41ème Rallye VHC Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 18
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 11:27,7 98km/h   202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 1:30:40,3
Subaru Legacy E8 Porsche 911 SC C8
2 202 BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth 4 11:59,5 +00:31,8   209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 1:31:23,7 +00:43,4
Porsche 911 SC C8 +00:31,8 BMW 323 I C7 +00:43,4
3 209 SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cédric 2 12:04,8 +00:37,1   219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 1:31:37,9 +00:57,6
BMW 323 I C7 +00:05,3 Opel Kadett C GTE C5 +00:14,2
4 211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 12:15,2 +00:47,5   211 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:33:24,2 +02:43,9
Renault 5 GT Turbo D5 +00:10,4 Renault 5 GT Turbo D5 +01:46,3
5 219 VOLAY Anthony/VOLAY Sylvain 2 12:18,1 +00:50,4   210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 1:34:52,9 +04:12,6
Opel Kadett C GTE C5 +00:02,9 Renault 11 Turbo D5 +01:28,7
6 213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 12:28,7 +01:01,0   213 PETIT Daniel/CARADOT Maurice 3 1:35:30,2 +04:49,9
Alpine A110 1600S B5 +00:10,6 Alpine A110 1600S B5 +00:37,3
7 210 DUCHENE Benoît/BRESSON François AJ1 12:31,2 +01:03,5   212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:35:46,8 +05:06,5
Renault 11 Turbo D5 +00:02,5 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:16,6
8 212 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 12:38,6 +01:10,9   215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:36:31,7 +05:51,4
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:07,4 Porsche 911 SC C8 +00:44,9
9 215 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 12:44,1 +01:16,4   222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 1:36:50,4 +06:10,1
Porsche 911 SC C8 +00:05,5 Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:18,7
10 218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 12:52,1 +01:24,4   217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 1:37:40,9 +07:00,6
Peugeot 104 ZS C4 +00:08,0 Talbot Samba Rallye D3 +00:50,5
11 220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 12:52,2 +01:24,5   220 VANESS/QUARTINI Charlyne 2 1:38:20,5 +07:40,2
Peugeot 104 ZS C4 +00:00,1 Peugeot 104 ZS C4 +00:39,6
12 216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 12:56,4 +01:28,7   221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 1:39:43,5 +09:03,2
Ford Sierra Cosworth E8 +00:04,2 Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +01:23,0
13 217 BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude BJ1 12:56,6 +01:28,9   216 PAYEN Jean-Hugues/DAMOY Hubert NJ2 1:40:36,8 +09:56,5
Talbot Samba Rallye D3 +00:00,2 Ford Sierra Cosworth E8 +00:53,3
14 221 ROUX Jean-Pierre/ROUX Christophe-Ari 2 13:15,1 +01:47,4   206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 1:43:08,9 +12:28,6
Renault 5 Alpine Gr.2 C4 +00:18,5 Renault 5 Turbo C5 +02:32,1
15 206 PETIT Jean-Marc/DESPERRIER Florentin 4 13:33,4 +02:05,7   225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 1:46:04,5 +15:24,2
Renault 5 Turbo C5 +00:18,3 Volkswagen Golf GTI C4 +02:55,6
16 222 LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice CLA 13:40,4 +02:12,7   226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 1:46:10,0 +15:29,7
Ford Escort Mk1 RS1600 0 +00:07,0 Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:05,5
17 226 MEUNIER Franck/MEUNIER Marjorie CLA 13:46,5 +02:18,8   201 ROUSSELOT Benoît/MONDESIR Alexis AJ2 5:01:17,1 +3:30:36,8
Alfa Roméo Guila GTAM 0 +00:06,1 Subaru Legacy E8 +3:15:07,1
18 225 TABARD Georges/REVERCHON Christian 1 14:07,3 +02:39,6   218 TARROUX David/OZANNE Stéphane 2 5:07:16,8 +3:36:36,5
Volkswagen Golf GTI C4 +00:20,8 Peugeot 104 ZS C4 +05:59,7
ES9-St Vincent de R.-Mardore-Thizy les B. (18.890 km)