6
11 10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 10:27,9 +00:20,6   32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 1:19:48,9 +02:54,6
Hyundai I20 5 +00:00,2 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:09,2
12 32 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 10:28,1 +00:20,8   10 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 1:19:55,0 +03:00,7
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:00,2 Hyundai I20 5 +00:06,1
13 18 RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 10:29,2 +00:21,9   33 COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 1:20:15,7 +03:21,4
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Porsche 997 Cup 15 +00:20,7
14 12 WAGNER William/MILLET Kévin R 10:30,4 +00:23,1   12 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:20:19,7 +03:25,4
Ford Fiesta 5 +00:01,2 Ford Fiesta 5 +00:04,0
15 34 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 10:31,4 +00:24,1   9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 1:21:14,6 +04:20,3
Abarth 124 Rally 15 +00:01,0 Skoda Fabia 5 +00:54,9
16 16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 10:41,0 +00:33,7   37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:22:04,8 +05:10,5
Skoda Fabia 5 +00:09,6 Renault Clio RS 3 +00:50,2
17 37 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 10:41,3 +00:34,0   16 BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 1:22:10,6 +05:16,3
Renault Clio RS 3 +00:00,3 Skoda Fabia 5 +00:05,8
18 36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 10:41,4 +00:34,1   36 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:22:41,8 +05:47,5
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:31,2
19 9 CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 10:42,0 +00:34,7   63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 1:23:00,1 +06:05,8
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Peugeot 206 S16 14 +00:18,3
20 22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 10:47,2 +00:39,9   24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:23:12,3 +06:18,0
Skoda Fabia 5 +00:05,2 Skoda Fabia 5 +00:12,2
21 63 JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 10:48,8 +00:41,5   14 SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 1:23:34,7 +06:40,4
Peugeot 206 S16 14 +00:01,6 Citroën DS3 5 +00:22,4
22 24 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 10:53,9 +00:46,6   38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 1:24:01,5 +07:07,2
Skoda Fabia 5 +00:05,1 Peugeot 205 GTI 14 +00:26,8
23 43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 11:04,8 +00:57,5   46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 1:24:11,3 +07:17,0
Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:10,9 Renault Clio RS 3 +00:09,8
24 68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 11:05,4 +00:58,1   68 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 1:24:25,3 +07:31,0
Renault Clio 6K +00:00,6 Renault Clio 6K +00:14,0
25 38 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 11:06,6 +00:59,3   56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 1:25:11,0 +08:16,7
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:45,7
26 46 BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 11:07,8 +01:00,5   47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 1:26:03,6 +09:09,3
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:52,6
27 25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 11:07,9 +01:00,6   8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:26:07,5 +09:13,2
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Ford Fiesta WRC 8W +00:03,9
28 8 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 11:11,4 +01:04,1   27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 1:26:21,9 +09:27,6
Ford Fiesta WRC 8W +00:03,5 Peugeot 208 5 +00:14,4
29 23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 11:15,6 +01:08,3   48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 1:26:34,8 +09:40,5
Skoda Fabia 5 +00:04,2 Renault Clio RS 3 +00:12,9
30 56 CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 11:16,6 +01:09,3   25 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:26:35,4 +09:41,1
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Skoda Fabia 5 +00:00,6
31 47 DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 11:16,7 +01:09,4   23 FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 1:26:39,9 +09:45,6
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:04,5
32 45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 11:18,7 +01:11,4   20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 1:26:43,8 +09:49,5
Renault Clio RS 3 +00:02,0 Citroën DS3 5 +00:03,9
33 84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 11:21,5 +01:14,2   52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 1:26:47,4 +09:53,1
Renault Clio 3 +00:02,8 Renault Clio RS 3 +00:03,6
34 75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 11:22,6 +01:15,3   84 CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 1:27:33,0 +10:38,7
Renault Clio 7 +00:01,1 Renault Clio 3 +00:45,6
35 41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 11:22,9 +01:15,6   69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 1:27:34,3 +10:40,0
Lotus Exige Cup 260 10 +00:00,3 Citroën C2 2 +00:01,3
36 53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 11:24,0 +01:16,7   51 PITOT William/BRUN Romain R 1:27:43,1 +10:48,8
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Renault Clio RS 3 +00:08,8
37 52 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 11:24,1 +01:16,8   50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 1:27:53,3 +10:59,0
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:10,2
38 54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 11:27,6 +01:20,3   28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 1:28:13,6 +11:19,3
Renault Clio RS 3 +00:03,5 Citroën DS3 5 +00:20,3
39 55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 11:30,9 +01:23,6   55 JOLY Florent/MACHI Cyril R 1:28:14,9 +11:20,6
Renault Clio RS 3 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:01,3
40 20 BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 11:31,6 +01:24,3   53 PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alb R 1:28:17,8 +11:23,5
Citroën DS3 5 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:02,9
41 108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 11:33,7 +01:26,4   22 BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 1:28:31,7 +11:37,4
Hommell RS 2 9 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +00:13,9
42 51 PITOT William/BRUN Romain R 11:36,0 +01:28,7   54 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 1:28:34,9 +11:40,6
Renault Clio RS 3 +00:02,3 Renault Clio RS 3 +00:03,2
43 28 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 11:36,7 +01:29,4   89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 1:28:48,1 +11:53,8
Citroën DS3 5 +00:00,7 Subaru Impreza STI 4 +00:13,2
44 69 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 11:37,4 +01:30,1   91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 1:28:57,6 +12:03,3
Citroën C2 2 +00:00,7 Renault Clio Williams 14 +00:09,5
45 50 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 11:38,7 +01:31,4   64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 1:29:07,0 +12:12,7
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio RS 14 +00:09,4
46 58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 11:39,4 +01:32,1   79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 1:29:26,4 +12:32,1
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:19,4
47 91 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 11:39,6 +01:32,3   57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 1:29:27,2 +12:32,9
Renault Clio Williams 14 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,8
48 79 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 11:40,4 +01:33,1   60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 1:29:39,4 +12:45,1
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,8 Subaru Impreza WRX STI 4 +00:12,2
49 48 POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 11:41,5 +01:34,2   108 DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 1:29:49,3 +12:55,0
Renault Clio RS 3 +00:01,1 Hommell RS 2 9 +00:09,9
50 57 BREGEON Julien/BRESSON Clément R 11:41,6 +01:34,3   85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 1:30:06,2 +13:11,9
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:16,9
51 71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 11:41,9 +01:34,6   71 MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 1:30:16,9 +13:22,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:10,7
52 89 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 11:46,1 +01:38,8   58 PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 1:30:36,7 +13:42,4
Subaru Impreza STI 4 +00:04,2 Renault Clio RS 3 +00:19,8
53 64 GUEDJ François/THERON Thierry F2 11:48,3 +01:41,0   92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 1:30:50,2 +13:55,9
Renault Clio RS 14 +00:02,2 Renault Clio 3 RS 14 +00:13,5
54 86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 11:49,9 +01:42,6   39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 1:30:57,6 +14:03,3
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Porsche 997 GT3 10 +00:07,4
55 39 LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 11:50,7 +01:43,4   105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 1:31:07,2 +14:12,9
Porsche 997 GT3 10 +00:00,8 Renault Clio Ragnotti 3 +00:09,6
56 66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 11:53,7 +01:46,4   86 GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 1:31:27,9 +14:33,6
Peugeot 206 XS 6K +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:20,7
57 60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 11:54,8 +01:47,5   35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 1:31:35,1 +14:40,8
Subaru Impreza WRX STI 4 +00:01,1 Nissan 350 Z 15 +00:07,2
58 73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 11:56,3 +01:49,0   66 PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 1:31:50,7 +14:56,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5 Peugeot 206 XS 6K +00:15,6
59 35 PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 11:56,4 +01:49,1   72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 1:32:26,0 +15:31,7
Nissan 350 Z 15 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:35,3
60 105 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 11:59,6 +01:52,3   74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 1:32:35,8 +15:41,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,2 Renault Twingo RS 2 +00:09,8
61 65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 12:02,2 +01:54,9   45 JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 1:32:36,0 +15:41,7
Renault Clio RS 14 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:00,2
62 92 MASSE Thierry/PONTET Romain F2 12:02,6 +01:55,3   43 MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 1:32:48,0 +15:53,7
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 8 +00:12,0
63 99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 12:03,6 +01:56,3   106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 1:32:52,3 +15:58,0
Renault Clio 7 +00:01,0 Renault Clio RS 3 +00:04,3
64 106 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 12:09,3 +02:02,0   65 PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 1:33:05,8 +16:11,5
Renault Clio RS 3 +00:05,7 Renault Clio RS 14 +00:13,5
65 74 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 12:10,4 +02:03,1   115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 1:33:08,1 +16:13,8
Renault Twingo RS 2 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,3
66 72 GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 12:11,2 +02:03,9   26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 1:34:21,4 +17:27,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Citroën DS3 5 +01:13,3
67 85 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 12:12,9 +02:05,6   93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 1:35:11,9 +18:17,6
Renault Clio RS 3 +00:01,7 Peugeot 206 XS 6K +00:50,5
68 26 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 12:13,2 +02:05,9   87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 1:35:24,6 +18:30,3
Citroën DS3 5 +00:00,3 Peugeot 207 RC 3 +00:12,7
69 77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 12:16,2 +02:08,9   44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 1:36:03,4 +19:09,1
Peugeot 106 S16 13 +00:03,0 BMW M3 8 +00:38,8
70 115 VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 12:18,2 +02:10,9   70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 1:36:42,8 +19:48,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,0 Citroën C2 VTS 2 +00:39,4
71 93 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 12:31,7 +02:24,4   80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 1:37:10,3 +20:16,0
Peugeot 206 XS 6K +00:13,5 BMW Z3 Coupé M 10 +00:27,5
72 70 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 12:32,2 +02:24,9   116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 1:37:16,4 +20:22,1
Citroën C2 VTS 2 +00:00,5 Peugeot 106 S16 2S +00:06,1
73 44 SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 12:34,0 +02:26,7   76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 1:37:18,6 +20:24,3
BMW M3 8 +00:01,8 Peugeot 206 RC 3 +00:02,2
74 111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 12:37,6 +02:30,3   114 SION Romain/LUNET Willy FN 1:38:05,9 +21:11,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:47,3
75 27 VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 12:38,8 +02:31,5   113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 1:38:17,8 +21:23,5
Peugeot 208 5 +00:01,2 Peugeot 106 S16 2 +00:11,9
76 87 NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 12:40,3 +02:33,0   102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 1:38:22,5 +21:28,2
Peugeot 207 RC 3 +00:01,5 Renault Clio RS 7 +00:04,7
77 103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 12:44,1 +02:36,8   81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 1:40:49,4 +23:55,1
Renault Clio 7 +00:03,8 Subaru Impreza WRX STI 8 +02:26,9
78 80 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 12:48,8 +02:41,5   100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 1:41:07,9 +24:13,6
BMW Z3 Coupé M 10 +00:04,7 Renault Clio RS 7 +00:18,5
79 116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 12:50,5 +02:43,2   104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 1:42:24,9 +25:30,6
Peugeot 106 S16 2S +00:01,7 Renault Clio Ragnotti 3 +01:17,0
80 113 SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 12:55,3 +02:48,0   78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 1:43:45,6 +26:51,3
Peugeot 106 S16 2 +00:04,8 Citroën DS3 1 +01:20,7
81 76 ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 12:55,4 +02:48,1   103 PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 1:44:48,7 +27:54,4
Peugeot 206 RC 3 +00:00,1 Renault Clio 7 +01:03,1
82 102 PARENT Tiphaine/THOMAS Clémence FA 12:59,4 +02:52,1   73 RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 5:34:12,2 +4:17:17,9
Renault Clio RS 7 +00:04,0 Peugeot 208 VTI 2 +3:49:23,5
83 81 LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 13:04,2 +02:56,9   99 PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 5:46:27,3 +4:29:33,0
Subaru Impreza WRX STI 8 +00:04,8 Renault Clio 7 +12:15,1
84 114 SION Romain/LUNET Willy FN 13:17,7 +03:10,4   77 SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 5:47:47,0 +4:30:52,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:13,5 Peugeot 106 S16 13 +01:19,7
85 100 BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 13:22,3 +03:15,0   75 BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 5:50:19,8 +4:33:25,5
Renault Clio RS 7 +00:04,6 Renault Clio 7 +02:32,8
86 104 MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 13:34,0 +03:26,7   111 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 5:54:28,4 +4:37:34,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:11,7 Citroën Saxo VTS 2 +04:08,6
87 78 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 13:47,3 +03:40,0   41 GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 5:54:52,6 +4:37:58,3
Citroën DS3 1 +00:13,3 Lotus Exige Cup 260 10 +00:24,2
ES9-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)