41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 18
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 11:11,2 100km/h   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 1:18:40,8
Subaru Legacy E8 Porsche 911 SC C8
2 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 12:09,8 +00:58,6   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 1:19:18,9 +00:38,1
Opel Kadett C GTE C5 +00:58,6 BMW 323 I C7 +00:38,1
3 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 12:14,0 +01:02,8   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 1:19:19,8 +00:39,0
BMW 323 I C7 +00:04,2 Opel Kadett C GTE C5 +00:00,9
4 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 12:17,3 +01:06,1   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:21:09,0 +02:28,2
Porsche 911 SC C8 +00:03,3 Renault 5 GT Turbo D5 +01:49,2
5 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 12:29,8 +01:18,6   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 1:22:21,7 +03:40,9
Renault 5 GT Turbo D5 +00:12,5 Renault 11 Turbo D5 +01:12,7
6 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 12:31,3 +01:20,1   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 1:23:01,5 +04:20,7
Renault 11 Turbo D5 +00:01,5 Alpine A110 1600S B5 +00:39,8
7 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 12:42,4 +01:31,2   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:23:08,2 +04:27,4
Alpine A110 1600S B5 +00:11,1 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:06,7
8 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 12:47,1 +01:35,9   222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 1:23:10,0 +04:29,2
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:04,7 Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:01,8
9 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 12:49,2 +01:38,0   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:23:47,6 +05:06,8
Porsche 911 SC C8 +00:02,1 Porsche 911 SC C8 +00:37,6
10 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 12:59,9 +01:48,7   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 1:24:44,3 +06:03,5
Talbot Samba Rallye D3 +00:10,7 Talbot Samba Rallye D3 +00:56,7
11 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 13:00,1 +01:48,9   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 1:25:28,3 +06:47,5
Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:00,2 Peugeot 104 ZS C4 +00:44,0
12 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 13:07,4 +01:56,2   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 1:26:28,4 +07:47,6
Peugeot 104 ZS C4 +00:07,3 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +01:00,1
13 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 13:10,3 +01:59,1   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 1:27:40,4 +08:59,6
Peugeot 104 ZS C4 +00:02,9 Ford Sierra Cosworth E8 +01:12,0
14 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 13:31,7 +02:20,5   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 1:29:35,5 +10:54,7
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:21,4 Renault 5 Turbo C5 +01:55,1
15 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 13:42,2 +02:31,0   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 1:31:57,2 +13:16,4
Renault 5 Turbo C5 +00:10,5 Volkswagen Golf GTI C4 +02:21,7
16 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 13:45,7 +02:34,5   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 1:32:23,5 +13:42,7
Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:03,5 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:26,3
17 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 14:02,0 +02:50,8   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 4:49:49,4 +3:31:08,6
Ford Sierra Cosworth E8 +00:16,3 Subaru Legacy E8 +3:17:25,9
18 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 14:24,9 +03:13,7   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 4:54:24,7 +3:35:43,9
Volkswagen Golf GTI C4 +00:22,9 Peugeot 104 ZS C4 +04:35,3
ES8-St Nizier-St Bonnet le Tr.-Meaux la M.-Grandis (18.690 km)