46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 59
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 7:04,1 97km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 33:57,7
Citroën DS3 WRC 8W Peugeot 208 T16 5
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 7:04,2 +00:00,1   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 34:14,5 +00:16,8
Peugeot 208 T16 5 +00:00,1 Citroën DS3 5 +00:16,8
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 7:09,8 +00:05,7   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 34:18,3 +00:20,6
Porsche 997 15 +00:05,6 Porsche 997 15 +00:03,8
4 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 7:14,0 +00:09,9   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 34:34,8 +00:37,1
Skoda Fabia 5 +00:04,2 Citroën DS3 WRC 8W +00:16,5
5 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 7:14,6 +00:10,5   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 34:45,3 +00:47,6
Citroën DS3 5 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:10,5
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 7:27,4 +00:23,3   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 36:25,7 +02:28,0
Skoda Fabia 5 +00:12,8 Porsche 997 GT3 RS 10 +01:40,4
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 7:30,5 +00:26,4   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 36:28,4 +02:30,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,1 Skoda Fabia 5 +00:02,7
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 7:34,2 +00:30,1   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 36:32,8 +02:35,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:03,7 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:04,4
9 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 7:35,2 +00:31,1   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 36:46,5 +02:48,8
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:01,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:13,7
10 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 7:45,1 +00:41,0   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 37:40,3 +03:42,6
Renault clio RS 3 +00:09,9 Skoda Fabia 5 +00:53,8
11 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 7:46,0 +00:41,9   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 37:55,1 +03:57,4
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Citroën DS3 3 +00:14,8
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 7:54,9 +00:50,8   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 38:15,9 +04:18,2
Renault Clio RS 14 +00:08,9 Citroën Saxo VTS 13 +00:20,8
13 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 7:55,5 +00:51,4   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 38:37,9 +04:40,2
Peugeot 306 7 +00:00,6 Renault clio RS 3 +00:22,0
14 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 7:56,8 +00:52,7   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 38:45,8 +04:48,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Peugeot 306 7 +00:07,9
15 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 7:58,4 +00:54,3   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 38:46,2 +04:48,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,6 Renault Clio RS 14 +00:00,4
16 10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 8:02,3 +00:58,2   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 39:04,0 +05:06,3
Porsche 997 GT3 15 +00:03,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:17,8
17 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 8:02,4 +00:58,3   10 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 39:07,6 +05:09,9
Citroën DS3 3 +00:00,1 Porsche 997 GT3 15 +00:03,6
18 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 8:03,8 +00:59,7   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 39:19,9 +05:22,2
Renault Clio RS 7 +00:01,4 Opel Corsa OPC 4 +00:12,3
19 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 8:04,6 +01:00,5   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 39:26,1 +05:28,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:06,2
20 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 8:04,9 +01:00,8   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 39:35,4 +05:37,7
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:09,3
21 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 8:07,0 +01:02,9   14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 40:10,3 +06:12,6
Peugeot 106 S16 6 +00:02,1 Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:34,9
22 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 8:12,3 +01:08,2   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 40:12,6 +06:14,9
Subaru Impreza STI 4 +00:05,3 Renault Clio RS 7 +00:02,3
23 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 8:14,9 +01:10,8   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 40:21,9 +06:24,2
Citroën Saxo 6 +00:02,6 Peugeot 106 S16 6 +00:09,3
24 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 8:15,8 +01:11,7   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 40:50,7 +06:53,0
Citroën Saxo 6 +00:00,9 Citroën Saxo 6 +00:28,8
25 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 8:16,2 +01:12,1   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 40:56,1 +06:58,4
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4 Renault Clio 3 RS 14 +00:05,4
26 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 8:16,8 +01:12,7   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 41:00,8 +07:03,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,6 Subaru Impreza STI 4 +00:04,7
27 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 8:18,7 +01:14,6   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 41:11,7 +07:14,0
Peugeot 106 S16 6 +00:01,9 Peugeot 106 XSI 5 +00:10,9
28 14 MAZIRE Alban/FERRAND Marion FA 8:19,0 +01:14,9   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 41:20,5 +07:22,8
Mitsubishi Lancer Evo VIII 8 +00:00,3 Citroën Saxo 6 +00:08,8
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 8:20,9 +01:16,8   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 41:32,9 +07:35,2
Peugeot 1 +00:01,9 Renault Clio 3 +00:12,4
30 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 8:21,3 +01:17,2   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 41:59,4 +08:01,7
Renault Clio 3 +00:00,4 Renault Clio RS 7 +00:26,5
31 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 8:22,1 +01:18,0   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 42:05,7 +08:08,0
Opel Corsa OPC 4 +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:06,3
32 74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 8:24,0 +01:19,9   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 42:13,3 +08:15,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,9 Peugeot 106 S16 6 +00:07,6
33 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 8:25,3 +01:21,2   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 42:21,2 +08:23,5
Peugeot 106 S16 6 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,9
34 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 8:27,4 +01:23,3   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 42:24,9 +08:27,2
Peugeot 106 16S 2 +00:02,1 Ford Fiesta 2 +00:03,7
35 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 8:34,3 +01:30,2   53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 42:32,7 +08:35,0
Renault Twingo 1 +00:06,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,8
36 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 8:35,5 +01:31,4   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 42:33,9 +08:36,2
Peugeot 206 S16 14 +00:01,2 Peugeot 1 +00:01,2
37 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 8:35,6 +01:31,5   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 42:37,2 +08:39,5
Ford Fiesta 2 +00:00,1 Renault Clio Williams 7 +00:03,3
38 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 8:37,3 +01:33,2   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 42:38,3 +08:40,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,1
39 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 8:37,6 +01:33,5   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 42:54,2 +08:56,5
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,3 Citroën C2 R2 2 +00:15,9
40 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 8:37,7 +01:33,6   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 42:54,4 +08:56,7
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Peugeot 106 S16 6 +00:00,2
41 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 8:40,5 +01:36,4   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 42:56,8 +08:59,1
Citroën C2 R2 2 +00:02,8 Peugeot 206 S16 14 +00:02,4
42 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 8:40,6 +01:36,5   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 43:04,7 +09:07,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Peugeot 106 16S 2 +00:07,9
43 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 8:41,7 +01:37,6   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 43:08,0 +09:10,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,1 Citroën saxo 6 +00:03,3
44 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 8:43,1 +01:39,0   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 43:26,2 +09:28,5
Renault Clio Williams 7 +00:01,4 Peugeot 106 S16 2 +00:18,2
45 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 8:48,3 +01:44,2   82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 43:43,9 +09:46,2
Peugeot 106 S16 2 +00:05,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:17,7
46 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 8:49,9 +01:45,8   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 43:45,0 +09:47,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,1
47 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 8:54,8 +01:50,7   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 43:46,6 +09:48,9
Citroën saxo 6 +00:04,9 Peugeot 106 S16 2 +00:01,6
48 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 8:56,8 +01:52,7   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 44:01,1 +10:03,4
Peugeot 206 RC 7 +00:02,0 Renault Twingo 1 +00:14,5
49 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 9:01,6 +01:57,5   81 LEKEU David/DAUZET William FN 45:32,6 +11:34,9
Renault Clio RS 7 +00:04,8 Citroën AX GTI 1 +01:31,5
50 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 9:01,7 +01:57,6   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 45:32,8 +11:35,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Citroën AX Sport 12 +00:00,2
51 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 9:04,1 +02:00,0   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 45:44,9 +11:47,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,4 Opel Adam FR2 +00:12,1
52 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 9:08,0 +02:03,9   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 45:47,6 +11:49,9
Opel Adam FR2 +00:03,9 Peugeot 206 S16 14 +00:02,7
53 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 9:10,0 +02:05,9   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 45:58,9 +12:01,2
Peugeot 106 S16 2 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +00:11,3
54 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 9:16,8 +02:12,7   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 46:19,0 +12:21,3
Citroën AX Sport 12 +00:06,8 Peugeot 106 Rallye 5 +00:20,1
55 81 LEKEU David/DAUZET William FN 9:22,7 +02:18,6   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 46:23,6 +12:25,9
Citroën AX GTI 1 +00:05,9 Peugeot 206 RC 7 +00:04,6
56 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 9:24,3 +02:20,2   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 47:03,9 +13:06,2
Peugeot 106 Rallye 5 +00:01,6 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:40,3
57 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 9:46,0 +02:41,9   35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 47:48,2 +13:50,5
Peugeot 206 S16 14 +00:21,7 Renault Clio 3 RS 14 +00:44,3
58 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 10:06,5 +03:02,4   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 48:44,4 +14:46,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:20,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:56,2
59 35 HOUYELLE Victorien/BERQUEZ Céline F2 11:27,7 +04:23,6   74 DOS SANTOS Florent/LETELLIER Maxime FN 48:59,1 +15:01,4
Renault Clio 3 RS 14 +01:21,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:14,7
ES5-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)