41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 20
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 9:54,3 91km/h   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 36:35,8
BMW 323 I C7 BMW 323 I C7
2 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 9:57,1 +00:02,8   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 36:42,0 +00:06,2
Porsche 911 SC C8 +00:02,8 Porsche 911 SC C8 +00:06,2
3 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 10:04,3 +00:10,0   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 36:50,5 +00:14,7
Opel Kadett C GTE C5 +00:07,2 Opel Kadett C GTE C5 +00:08,5
4 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 10:04,3 +00:10,0   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 37:36,5 +01:00,7
Renault 11 Turbo D5 Renault 5 GT Turbo D5 +00:46,0
5 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 10:06,0 +00:11,7   222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 38:11,1 +01:35,3
Renault 5 GT Turbo D5 +00:01,7 Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:34,6
6 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 10:07,7 +00:13,4   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 38:47,1 +02:11,3
Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:01,7 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:36,0
7 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 10:32,4 +00:38,1   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 38:53,6 +02:17,8
Porsche 911 SC C8 +00:24,7 Renault 11 Turbo D5 +00:06,5
8 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 10:33,9 +00:39,6   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 39:00,1 +02:24,3
Peugeot 104 ZS C4 +00:01,5 Alpine A110 1600S B5 +00:06,5
9 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 10:34,2 +00:39,9   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 39:02,4 +02:26,6
Talbot Samba Rallye D3 +00:00,3 Porsche 911 SC C8 +00:02,3
10 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 10:36,0 +00:41,7   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 39:20,7 +02:44,9
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:01,8 Peugeot 104 ZS C4 +00:18,3
11 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 10:37,2 +00:42,9   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 39:32,8 +02:57,0
Alpine A110 1600S B5 +00:01,2 Talbot Samba Rallye D3 +00:12,1
12 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 10:41,0 +00:46,7   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 39:40,8 +03:05,0
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:03,8 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:08,0
13 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 10:44,4 +00:50,1   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 40:01,0 +03:25,2
Ford Sierra Cosworth E8 +00:03,4 Ford Sierra Cosworth E8 +00:20,2
14 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 11:07,6 +01:13,3   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 41:42,5 +05:06,7
Renault 5 Turbo C5 +00:23,2 Renault 5 Turbo C5 +01:41,5
15 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 11:27,4 +01:33,1   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 42:40,0 +06:04,2
Volkswagen Golf GTI C4 +00:19,8 Volkswagen Golf GTI C4 +00:57,5
16 207 VOISIN Robert/LOIZEAUX Quentin 4 11:50,9 +01:56,6   207 VOISIN Robert/LOIZEAUX Quentin 4 42:54,2 +06:18,4
Porsche 911 SC C8 +00:23,5 Porsche 911 SC C8 +00:14,2
17 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 12:05,5 +02:11,2   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 43:23,6 +06:47,8
Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:14,6 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:29,4
18 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 27:35,9 +17:41,6   204 DEL FIACCO Jean-Pierre/KONIG Rodolphe 4 54:25,3 +17:49,5
Subaru Legacy E8 +15:30,4 Renault 5 Turbo C5 +11:01,7
19 204 DEL FIACCO Jean-Pierre/KONIG Rodolphe 4 27:35,9 +17:41,6   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 1:06:35,4 +29:59,6
Renault 5 Turbo C5 Peugeot 104 ZS C4 +12:10,1
20 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 27:35,9 +17:41,6   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 1:09:29,0 +32:53,2
Peugeot 104 ZS C4 Subaru Legacy E8 +02:53,6
ES4-Bibost - Bessenay - St Julien - Montrottier (15.040 km)