46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 44
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 8:00,5 110km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 1:22:35,4
Peugeot 208 T16 5 Peugeot 208 T16 5
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:12,9 +00:12,4   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:23:52,8 +01:17,4
Citroën DS3 5 +00:12,4 Citroën DS3 5 +01:17,4
3 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 8:23,2 +00:22,7   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 1:24:27,2 +01:51,8
Citroën DS3 WRC 8W +00:10,3 Porsche 997 15 +00:34,4
4 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 8:29,5 +00:29,0   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:25:13,0 +02:37,6
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:06,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:45,8
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 8:30,7 +00:30,2   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 1:26:34,6 +03:59,2
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +01:21,6
6 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 8:47,1 +00:46,6   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 1:28:23,7 +05:48,3
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:16,4 Skoda Fabia 5 +01:49,1
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:49,8 +00:49,3   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 1:28:42,3 +06:06,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,7 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:18,6
8 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 8:50,6 +00:50,1   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:31:13,9 +08:38,5
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +02:31,6
9 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 8:51,5 +00:51,0   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 1:31:45,4 +09:10,0
Porsche 997 15 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:31,5
10 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 8:56,0 +00:55,5   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 1:32:32,7 +09:57,3
Citroën DS3 3 +00:04,5 Citroën DS3 3 +00:47,3
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 9:04,5 +01:04,0   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 1:32:56,0 +10:20,6
Renault clio RS 3 +00:08,5 Renault clio RS 3 +00:23,3
12 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 9:08,6 +01:08,1   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 1:33:50,5 +11:15,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:04,1 Skoda Fabia 5 +00:54,5
13 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 9:15,0 +01:14,5   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 1:34:10,3 +11:34,9
Opel Corsa OPC 4 +00:06,4 Renault Clio RS 14 +00:19,8
14 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 9:16,7 +01:16,2   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 1:35:09,3 +12:33,9
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:59,0
15 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 9:18,0 +01:17,5   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 1:35:16,5 +12:41,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:07,2
16 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 9:21,4 +01:20,9   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 1:35:34,5 +12:59,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:03,4 Opel Corsa OPC 4 +00:18,0
17 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 9:22,4 +01:21,9   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 1:36:50,7 +14:15,3
Peugeot 106 S16 6 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 13 +01:16,2
18 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 9:26,9 +01:26,4   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 1:38:36,3 +16:00,9
Renault Clio RS 14 +00:04,5 Subaru Impreza STI 4 +01:45,6
19 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 9:40,2 +01:39,7   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 1:39:34,6 +16:59,2
Subaru Impreza STI 4 +00:13,3 Renault Clio RS 7 +00:58,3
20 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 9:41,9 +01:41,4   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 1:39:41,6 +17:06,2
Peugeot 106 XSI 5 +00:01,7 Peugeot 106 S16 6 +00:07,0
21 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:58,3 +01:57,8   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 1:40:35,4 +18:00,0
Renault Clio RS 7 +00:16,4 Peugeot 106 XSI 5 +00:53,8
22 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 9:59,5 +01:59,0   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 1:40:39,4 +18:04,0
Peugeot 106 16S 2 +00:01,2 Citroën Saxo 6 +00:04,0
23 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 10:04,9 +02:04,4   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 1:42:45,1 +20:09,7
Peugeot 106 S16 6 +00:05,4 Renault Clio 3 +02:05,7
24 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 10:14,6 +02:14,1   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 1:42:49,2 +20:13,8
Citroën Saxo 6 +00:09,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,1
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 10:14,6 +02:14,1   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 1:43:05,5 +20:30,1
Citroën Saxo VTS 2 Ford Fiesta 2 +00:16,3
26 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 10:15,1 +02:14,6   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 1:43:21,8 +20:46,4
Renault Clio RS 7 +00:00,5 Peugeot 106 S16 6 +00:16,3
27 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 10:18,5 +02:18,0   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 1:43:39,7 +21:04,3
Ford Fiesta 2 +00:03,4 Peugeot 106 S16 6 +00:17,9
28 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 10:18,9 +02:18,4   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 1:44:23,6 +21:48,2
Renault Clio Williams 7 +00:00,4 Peugeot 106 16S 2 +00:43,9
29 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 10:19,0 +02:18,5   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 1:44:40,3 +22:04,9
Peugeot 106 S16 6 +00:00,1 Peugeot 1 +00:16,7
30 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 10:22,9 +02:22,4   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 1:44:46,6 +22:11,2
Citroën C2 R2 2 +00:03,9 Renault Clio RS 7 +00:06,3
31 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 10:27,6 +02:27,1   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 1:44:53,0 +22:17,6
Renault Twingo 1 +00:04,7 Peugeot 106 S16 2 +00:06,4
32 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 10:27,8 +02:27,3   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 1:44:54,7 +22:19,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Peugeot 206 S16 14 +00:01,7
33 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 10:31,8 +02:31,3   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 1:45:58,1 +23:22,7
Renault Clio 3 +00:04,0 Citroën Saxo VTS 2 +01:03,4
34 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:33,2 +02:32,7   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:46:22,8 +23:47,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:24,7
35 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:41,2 +02:40,7   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 1:46:55,2 +24:19,8
Peugeot 206 S16 14 +00:08,0 Peugeot 106 S16 2 +00:32,4
36 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 10:43,4 +02:42,9   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 1:46:59,9 +24:24,5
Peugeot 206 S16 14 +00:02,2 Citroën C2 R2 2 +00:04,7
37 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 10:46,0 +02:45,5   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 1:47:23,9 +24:48,5
Peugeot 1 +00:02,6 Renault Clio Williams 7 +00:24,0
38 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 10:47,0 +02:46,5   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 1:47:32,3 +24:56,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Renault Twingo 1 +00:08,4
39 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 10:48,5 +02:48,0   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 1:49:11,2 +26:35,8
Peugeot 106 S16 2 +00:01,5 Opel Adam FR2 +01:38,9
40 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 11:06,3 +03:05,8   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:50:41,7 +28:06,3
Citroën AX Sport 12 +00:17,8 Peugeot 206 S16 14 +01:30,5
41 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 11:22,0 +03:21,5   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:52:05,8 +29:30,4
Opel Adam FR2 +00:15,7 Citroën AX Sport 12 +01:24,1
42 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 11:26,0 +03:25,5   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 1:53:24,9 +30:49,5
Peugeot 106 S16 2 +00:04,0 Peugeot 206 RC 7 +01:19,1
43 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 11:37,6 +03:37,1   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 1:54:05,1 +31:29,7
Peugeot 206 RC 7 +00:11,6 Peugeot 106 S16 2 +00:40,2
44 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 17:41,8 +09:41,3   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 2:09:58,1 +47:22,7
Citroën Saxo VTS 2 +06:04,2 Citroën Saxo VTS 2 +15:53,0
ES12-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)