46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 66
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 4:36,3 144km/h   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 18:28,9
Porsche 997 15 Porsche 997 15
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 4:39,3 +00:03,0   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 18:40,8 +00:11,9
Peugeot 208 T16 5 +00:03,0 Peugeot 208 T16 5 +00:11,9
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 4:40,6 +00:04,3   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 18:43,4 +00:14,5
Citroën DS3 5 +00:01,3 Citroën DS3 5 +00:02,6
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 4:41,4 +00:05,1   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 18:58,0 +00:29,1
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:14,6
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 4:56,2 +00:19,9   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 19:17,0 +00:48,1
Skoda Fabia 5 +00:14,8 Skoda Fabia 5 +00:19,0
6 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 5:05,2 +00:28,9   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 19:33,5 +01:04,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:09,0 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:16,5
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 5:11,7 +00:35,4   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 19:56,7 +01:27,8
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:06,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:23,2
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 5:13,2 +00:36,9   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 20:03,3 +01:34,4
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,5 Skoda Fabia 5 +00:06,6
9 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 5:24,4 +00:48,1   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 20:10,9 +01:42,0
Skoda Fabia 5 +00:11,2 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:07,6
10 38 DAUZET Thibault/DURAME Paul F2 5:25,2 +00:48,9   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 20:30,3 +02:01,4
Peugeot 206 S16 14 +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:19,4
11 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 5:27,3 +00:51,0   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 20:44,0 +02:15,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,1 Citroën DS3 3 +00:13,7
12 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 5:29,4 +00:53,1   38 DAUZET Thibault/DURAME Paul F2 21:06,3 +02:37,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,1 Peugeot 206 S16 14 +00:22,3
13 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 5:30,9 +00:54,6   10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 21:11,0 +02:42,1
Citroën DS3 3 +00:01,5 Porsche 997 GT3 15 +00:04,7
14 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 5:32,6 +00:56,3   21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise R 21:20,5 +02:51,6
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Renault Clio 3 +00:09,5
15 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 5:36,4 +01:00,1   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 21:21,5 +02:52,6
Peugeot 306 7 +00:03,8 Renault Clio RS 14 +00:01,0
16 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 5:36,8 +01:00,5   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 21:29,0 +03:00,1
Opel Corsa OPC 4 +00:00,4 Opel Corsa OPC 4 +00:07,5
17 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 5:37,7 +01:01,4   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 21:39,4 +03:10,5
Porsche 997 GT3 15 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 13 +00:10,4
18 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 5:38,6 +01:02,3   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 21:42,1 +03:13,2
Renault clio RS 3 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:02,7
19 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 5:39,2 +01:02,9   14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 21:45,2 +03:16,3
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6 Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:03,1
20 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 5:43,2 +01:06,9   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 21:56,0 +03:27,1
Subaru Impreza STI 4 +00:04,0 Peugeot 306 7 +00:10,8
21 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 5:46,0 +01:09,7   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 22:00,6 +03:31,7
Peugeot 106 XSI 5 +00:02,8 Renault clio RS 3 +00:04,6
22 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 5:47,0 +01:10,7   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 22:10,5 +03:41,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,9
23 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 5:47,2 +01:10,9   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 22:23,3 +03:54,4
Citroën Saxo 6 +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:12,8
24 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 5:47,6 +01:11,3   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 22:36,4 +04:07,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Renault Clio 3 RS 14 +00:13,1
25 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 5:47,9 +01:11,6   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 22:38,9 +04:10,0
Renault Clio RS 14 +00:00,3 Renault Clio RS 7 +00:02,5
26 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 5:51,5 +01:15,2   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 22:42,7 +04:13,8
Renault Clio 3 RS 14 +00:03,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,8
27 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 5:53,3 +01:17,0   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 22:45,9 +04:17,0
Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:01,8 Subaru Impreza STI 4 +00:03,2
28 21 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise R 5:53,7 +01:17,4   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 23:01,2 +04:32,3
Renault Clio 3 +00:00,4 Citroën Saxo 6 +00:15,3
29 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 5:54,6 +01:18,3   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 23:03,9 +04:35,0
Citroën Saxo 6 +00:00,9 Renault Clio 3 +00:02,7
30 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 5:55,4 +01:19,1   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 23:04,6 +04:35,7
Renault Clio RS 7 +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,7
31 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 5:57,7 +01:21,4   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 23:05,8 +04:36,9
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,3 Peugeot 106 S16 6 +00:01,2
32 52 BOINET David/RIMBERT Ludovic FN 6:01,8 +01:25,5   29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite F2 23:18,0 +04:49,1
Peugeot 206 RC 3 +00:04,1 Renault Clio 2 Maxi 14 +00:12,2
33 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 6:03,4 +01:27,1   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 23:29,1 +05:00,2
Renault Clio RS 7 +00:01,6 Renault Clio RS 7 +00:11,1
34 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 6:03,8 +01:27,5   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 23:41,0 +05:12,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,4 Peugeot 106 XSI 5 +00:11,9
35 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 6:04,1 +01:27,8   52 BOINET David/RIMBERT Ludovic FN 23:42,0 +05:13,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Peugeot 206 RC 3 +00:01,0
36 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 6:04,2 +01:27,9   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 23:43,6 +05:14,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Ford Fiesta 2 +00:01,6
37 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 6:05,8 +01:29,5   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 23:57,2 +05:28,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6 Citroën Saxo 6 +00:13,6
38 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 6:06,7 +01:30,4   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 23:58,8 +05:29,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6
39 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 6:09,2 +01:32,9   53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 24:01,1 +05:32,2
Peugeot 1 +00:02,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,3
40 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 6:09,4 +01:33,1   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 24:02,0 +05:33,1
Citroën saxo 6 +00:00,2 Renault Clio Williams 7 +00:00,9
41 84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy FN 6:10,1 +01:33,8   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 24:08,6 +05:39,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,7 Peugeot 106 S16 6 +00:06,6
42 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 6:15,9 +01:39,6   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 24:09,4 +05:40,5
Peugeot 106 S16 6 +00:05,8 Citroën C2 R2 2 +00:00,8
43 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 6:16,2 +01:39,9   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 24:14,1 +05:45,2
Renault Clio 3 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,7
44 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 6:16,4 +01:40,1   84 DENIS Benoît/AUDEBAUD Jérémy FN 24:18,5 +05:49,6
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,2 Citroën AX GTI 1 +00:04,4
45 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 6:16,4 +01:40,1   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 24:26,5 +05:57,6
Peugeot 106 S16 2 Peugeot 1 +00:08,0
46 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 6:18,6 +01:42,3   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 24:27,2 +05:58,3
Peugeot 106 16S 2 +00:02,2 Citroën saxo 6 +00:00,7
47 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 6:22,7 +01:46,4   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 24:29,5 +06:00,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,1 Peugeot 206 S16 14 +00:02,3
48 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 6:23,1 +01:46,8   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 24:36,6 +06:07,7
Renault Twingo 1 +00:00,4 Peugeot 206 S16 14 +00:07,1
49 29 JOVELIN Joël/DANDRIEUX Marguerite F2 6:23,6 +01:47,3   82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 24:38,4 +06:09,5
Renault Clio 2 Maxi 14 +00:00,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:01,8
50 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 6:24,1 +01:47,8   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 24:44,7 +06:15,8
Ford Fiesta 2 +00:00,5 Peugeot 106 16S 2 +00:06,3
51 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 6:27,2 +01:50,9   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 24:54,7 +06:25,8
Citroën C2 R2 2 +00:03,1 Peugeot 106 S16 6 +00:10,0
52 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 6:27,5 +01:51,2   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 25:02,0 +06:33,1
Renault Clio Williams 7 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:07,3
53 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 6:28,9 +01:52,6   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 25:09,5 +06:40,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,5
54 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 6:30,6 +01:54,3   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 25:14,3 +06:45,4
Peugeot 106 S16 6 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +00:04,8
55 81 LEKEU David/DAUZET William FN 6:31,3 +01:55,0   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 25:22,6 +06:53,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,7 Renault Twingo 1 +00:08,3
56 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 6:32,8 +01:56,5   81 LEKEU David/DAUZET William FN 25:56,1 +07:27,2
Citroën AX Sport 12 +00:01,5 Citroën AX GTI 1 +00:33,5
57 75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent F2 6:36,1 +01:59,8   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 26:05,0 +07:36,1
Peugeot 106 Rallye 12 +00:03,3 Opel Adam FR2 +00:08,9
58 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 6:40,5 +02:04,2   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 26:10,8 +07:41,9
Peugeot 206 S16 14 +00:04,4 Citroën AX Sport 12 +00:05,8
59 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 6:40,7 +02:04,4   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 26:15,8 +07:46,9
Peugeot 206 RC 7 +00:00,2 Peugeot 106 Rallye 5 +00:05,0
60 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 6:43,0 +02:06,7   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 26:17,7 +07:48,8
Peugeot 106 S16 2 +00:02,3 Peugeot 106 S16 2 +00:01,9
61 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 6:47,2 +02:10,9   35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 26:43,1 +08:14,2
Peugeot 206 S16 14 +00:04,2 Renault Clio 3 RS 14 +00:25,4
62 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 6:47,4 +02:11,1   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 26:51,8 +08:22,9
Peugeot 106 Rallye 5 +00:00,2 Peugeot 206 RC 7 +00:08,7
63 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 6:56,5 +02:20,2   75 MARIE Jean Louis/MARIE Laurent F2 26:58,9 +08:30,0
Opel Adam FR2 +00:09,1 Peugeot 106 Rallye 12 +00:07,1
64 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 7:08,4 +02:32,1   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 27:44,4 +09:15,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:11,9 Citroën Saxo VTS 2 +00:45,5
65 80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia F2 7:49,1 +03:12,8   74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 28:11,5 +09:42,6
Citroën Saxo 12 +00:40,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:27,1
66 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 8:33,5 +03:57,2   80 DURAME Sébastien/PREVOST Katia F2 28:32,5 +10:03,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:44,4 Citroën Saxo 12 +00:21,0
ES3-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)