46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 48
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 7:44,5 113km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 1:09:45,4
Peugeot 208 T16 5 Peugeot 208 T16 5
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 7:48,3 +00:03,8   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:10:50,6 +01:05,2
Citroën DS3 5 +00:03,8 Citroën DS3 5 +01:05,2
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 7:48,6 +00:04,1   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 1:10:54,4 +01:09,0
Porsche 997 15 +00:00,3 Porsche 997 15 +00:03,8
4 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 8:02,8 +00:18,3   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:11:47,0 +02:01,6
Skoda Fabia 5 +00:14,2 Citroën DS3 WRC 8W +00:52,6
5 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 8:10,3 +00:25,8   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 1:13:07,0 +03:21,6
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:07,5 Skoda Fabia 5 +01:20,0
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 8:14,8 +00:30,3   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 1:14:21,2 +04:35,8
Skoda Fabia 5 +00:04,5 Skoda Fabia 5 +01:14,2
7 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 8:17,2 +00:32,7   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 1:15:10,3 +05:24,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,4 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:49,1
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 8:17,3 +00:32,8   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:16:58,3 +07:12,9
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,1 Citroën DS3 WRC 8W +01:48,0
9 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 8:29,3 +00:44,8   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 1:17:47,7 +08:02,3
Citroën DS3 3 +00:12,0 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:49,4
10 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 8:39,4 +00:54,9   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 1:18:16,2 +08:30,8
Renault Clio RS 14 +00:10,1 Renault clio RS 3 +00:28,5
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 8:39,9 +00:55,4   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 1:18:20,2 +08:34,8
Renault clio RS 3 +00:00,5 Citroën DS3 3 +00:04,0
12 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 8:52,6 +01:08,1   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 1:19:02,8 +09:17,4
Opel Corsa OPC 4 +00:12,7 Renault Clio RS 14 +00:42,6
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 8:53,9 +01:09,4   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 1:19:03,7 +09:18,3
Skoda Fabia 5 +00:01,3 Skoda Fabia 5 +00:00,9
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 9:00,1 +01:15,6   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 1:20:06,9 +10:21,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:06,2 Citroën Saxo VTS 6 +01:03,2
15 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 9:03,0 +01:18,5   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 1:20:31,9 +10:46,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:25,0
16 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 9:06,3 +01:21,8   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 1:20:47,0 +11:01,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,3 Opel Corsa OPC 4 +00:15,1
17 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 9:09,9 +01:25,4   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 1:21:15,1 +11:29,7
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:03,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:28,1
18 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 9:15,6 +01:31,1   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 1:23:03,3 +13:17,9
Subaru Impreza STI 4 +00:05,7 Subaru Impreza STI 4 +01:48,2
19 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 9:22,5 +01:38,0   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 1:23:13,9 +13:28,5
Citroën Saxo 6 +00:06,9 Renault Clio RS 7 +00:10,6
20 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 9:22,9 +01:38,4   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 1:23:42,9 +13:57,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,4 Peugeot 106 S16 6 +00:29,0
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 9:24,7 +01:40,2   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 1:24:18,7 +14:33,3
Peugeot 106 S16 6 +00:01,8 Citroën Saxo 6 +00:35,8
22 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 9:31,0 +01:46,5   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 1:24:48,6 +15:03,2
Renault Clio Williams 7 +00:06,3 Peugeot 106 XSI 5 +00:29,9
23 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 9:36,3 +01:51,8   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 1:25:14,2 +15:28,8
Peugeot 106 XSI 5 +00:05,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:25,6
24 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 9:36,7 +01:52,2   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 1:25:47,3 +16:01,9
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:33,1
25 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 9:37,1 +01:52,6   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 1:26:07,7 +16:22,3
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:20,4
26 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 9:38,6 +01:54,1   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 1:26:26,5 +16:41,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5 Ford Fiesta 2 +00:18,8
27 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 9:40,2 +01:55,7   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 1:26:55,1 +17:09,7
Ford Fiesta 2 +00:01,6 Peugeot 1 +00:28,6
28 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:42,9 +01:58,4   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 1:26:59,9 +17:14,5
Renault Clio RS 7 +00:02,7 Peugeot 106 S16 6 +00:04,8
29 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 9:44,8 +02:00,3   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 1:27:03,6 +17:18,2
Renault Clio 3 +00:01,9 Peugeot 106 S16 6 +00:03,7
30 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 9:48,5 +02:04,0   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 1:27:46,4 +18:01,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,7 Peugeot 106 S16 2 +00:42,8
31 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 9:50,2 +02:05,7   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 1:27:46,6 +18:01,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,7 Peugeot 206 S16 14 +00:00,2
32 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 10:01,0 +02:16,5   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 1:27:54,6 +18:09,2
Peugeot 106 16S 2 +00:10,8 Peugeot 106 16S 2 +00:08,0
33 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 10:01,0 +02:16,5   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 1:27:58,3 +18:12,9
Peugeot 106 S16 2 Renault Clio RS 7 +00:03,7
34 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 10:04,9 +02:20,4   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:28:52,2 +19:06,8
Peugeot 206 S16 14 +00:03,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:53,9
35 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 10:06,6 +02:22,1   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 1:28:58,6 +19:13,2
Peugeot 1 +00:01,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,4
36 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 10:07,6 +02:23,1   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 1:29:32,8 +19:47,4
Opel Adam FR2 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +00:34,2
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 10:16,7 +02:32,2   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 1:29:38,5 +19:53,1
Renault Clio RS 7 +00:09,1 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:05,7
38 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 10:23,0 +02:38,5   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 1:29:55,3 +20:09,9
Citroën C2 R2 2 +00:06,3 Citroën C2 R2 2 +00:16,8
39 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:26,9 +02:42,4   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 1:30:07,9 +20:22,5
Peugeot 206 S16 14 +00:03,9 Renault Twingo 1 +00:12,6
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 10:27,7 +02:43,2   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 1:30:36,0 +20:50,6
Renault Twingo 1 +00:00,8 Renault Clio Williams 7 +00:28,1
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:39,6 +02:55,1   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 1:31:14,2 +21:28,8
Peugeot 205 Rallye 12 +00:11,9 Opel Adam FR2 +00:38,2
42 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 10:47,0 +03:02,5   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:33:14,1 +23:28,7
Citroën AX Sport 12 +00:07,4 Peugeot 206 S16 14 +01:59,9
43 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 11:05,9 +03:21,4   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:33:37,9 +23:52,5
Peugeot 106 S16 2 +00:18,9 Citroën AX Sport 12 +00:23,8
44 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 11:28,2 +03:43,7   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 1:34:44,0 +24:58,6
Peugeot 206 RC 7 +00:22,3 Peugeot 206 RC 7 +01:06,1
45 81 LEKEU David/DAUZET William FN 12:05,4 +04:20,9   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 1:35:17,8 +25:32,4
Citroën AX GTI 1 +00:37,2 Peugeot 106 S16 2 +00:33,8
46 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 14:14,8 +06:30,3   81 LEKEU David/DAUZET William FN 1:35:21,2 +25:35,8
Citroën Saxo VTS 2 +02:09,4 Citroën AX GTI 1 +00:03,4
47 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 15:26,9 +07:42,4   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 1:39:07,8 +29:22,4
Peugeot 106 Rallye 5 +01:12,1 Peugeot 106 Rallye 5 +03:46,6
48 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 15:41,8 +07:57,3   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 1:43:35,4 +33:50,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:14,9 Citroën Saxo VTS 2 +04:27,6
ES10-Les Jacquemarts (14.600 km)