46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 67
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 7:20,7 119km/h   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 13:52,6
Porsche 997 15 Porsche 997 15
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 7:26,7 +00:06,0   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 14:01,5 +00:08,9
Peugeot 208 T16 5 +00:06,0 Peugeot 208 T16 5 +00:08,9
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 7:28,3 +00:07,6   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 14:02,8 +00:10,2
Citroën DS3 5 +00:01,6 Citroën DS3 5 +00:01,3
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 7:35,8 +00:15,1   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 14:16,6 +00:24,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:07,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:13,8
5 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 7:36,3 +00:15,6   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 14:20,8 +00:28,2
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:04,2
6 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 7:37,3 +00:16,6   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 14:21,8 +00:29,2
Skoda Fabia 5 +00:01,0 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:01,0
7 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 7:42,5 +00:21,8   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 14:30,7 +00:38,1
Skoda Fabia 5 +00:05,2 Skoda Fabia 5 +00:08,9
8 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 7:56,3 +00:35,6   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 14:51,5 +00:58,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:13,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:20,8
9 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 7:57,5 +00:36,8   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 14:57,7 +01:05,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,2 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:06,2
10 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 8:01,8 +00:41,1   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 15:05,9 +01:13,3
Skoda Fabia 5 +00:04,3 Skoda Fabia 5 +00:08,2
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 8:03,9 +00:43,2   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 15:13,1 +01:20,5
Citroën DS3 3 +00:02,1 Citroën DS3 3 +00:07,2
12 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 8:13,9 +00:53,2   21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise R 15:26,8 +01:34,2
Porsche 997 GT3 15 +00:10,0 Renault Clio 3 +00:13,7
13 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 8:15,7 +00:55,0   10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 15:33,3 +01:40,7
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,8 Porsche 997 GT3 15 +00:06,5
14 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise R 8:22,2 +01:01,5   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 15:33,6 +01:41,0
Renault Clio 3 +00:06,5 Renault Clio RS 14 +00:00,3
15 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 8:24,2 +01:03,5   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 15:38,3 +01:45,7
Opel Corsa OPC 4 +00:02,0 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:04,7
16 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 8:25,4 +01:04,7   38 DAUZET Thibault/DURAME Paul F2 15:41,1 +01:48,5
Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:01,2 Peugeot 206 S16 14 +00:02,8
17 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 8:28,6 +01:07,9   14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 15:51,9 +01:59,3
Renault Clio RS 14 +00:03,2 Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:10,8
18 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul F2 8:29,0 +01:08,3   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 15:52,2 +01:59,6
Peugeot 206 S16 14 +00:00,4 Opel Corsa OPC 4 +00:00,3
19 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 8:42,8 +01:22,1   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 16:12,1 +02:19,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:13,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:19,9
20 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 8:50,9 +01:30,2   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 16:19,6 +02:27,0
Peugeot 306 7 +00:08,1 Peugeot 306 7 +00:07,5
21 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 8:52,3 +01:31,6   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 16:22,0 +02:29,4
Renault Clio 3 RS 14 +00:01,4 Renault clio RS 3 +00:02,4
22 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 8:53,3 +01:32,6   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 16:36,3 +02:43,7
Renault clio RS 3 +00:01,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:14,3
23 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 8:53,6 +01:32,9   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 16:38,7 +02:46,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,3 Renault Clio 3 RS 14 +00:02,4
24 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 8:55,9 +01:35,2   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 16:41,1 +02:48,5
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,4
25 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite F2 8:58,5 +01:37,8   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 16:43,5 +02:50,9
Renault Clio 2 Maxi 14 +00:02,6 Renault Clio RS 7 +00:02,4
26 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 8:59,1 +01:38,4   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 16:47,7 +02:55,1
Renault Clio 3 +00:00,6 Renault Clio 3 +00:04,2
27 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 9:06,8 +01:46,1   29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite F2 16:54,4 +03:01,8
Citroën Saxo 6 +00:07,7 Renault Clio 2 Maxi 14 +00:06,7
28 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 9:08,5 +01:47,8   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 16:57,9 +03:05,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,5
29 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 9:08,9 +01:48,2   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 17:02,7 +03:10,1
Subaru Impreza STI 4 +00:00,4 Subaru Impreza STI 4 +00:04,8
30 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 9:10,9 +01:50,2   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 17:03,5 +03:10,9
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,8
31 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 9:14,4 +01:53,7   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 17:14,0 +03:21,4
Peugeot 106 S16 6 +00:03,5 Citroën Saxo 6 +00:10,5
32 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:15,9 +01:55,2   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 17:18,2 +03:25,6
Renault Clio RS 7 +00:01,5 Peugeot 106 S16 6 +00:04,2
33 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 9:21,4 +02:00,7   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 17:19,5 +03:26,9
Peugeot 106 XSI 5 +00:05,5 Ford Fiesta 2 +00:01,3
34 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 9:24,2 +02:03,5   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 17:25,7 +03:33,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,8 Renault Clio RS 7 +00:06,2
35 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy FN 9:26,8 +02:06,1   53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 17:32,2 +03:39,6
Citroën AX GTI 1 +00:02,6 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,5
36 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic FN 9:29,7 +02:09,0   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 17:34,5 +03:41,9
Peugeot 206 RC 3 +00:02,9 Renault Clio Williams 7 +00:02,3
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 9:29,8 +02:09,1   52 BOINET David/RIMBERT Ludovic FN 17:40,2 +03:47,6
Renault Clio RS 7 +00:00,1 Peugeot 206 RC 3 +00:05,7
38 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 9:30,7 +02:10,0   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 17:42,2 +03:49,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9 Citroën C2 R2 2 +00:02,0
39 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 9:33,8 +02:13,1   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 17:42,3 +03:49,7
Citroën Saxo 6 +00:03,1 Peugeot 206 S16 14 +00:00,1
40 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 9:35,2 +02:14,5   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 17:52,7 +04:00,1
Peugeot 206 S16 14 +00:01,4 Peugeot 106 S16 6 +00:10,4
41 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 9:37,2 +02:16,5   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 17:53,0 +04:00,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,3
42 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 9:37,7 +02:17,0   51 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 17:54,6 +04:02,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:01,6
43 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 9:40,7 +02:20,0   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 17:55,0 +04:02,4
Peugeot 1 +00:03,0 Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4
44 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 9:40,8 +02:20,1   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 17:56,1 +04:03,5
Ford Fiesta 2 +00:00,1 Peugeot 206 S16 14 +00:01,1
45 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 9:42,2 +02:21,5   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 18:02,6 +04:10,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,4 Citroën Saxo 6 +00:06,5
46 51 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 9:43,1 +02:22,4   84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy FN 18:08,4 +04:15,8
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Citroën AX GTI 1 +00:05,8
47 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 9:43,4 +02:22,7   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 18:09,9 +04:17,3
Peugeot 206 S16 14 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5
48 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 9:44,0 +02:23,3   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 18:17,3 +04:24,7
Renault Clio Williams 7 +00:00,6 Peugeot 1 +00:07,4
49 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 9:47,1 +02:26,4   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 18:17,8 +04:25,2
Citroën saxo 6 +00:03,1 Citroën saxo 6 +00:00,5
50 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 9:47,4 +02:26,7   82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 18:22,0 +04:29,4
Peugeot 106 16S 2 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:04,2
51 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 9:48,0 +02:27,3   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 18:24,1 +04:31,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,6 Peugeot 106 S16 6 +00:02,1
52 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 9:48,4 +02:27,7   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 18:26,1 +04:33,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Peugeot 106 16S 2 +00:02,0
53 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 9:50,1 +02:29,4   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 18:45,6 +04:53,0
Citroën C2 R2 2 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +00:19,5
54 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 9:57,5 +02:36,8   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 18:46,8 +04:54,2
Peugeot 106 S16 2 +00:07,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,2
55 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 9:58,6 +02:37,9   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 18:59,5 +05:06,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Renault Twingo 1 +00:12,7
56 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 10:00,4 +02:39,7   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 19:08,5 +05:15,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,8 Opel Adam FR2 +00:09,0
57 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 10:06,3 +02:45,6   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 19:10,2 +05:17,6
Renault Twingo 1 +00:05,9 Peugeot 106 S16 2 +00:01,7
58 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 10:14,8 +02:54,1   81 LEKEU David/DAUZET William FN 19:24,8 +05:32,2
Peugeot 206 RC 7 +00:08,5 Citroën AX GTI 1 +00:14,6
59 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 10:18,4 +02:57,7   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 19:28,4 +05:35,8
Citroën AX Sport 12 +00:03,6 Peugeot 106 Rallye 5 +00:03,6
60 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 10:20,3 +02:59,6   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 19:34,7 +05:42,1
Peugeot 106 Rallye 5 +00:01,9 Peugeot 106 S16 2 +00:06,3
61 81 LEKEU David/DAUZET William FN 10:21,9 +03:01,2   74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 19:38,0 +05:45,4
Citroën AX GTI 1 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3
62 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 10:23,2 +03:02,5   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 19:38,0 +05:45,4
Opel Adam FR2 +00:01,3 Citroën AX Sport 12
63 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 10:42,5 +03:21,8   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 20:11,1 +06:18,5
Peugeot 106 S16 2 +00:19,3 Peugeot 206 RC 7 +00:33,1
64 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent F2 10:48,0 +03:27,3   75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent F2 20:22,8 +06:30,2
Peugeot 106 Rallye 12 +00:05,5 Peugeot 106 Rallye 12 +00:11,7
65 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 10:55,7 +03:35,0   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 20:36,0 +06:43,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:07,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:13,2
66 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia F2 11:00,6 +03:39,9   80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia F2 20:43,4 +06:50,8
Citroën Saxo 12 +00:04,9 Citroën Saxo 12 +00:07,4
67 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 11:18,6 +03:57,9   35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 20:51,6 +06:59,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:18,0 Renault Clio 3 RS 14 +00:08,2
ES2-Les Jacquemarts (14.600 km)