41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 19
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 1:31,0 43km/h   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 38:06,8
BMW 323 I C7 BMW 323 I C7
2 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 1:32,1 +00:01,1   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 38:15,3 +00:08,5
Renault 11 Turbo D5 +00:01,1 Porsche 911 SC C8 +00:08,5
3 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 1:32,9 +00:01,9   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 38:23,8 +00:17,0
Peugeot 104 ZS C4 +00:00,8 Opel Kadett C GTE C5 +00:08,5
4 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 1:33,3 +00:02,3   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 39:12,4 +01:05,6
Opel Kadett C GTE C5 +00:00,4 Renault 5 GT Turbo D5 +00:48,6
5 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 1:33,3 +00:02,3   222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 39:47,2 +01:40,4
Porsche 911 SC C8 Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:34,8
6 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 1:35,8 +00:04,8   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 40:23,8 +02:17,0
Talbot Samba Rallye D3 +00:02,5 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:36,6
7 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:35,9 +00:04,9   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 40:25,7 +02:18,9
Renault 5 GT Turbo D5 +00:00,1 Renault 11 Turbo D5 +00:01,9
8 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 1:36,1 +00:05,1   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 40:37,4 +02:30,6
Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:00,2 Alpine A110 1600S B5 +00:11,7
9 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:36,7 +00:05,7   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 40:46,5 +02:39,7
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:00,6 Porsche 911 SC C8 +00:09,1
10 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 1:37,3 +00:06,3   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 40:53,6 +02:46,8
Alpine A110 1600S B5 +00:00,6 Peugeot 104 ZS C4 +00:07,1
11 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 1:38,2 +00:07,2   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 41:08,6 +03:01,8
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:00,9 Talbot Samba Rallye D3 +00:15,0
12 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 1:38,9 +00:07,9   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 41:19,0 +03:12,2
Renault 5 Turbo C5 +00:00,7 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:10,4
13 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 1:41,6 +00:10,6   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 42:40,7 +04:33,9
Volkswagen Golf GTI C4 +00:02,7 Ford Sierra Cosworth E8 +01:21,7
14 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:44,1 +00:13,1   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 43:21,4 +05:14,6
Porsche 911 SC C8 +00:02,5 Renault 5 Turbo C5 +00:40,7
15 207 VOISIN Robert/LOIZEAUX Quentin 4 1:44,1 +00:13,1   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 44:21,6 +06:14,8
Porsche 911 SC C8 Volkswagen Golf GTI C4 +01:00,2
16 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 2:39,7 +01:08,7   207 VOISIN Robert/LOIZEAUX Quentin 4 44:38,3 +06:31,5
Ford Sierra Cosworth E8 +00:55,6 Porsche 911 SC C8 +00:16,7
17 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 2:55,9 +01:24,9   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 46:19,5 +08:12,7
Subaru Legacy E8 +00:16,2 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +01:41,2
18 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 2:55,9 +01:24,9   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 4:09:31,3 +3:31:24,5
Peugeot 104 ZS C4 Peugeot 104 ZS C4 +3:23:11,8
19 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 2:55,9 +01:24,9   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 4:12:24,9 +3:34:18,1
Alfa Roméo Guila GTAM 0 Subaru Legacy E8 +02:53,6
ES5-Charbonnières (1.100 km)