41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 18
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 13:46,9 110km/h   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 1:06:23,5
Subaru Legacy E8 Porsche 911 SC C8
2 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 14:41,1 +00:54,2   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 1:07:04,9 +00:41,4
Porsche 911 SC C8 +00:54,2 BMW 323 I C7 +00:41,4
3 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 15:05,1 +01:18,2   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 1:07:10,0 +00:46,5
BMW 323 I C7 +00:24,0 Opel Kadett C GTE C5 +00:05,1
4 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 15:16,4 +01:29,5   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:08:39,2 +02:15,7
Opel Kadett C GTE C5 +00:11,3 Renault 5 GT Turbo D5 +01:29,2
5 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 15:22,3 +01:35,4   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 1:09:50,4 +03:26,9
Alpine A110 1600S B5 +00:05,9 Renault 11 Turbo D5 +01:11,2
6 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 15:24,9 +01:38,0   222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 1:10:09,9 +03:46,4
Renault 11 Turbo D5 +00:02,6 Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:19,5
7 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 15:26,6 +01:39,7   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 1:10:19,1 +03:55,6
Renault 5 GT Turbo D5 +00:01,7 Alpine A110 1600S B5 +00:09,2
8 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 15:28,3 +01:41,4   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:10:21,1 +03:57,6
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:01,7 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:02,0
9 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 15:49,2 +02:02,3   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:10:58,4 +04:34,9
Porsche 911 SC C8 +00:20,9 Porsche 911 SC C8 +00:37,3
10 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 16:01,9 +02:15,0   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 1:11:44,4 +05:20,9
Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:12,7 Talbot Samba Rallye D3 +00:46,0
11 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 16:02,3 +02:15,4   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 1:12:18,0 +05:54,5
Talbot Samba Rallye D3 +00:00,4 Peugeot 104 ZS C4 +00:33,6
12 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 16:10,2 +02:23,3   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 1:12:56,7 +06:33,2
Ford Sierra Cosworth E8 +00:07,9 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:38,7
13 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 16:23,2 +02:36,3   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 1:13:38,4 +07:14,9
Peugeot 104 ZS C4 +00:13,0 Ford Sierra Cosworth E8 +00:41,7
14 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 16:32,6 +02:45,7   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 1:15:53,3 +09:29,8
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:09,4 Renault 5 Turbo C5 +02:14,9
15 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 16:40,5 +02:53,6   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 1:17:32,3 +11:08,8
Peugeot 104 ZS C4 +00:07,9 Volkswagen Golf GTI C4 +01:39,0
16 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 16:52,3 +03:05,4   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 1:18:37,8 +12:14,3
Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:11,8 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +01:05,5
17 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 17:07,6 +03:20,7   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 4:38:38,2 +3:32:14,7
Renault 5 Turbo C5 +00:15,3 Subaru Legacy E8 +3:20:00,4
18 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 17:07,6 +03:20,7   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 4:41:17,3 +3:34:53,8
Volkswagen Golf GTI C4 Peugeot 104 ZS C4 +02:39,1
ES7-Marchampt - Claveis. - St Cyr le Château (25.300 km)