46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 55
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 7:59,4 109km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 41:57,1
Peugeot 208 T16 5 Peugeot 208 T16 5
2 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 8:10,6 +00:11,2   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 42:28,9 +00:31,8
Porsche 997 15 +00:11,2 Porsche 997 15 +00:31,8
3 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 8:13,7 +00:14,3   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 42:31,3 +00:34,2
Skoda Fabia 5 +00:03,1 Citroën DS3 5 +00:02,4
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 8:15,7 +00:16,3   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 42:50,5 +00:53,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:19,2
5 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:16,8 +00:17,4   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 42:59,0 +01:01,9
Citroën DS3 5 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:08,5
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 8:28,4 +00:29,0   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 44:56,8 +02:59,7
Skoda Fabia 5 +00:11,6 Skoda Fabia 5 +01:57,8
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 8:34,4 +00:35,0   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 45:06,1 +03:09,0
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:06,0 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:09,3
8 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 8:40,4 +00:41,0   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 45:07,2 +03:10,1
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:06,0 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,1
9 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 8:44,7 +00:45,3   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 45:34,6 +03:37,5
Renault clio RS 3 +00:04,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:27,4
10 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 8:46,8 +00:47,4   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 47:01,0 +05:03,9
Peugeot 306 7 +00:02,1 Skoda Fabia 5 +01:26,4
11 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:48,1 +00:48,7   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 47:04,0 +05:06,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,3 Citroën DS3 3 +00:03,0
12 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 9:00,1 +01:00,7   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 47:18,4 +05:21,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:12,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:14,4
13 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 9:02,5 +01:03,1   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 47:22,6 +05:25,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,4 Renault clio RS 3 +00:04,2
14 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 9:02,7 +01:03,3   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 47:32,6 +05:35,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Peugeot 306 7 +00:10,0
15 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 9:03,9 +01:04,5   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 47:50,7 +05:53,6
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2 Renault Clio RS 14 +00:18,1
16 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 9:04,5 +01:05,1   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 48:04,1 +06:07,0
Renault Clio RS 14 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:13,4
17 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 9:08,9 +01:09,5   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 48:30,0 +06:32,9
Citroën DS3 3 +00:04,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:25,9
18 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:13,1 +01:13,7   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 48:38,1 +06:41,0
Renault Clio RS 7 +00:04,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:08,1
19 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 9:16,0 +01:16,6   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 48:42,2 +06:45,1
Subaru Impreza STI 4 +00:02,9 Opel Corsa OPC 4 +00:04,1
20 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 9:20,7 +01:21,3   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 49:25,7 +07:28,6
Skoda Fabia 5 +00:04,7 Renault Clio RS 7 +00:43,5
21 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 9:22,3 +01:22,9   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 50:04,2 +08:07,1
Opel Corsa OPC 4 +00:01,6 Peugeot 106 S16 6 +00:38,5
22 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 9:29,3 +01:29,9   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 50:16,8 +08:19,7
Renault Clio 3 +00:07,0 Subaru Impreza STI 4 +00:12,6
23 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 9:30,7 +01:31,3   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 50:42,8 +08:45,7
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,4 Peugeot 106 XSI 5 +00:26,0
24 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 9:31,1 +01:31,7   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 50:43,7 +08:46,6
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,4 Citroën Saxo 6 +00:00,9
25 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 9:33,4 +01:34,0   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 50:47,0 +08:49,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,3 Renault Clio 3 RS 14 +00:03,3
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 9:34,9 +01:35,5   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 51:02,2 +09:05,1
Ford Fiesta 2 +00:01,5 Renault Clio 3 +00:15,2
27 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 9:35,8 +01:36,4   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 51:51,3 +09:54,2
Peugeot 1 +00:00,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:49,1
28 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 9:40,0 +01:40,6   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 51:54,6 +09:57,5
Peugeot 206 S16 14 +00:04,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3
29 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 9:40,5 +01:41,1   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 51:59,8 +10:02,7
Peugeot 106 16S 2 +00:00,5 Ford Fiesta 2 +00:05,2
30 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 9:42,1 +01:42,7   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 52:06,8 +10:09,7
Citroën C2 R2 2 +00:01,6 Peugeot 106 S16 6 +00:07,0
31 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 9:42,3 +01:42,9   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 52:09,7 +10:12,6
Peugeot 106 S16 6 +00:00,2 Peugeot 1 +00:02,9
32 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 9:42,7 +01:43,3   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 52:12,0 +10:14,9
Renault Clio Williams 7 +00:00,4 Renault Clio RS 7 +00:02,3
33 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 9:45,6 +01:46,2   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 52:19,9 +10:22,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,9 Renault Clio Williams 7 +00:07,9
34 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 9:50,5 +01:51,1   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 52:36,3 +10:39,2
Opel Adam FR2 +00:04,9 Citroën C2 R2 2 +00:16,4
35 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 9:50,9 +01:51,5   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 52:36,8 +10:39,7
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,4 Peugeot 206 S16 14 +00:00,5
36 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 9:53,0 +01:53,6   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 52:45,2 +10:48,1
Citroën Saxo 6 +00:02,1 Peugeot 106 16S 2 +00:08,4
37 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 9:53,5 +01:54,1   53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 52:52,8 +10:55,7
Peugeot 106 S16 6 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,6
38 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 9:54,6 +01:55,2   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 52:53,4 +10:56,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,1 Peugeot 106 S16 6 +00:00,6
39 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 9:55,7 +01:56,3   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 52:55,7 +10:58,6
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,3
40 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 9:56,4 +01:57,0   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 53:10,0 +11:12,9
Renault Twingo 1 +00:00,7 Citroën saxo 6 +00:14,3
41 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 9:59,0 +01:59,6   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 53:21,9 +11:24,8
Peugeot 106 S16 6 +00:02,6 Peugeot 106 S16 2 +00:11,9
42 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 10:02,0 +02:02,6   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 53:39,6 +11:42,5
Citroën saxo 6 +00:03,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:17,7
43 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 10:02,3 +02:02,9   82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 53:46,2 +11:49,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:06,6
44 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 10:12,6 +02:13,2   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 53:57,5 +12:00,4
Renault Clio RS 7 +00:10,3 Renault Twingo 1 +00:11,3
45 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 10:13,0 +02:13,6   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 54:06,5 +12:09,4
Peugeot 206 RC 7 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:09,0
46 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:17,4 +02:18,0   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 55:30,2 +13:33,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,4 Citroën Saxo 6 +01:23,7
47 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 10:19,9 +02:20,5   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 55:35,4 +13:38,3
Peugeot 106 S16 2 +00:02,5 Opel Adam FR2 +00:05,2
48 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 10:20,1 +02:20,7   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 56:01,5 +14:04,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Citroën AX Sport 12 +00:26,1
49 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 10:26,5 +02:27,1   81 LEKEU David/DAUZET William FN 56:15,7 +14:18,6
Peugeot 106 Rallye 5 +00:06,4 Citroën AX GTI 1 +00:14,2
50 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 10:28,7 +02:29,3   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 56:34,6 +14:37,5
Citroën AX Sport 12 +00:02,2 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:18,9
51 81 LEKEU David/DAUZET William FN 10:43,1 +02:43,7   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 56:36,6 +14:39,5
Citroën AX GTI 1 +00:14,4 Peugeot 206 RC 7 +00:02,0
52 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:55,0 +02:55,6   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 56:42,6 +14:45,5
Peugeot 206 S16 14 +00:11,9 Peugeot 206 S16 14 +00:06,0
53 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 11:02,7 +03:03,3   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 56:45,5 +14:48,4
Peugeot 106 S16 2 +00:07,7 Peugeot 106 Rallye 5 +00:02,9
54 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 11:31,7 +03:32,3   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 57:01,6 +15:04,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:29,0 Peugeot 106 S16 2 +00:16,1
55 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 14:09,7 +06:10,3   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 1:00:16,1 +18:19,0
Citroën Saxo 6 +02:38,0 Citroën Saxo VTS 2 +03:14,5
ES6-Les Jacquemarts (14.600 km)