22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 11:13,1 85km/h   4 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 1:00:44,6
Skoda Fabia 5 Skoda Fabia 5
2 6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 11:36,0 +00:22,9   6 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 1:02:30,3 +01:45,7
Ford Fiesta 5 +00:22,9 Ford Fiesta 5 +01:45,7
3 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 11:44,0 +00:30,9   2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 1:02:33,7 +01:49,1
Ford Fiesta 5 +00:08,0 Skoda Fabia 5 +00:03,4
4 2 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 11:49,8 +00:36,7   5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 1:03:47,3 +03:02,7
Skoda Fabia 5 +00:05,8 Ford Fiesta 5 +01:13,6
5 7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony R 11:55,5 +00:42,4   18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 1:04:39,9 +03:55,3
Ford Fiesta 5 +00:05,7 Toyota Celica 8 +00:52,6
6 28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory F2 12:02,0 +00:48,9   7 COURCHET Julien/CHABOT Anthony R 1:04:44,8 +04:00,2
BMW Compact 14 +00:06,5 Ford Fiesta 5 +00:04,9
7 18 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice A 12:02,7 +00:49,6   29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 1:04:49,3 +04:04,7
Toyota Celica 8 +00:00,7 BMW Compact WS 14 +00:04,5
8 29 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 12:06,8 +00:53,7   35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles F2 1:05:36,2 +04:51,6
BMW Compact WS 14 +00:04,1 BMW 318 Compact 14 +00:46,9
9 35 LANCIOLI Christophe/CLER Gilles F2 12:10,3 +00:57,2   28 JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory F2 1:05:48,4 +05:03,8
BMW 318 Compact 14 +00:03,5 BMW Compact 14 +00:12,2
10 12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy FA 12:11,8 +00:58,7   48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 1:05:53,8 +05:09,2
Peugeot 207 S2000 7S +00:01,5 Renault Clio S1600 6K +00:05,4
11 48 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 12:13,0 +00:59,9   54 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 1:06:34,3 +05:49,7
Renault Clio S1600 6K +00:01,2 Peugeot 208 VTI 2B +00:40,5
12 64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 12:23,1 +01:10,0   64 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 1:06:54,6 +06:10,0
Peugeot 206 RC 7 +00:10,1 Peugeot 206 RC 7 +00:20,3
13 54 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 12:23,7 +01:10,6   34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 1:07:28,0 +06:43,4
Peugeot 208 VTI 2B +00:00,6 Peugeot 205 GTI 14 +00:33,4
14 85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 12:34,8 +01:21,7   85 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 1:07:30,4 +06:45,8
Ford Fiesta 2J +00:11,1 Ford Fiesta 2J +00:02,4
15 60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien R 12:35,5 +01:22,4   57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 1:08:05,0 +07:20,4
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,7 Peugeot 208 VTI 2B +00:34,6
16 57 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 12:35,8 +01:22,7   60 MASSIERA Thierry/REISDORF Julien R 1:08:06,0 +07:21,4
Peugeot 208 VTI 2B +00:00,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,0
17 61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 12:43,2 +01:30,1   39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain F2 1:08:57,5 +08:12,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:07,4 Renault 11 Turbo 14 +00:51,5
18 20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril R 12:46,7 +01:33,6   23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien R 1:09:16,2 +08:31,6
Citroën DS3 3T +00:03,5 Citroën DS3 3 +00:18,7
19 27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey F2 12:48,3 +01:35,2   20 THOURET Brice/CLERMONT Cyril R 1:09:18,8 +08:34,2
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,6 Citroën DS3 3T +00:02,6
20 23 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien R 12:48,6 +01:35,5   68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 1:09:47,4 +09:02,8
Citroën DS3 3 +00:00,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:28,6
21 34 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 12:49,8 +01:36,7   47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime FA 1:09:47,8 +09:03,2
Peugeot 205 GTI 14 +00:01,2 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:00,4
22 39 TOESCA Lionel/TOESCA Romain F2 12:50,3 +01:37,2   15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 1:09:55,1 +09:10,5
Renault 11 Turbo 14 +00:00,5 BMW 135 I 10 +00:07,3
23 15 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 12:55,1 +01:42,0   27 GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey F2 1:10:06,5 +09:21,9
BMW 135 I 10 +00:04,8 Peugeot 205 GTI 14 +00:11,4
24 47 MAIANO Marc/KOLBE Maxime FA 12:57,1 +01:44,0   90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia R 1:10:19,9 +09:35,3
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:02,0 Ford Fiesta 2J +00:13,4
25 70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi FN 13:01,0 +01:47,9   75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain F2 1:10:25,5 +09:40,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,9 Peugeot 205 GTI 13 +00:05,6
26 75 LEONE Mathieu/BARBERIS Romain F2 13:03,4 +01:50,3   40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe F2 1:10:39,2 +09:54,6
Peugeot 205 GTI 13 +00:02,4 Renault Clio 14 +00:13,7
27 90 GANDELLI David/PEREZ Laëtitia R 13:05,2 +01:52,1   55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile R 1:11:17,1 +10:32,5
Ford Fiesta 2J +00:01,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:37,9
28 40 FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe F2 13:09,7 +01:56,6   12 CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy FA 1:11:26,3 +10:41,7
Renault Clio 14 +00:04,5 Peugeot 207 S2000 7S +00:09,2
29 58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 13:10,5 +01:57,4   58 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 1:11:32,4 +10:47,8
Peugeot 208 VTI 2B +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2B +00:06,1
30 55 SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile R 13:17,6 +02:04,5   96 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 1:12:36,7 +11:52,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:07,1 Simca Rallye 3 12 +01:04,3
31 68 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 13:27,4 +02:14,3   50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy A 1:12:41,3 +11:56,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:09,8 Peugeot 106 6K +00:04,6
32 50 LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy A 13:30,5 +02:17,4   70 DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi FN 1:13:21,5 +12:36,9
Peugeot 106 6K +00:03,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:40,2
33 95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 13:31,9 +02:18,8   81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan FA 1:13:22,3 +12:37,7
Simca Rallye 3 12 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 5 +00:00,8
34 77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 13:32,2 +02:19,1   71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo FN 1:14:20,7 +13:36,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:58,4
35 81 GENNARO Franck/VIALE Jonathan FA 13:35,2 +02:22,1   76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe A 1:14:29,7 +13:45,1
Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,0 Peugeot 106 16S 6 +00:09,0
36 96 TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 13:39,0 +02:25,9   69 MAURIN Michel/MAURIN David FN 1:15:55,1 +15:10,5
Simca Rallye 3 12 +00:03,8 Renault Clio 3 +01:25,4
37 76 ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe A 13:59,0 +02:45,9   77 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 1:17:49,5 +17:04,9
Peugeot 106 16S 6 +00:20,0 Citroën Saxo VTS 6 +01:54,4
38 66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 14:02,8 +02:49,7   66 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 1:17:52,5 +17:07,9
Renault Clio Williams 7 +00:03,8 Renault Clio Williams 7 +00:03,0
39 45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 14:12,5 +02:59,4   97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc N 1:18:48,8 +18:04,2
Peugeot 205 GTI 14 +00:09,7 Peugeot 206 XS 2S +00:56,3
40 69 MAURIN Michel/MAURIN David FN 14:18,2 +03:05,1   99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël FN 1:19:57,1 +19:12,5
Renault Clio 3 +00:05,7 Peugeot 106 XSI 1 +01:08,3
41 97 BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc N 14:43,0 +03:29,9   95 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 1:19:59,3 +19:14,7
Peugeot 206 XS 2S +00:24,8 Simca Rallye 3 12 +00:02,2
42 99 GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël FN 14:54,4 +03:41,3   98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin FN 1:22:46,5 +22:01,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:11,4 Peugeot 106 Rallye 1 +02:47,2
43 71 DENARO Mauro/BARLA Nicolo FN 15:02,0 +03:48,9   61 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 1:26:50,0 +26:05,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,6 Peugeot 208 VTI 2 +04:03,5
44 98 BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin FN 15:34,2 +04:21,1   45 GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 4:48:36,8 +3:47:52,2
Peugeot 106 Rallye 1 +00:32,2 Peugeot 205 GTI 14 +3:21:46,8
ES8-Loda - Lucéram (16.000 km)