22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 52
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 5:18,3 84km/h   4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 42:06,6
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 5:32,7 +00:14,4   2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 43:09,7 +01:03,1
Ford Fiesta 5 +00:14,4 Skoda Fabia 5 +01:03,1
3 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 5:33,0 +00:14,7   6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 43:19,3 +01:12,7
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Ford Fiesta 5 +00:09,6
4 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony R 5:33,4 +00:15,1   14 PUPPO Anthony/VIANO Allison FA 43:43,0 +01:36,4
Ford Fiesta 5 +00:00,4 Renault Mégane 7K +00:23,7
5 14 PUPPO Anthony/VIANO Allison FA 5:38,3 +00:20,0   5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 44:23,1 +02:16,5
Renault Mégane 7K +00:04,9 Ford Fiesta 5 +00:40,1
6 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 5:38,5 +00:20,2   18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 44:47,2 +02:40,6
Ford Fiesta 5 +00:00,2 Toyota Celica 8 +00:24,1
7 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 5:44,8 +00:26,5   29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 44:54,8 +02:48,2
Simca Rallye 3 12 +00:06,3 BMW Compact WS 14 +00:07,6
8 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 5:45,3 +00:27,0   1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy R 44:58,3 +02:51,7
Toyota Celica 8 +00:00,5 Ford Fiesta 5 +00:03,5
9 1 DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy R 5:47,1 +00:28,8   7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony R 45:04,2 +02:57,6
Ford Fiesta 5 +00:01,8 Ford Fiesta 5 +00:05,9
10 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory F2 5:48,0 +00:29,7   35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles F2 45:27,0 +03:20,4
BMW Compact 14 +00:00,9 BMW 318 Compact 14 +00:22,8
11 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 5:48,3 +00:30,0   48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 45:44,7 +03:38,1
BMW Compact WS 14 +00:00,3 Renault Clio S1600 6K +00:17,7
12 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles F2 5:49,9 +00:31,6   28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory F2 45:48,9 +03:42,3
BMW 318 Compact 14 +00:01,6 BMW Compact 14 +00:04,2
13 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 5:51,6 +00:33,3   52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît R 45:57,5 +03:50,9
Peugeot 208 VTI 2B +00:01,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:08,6
14 52 PINHEIRO Karl/BRUCHARD Benoît R 5:51,9 +00:33,6   54 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 46:04,4 +03:57,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2B +00:06,9
15 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 5:53,7 +00:35,4   64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 46:23,2 +04:16,6
Renault Clio S1600 6K +00:01,8 Peugeot 206 RC 7 +00:18,8
16 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 5:56,0 +00:37,7   34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 46:32,1 +04:25,5
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,3 Peugeot 205 GTI 14 +00:08,9
17 59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 5:57,5 +00:39,2   85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 46:49,4 +04:42,8
Peugeot 208 VTI 2B +00:01,5 Ford Fiesta 2J +00:17,3
18 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 6:01,3 +00:43,0   57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 47:18,6 +05:12,0
Peugeot 206 RC 7 +00:03,8 Peugeot 208 VTI 2B +00:29,2
19 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 6:01,8 +00:43,5   60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien R 47:23,8 +05:17,2
Ford Fiesta 2J +00:00,5 Citroën C2 R2 Max 2 +00:05,2
20 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy FA 6:02,2 +00:43,9   89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 47:45,3 +05:38,7
Peugeot 207 S2000 7S +00:00,4 Ford Fiesta 2J +00:21,5
21 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 6:02,3 +00:44,0   39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain F2 47:51,3 +05:44,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Renault 11 Turbo 14 +00:06,0
22 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien R 6:04,0 +00:45,7   68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 47:53,7 +05:47,1
Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,4
23 89 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 6:05,6 +00:47,3   62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra R 47:58,0 +05:51,4
Ford Fiesta 2J +00:01,6 Renault Twingo 2B +00:04,3
24 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain F2 6:06,3 +00:48,0   20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril R 48:09,1 +06:02,5
Renault 11 Turbo 14 +00:00,7 Citroën DS3 3T +00:11,1
25 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 6:08,3 +00:50,0   23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien R 48:10,1 +06:03,5
Peugeot 208 VTI 2B +00:02,0 Citroën DS3 3 +00:01,0
26 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril R 6:08,9 +00:50,6   47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime FA 48:27,7 +06:21,1
Citroën DS3 3T +00:00,6 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:17,6
27 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien R 6:11,9 +00:53,6   15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 48:28,7 +06:22,1
Citroën DS3 3 +00:03,0 BMW 135 I 10 +00:01,0
28 62 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra R 6:12,0 +00:53,7   75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain F2 48:44,5 +06:37,9
Renault Twingo 2B +00:00,1 Peugeot 205 GTI 13 +00:15,8
29 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 6:16,4 +00:58,1   40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe F2 48:48,9 +06:42,3
BMW 135 I 10 +00:04,4 Renault Clio 14 +00:04,4
30 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey F2 6:16,7 +00:58,4   90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia R 48:50,2 +06:43,6
Peugeot 205 GTI 14 +00:00,3 Ford Fiesta 2J +00:01,3
31 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia R 6:16,7 +00:58,4   27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey F2 48:50,4 +06:43,8
Ford Fiesta 2J Peugeot 205 GTI 14 +00:00,2
32 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 6:18,1 +00:59,8   55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile R 49:28,6 +07:22,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:38,2
33 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile R 6:19,2 +01:00,9   58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 49:49,5 +07:42,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,1 Peugeot 208 VTI 2B +00:20,9
34 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi FN 6:19,4 +01:01,1   50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy A 50:12,1 +08:05,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Peugeot 106 6K +00:22,6
35 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime FA 6:20,4 +01:02,1   96 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 50:12,1 +08:05,5
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,0 Simca Rallye 3 12
36 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe F2 6:21,1 +01:02,8   71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo FN 50:22,2 +08:15,6
Renault Clio 14 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:10,1
37 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain F2 6:27,0 +01:08,7   86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan R 50:41,9 +08:35,3
Peugeot 205 GTI 13 +00:05,9 Ford Fiesta 2J +00:19,7
38 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 6:27,2 +01:08,9   81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan FA 50:54,9 +08:48,3
Peugeot 208 VTI 2B +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 5 +00:13,0
39 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy A 6:29,5 +01:11,2   76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe A 51:16,4 +09:09,8
Peugeot 106 6K +00:02,3 Peugeot 106 16S 6 +00:21,5
40 86 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan R 6:29,5 +01:11,2   12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy FA 51:16,7 +09:10,1
Ford Fiesta 2J Peugeot 207 S2000 7S +00:00,3
41 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo FN 6:29,5 +01:11,2   70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi FN 51:53,5 +09:46,9
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:36,8
42 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan FA 6:32,2 +01:13,9   69 MAURIN Michel/MAURIN David FN 52:00,2 +09:53,6
Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,7 Renault Clio 3 +00:06,7
43 19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck FA 6:39,4 +01:21,1   19 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck FA 52:55,5 +10:48,9
Lancia Delta HF Integrale 8 +00:07,2 Lancia Delta HF Integrale 8 +00:55,3
44 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe A 6:51,8 +01:33,5   66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 54:16,2 +12:09,6
Peugeot 106 16S 6 +00:12,4 Renault Clio Williams 7 +01:20,7
45 69 MAURIN Michel/MAURIN David FN 6:52,4 +01:34,1   97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc N 54:46,8 +12:40,2
Renault Clio 3 +00:00,6 Peugeot 206 XS 2S +00:30,6
46 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 6:53,5 +01:35,2   77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 54:56,6 +12:50,0
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,8
47 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 7:02,9 +01:44,6   99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël FN 55:30,9 +13:24,3
Renault Clio Williams 7 +00:09,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:34,3
48 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël FN 7:04,7 +01:46,4   98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin FN 56:58,2 +14:51,6
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,8 Peugeot 106 Rallye 1 +01:27,3
49 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 7:13,9 +01:55,6   95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 57:43,5 +15:36,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:09,2 Simca Rallye 3 12 +00:45,3
50 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc N 7:18,5 +02:00,2   61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 1:05:54,0 +23:47,4
Peugeot 206 XS 2S +00:04,6 Peugeot 208 VTI 2 +08:10,5
51 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin FN 7:21,1 +02:02,8   59 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 4:21:20,7 +3:39:14,1
Peugeot 106 Rallye 1 +00:02,6 Peugeot 208 VTI 2B +3:15:26,7
52 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 7:44,8 +02:26,5   45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 4:25:28,0 +3:43:21,4
Simca Rallye 3 12 +00:23,7 Peugeot 205 GTI 14 +04:07,3
ES6-Col de Braus - Col de l'Orme (7.490 km)