41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 17
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 12:27,6 105km/h   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 1:44:12,1
Subaru Legacy E8 Porsche 911 SC C8
2 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 13:31,8 +01:04,2   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 1:45:13,9 +01:01,8
Porsche 911 SC C8 +01:04,2 Opel Kadett C GTE C5 +01:01,8
3 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 13:36,0 +01:08,4   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 1:45:17,0 +01:04,9
Opel Kadett C GTE C5 +00:04,2 BMW 323 I C7 +00:03,1
4 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 13:53,3 +01:25,7   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:47:42,3 +03:30,2
BMW 323 I C7 +00:17,3 Renault 5 GT Turbo D5 +02:25,3
5 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 14:10,3 +01:42,7   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 1:49:07,3 +04:55,2
Alpine A110 1600S B5 +00:17,0 Renault 11 Turbo D5 +01:25,0
6 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 14:14,4 +01:46,8   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 1:49:40,5 +05:28,4
Renault 11 Turbo D5 +00:04,1 Alpine A110 1600S B5 +00:33,2
7 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 14:18,1 +01:50,5   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:50:14,4 +06:02,3
Renault 5 GT Turbo D5 +00:03,7 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:33,9
8 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 14:27,6 +02:00,0   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:51:06,2 +06:54,1
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:09,5 Porsche 911 SC C8 +00:51,8
9 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 14:34,5 +02:06,9   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 1:52:19,3 +08:07,2
Porsche 911 SC C8 +00:06,9 Talbot Samba Rallye D3 +01:13,1
10 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 14:38,4 +02:10,8   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 1:53:18,2 +09:06,1
Talbot Samba Rallye D3 +00:03,9 Peugeot 104 ZS C4 +00:58,9
11 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 14:57,7 +02:30,1   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 1:54:57,5 +10:45,4
Peugeot 104 ZS C4 +00:19,3 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +01:39,3
12 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 15:06,8 +02:39,2   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 1:55:46,6 +11:34,5
Peugeot 104 ZS C4 +00:09,1 Ford Sierra Cosworth E8 +00:49,1
13 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 15:09,8 +02:42,2   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 1:58:48,0 +14:35,9
Ford Sierra Cosworth E8 +00:03,0 Renault 5 Turbo C5 +03:01,4
14 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 15:14,0 +02:46,4   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 2:01:57,7 +17:45,6
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:04,2 Volkswagen Golf GTI C4 +03:09,7
15 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 15:39,1 +03:11,5   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 2:02:08,8 +17:56,7
Renault 5 Turbo C5 +00:25,1 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:11,1
16 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 15:53,2 +03:25,6   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 5:13:44,7 +3:29:32,6
Volkswagen Golf GTI C4 +00:14,1 Subaru Legacy E8 +3:11:35,9
17 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 15:58,8 +03:31,2   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 5:22:23,6 +3:38:11,5
Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:05,6 Peugeot 104 ZS C4 +08:38,9
ES10-Lantignié-Villié Morgon-Vauxrenard-Chiroubles (21.940 km)