46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 55
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 4:52,1 136km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 46:49,2
Peugeot 208 T16 5 Peugeot 208 T16 5
2 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 4:56,3 +00:04,2   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 47:27,6 +00:38,4
Citroën DS3 5 +00:04,2 Citroën DS3 5 +00:38,4
3 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 5:00,2 +00:08,1   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 47:29,1 +00:39,9
Porsche 997 15 +00:03,9 Porsche 997 15 +00:01,5
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 5:04,0 +00:11,9   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 47:54,5 +01:05,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:25,4
5 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 5:06,0 +00:13,9   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 48:09,6 +01:20,4
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Skoda Fabia 5 +00:15,1
6 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 5:10,6 +00:18,5   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 50:02,8 +03:13,6
Skoda Fabia 5 +00:04,6 Skoda Fabia 5 +01:53,2
7 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 5:19,1 +00:27,0   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 50:26,3 +03:37,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:08,5 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:23,5
8 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 5:31,0 +00:38,9   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 50:42,7 +03:53,5
Peugeot 306 7 +00:11,9 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:16,4
9 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 5:36,5 +00:44,4   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 51:19,9 +04:30,7
Citroën DS3 3 +00:05,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:37,2
10 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 5:36,6 +00:44,5   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 52:40,5 +05:51,3
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:00,1 Citroën DS3 3 +01:20,6
11 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 5:37,0 +00:44,9   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 52:42,7 +05:53,5
Renault clio RS 3 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:02,2
12 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 5:37,5 +00:45,4   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 52:59,0 +06:09,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 13 +00:16,3
13 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 5:40,6 +00:48,5   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 52:59,6 +06:10,4
Renault Clio RS 14 +00:03,1 Renault clio RS 3 +00:00,6
14 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 5:40,6 +00:48,5   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 53:03,6 +06:14,4
Citroën Saxo VTS 13 Peugeot 306 7 +00:04,0
15 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 5:41,7 +00:49,6   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 53:31,3 +06:42,1
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Renault Clio RS 14 +00:27,7
16 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 5:45,3 +00:53,2   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 54:00,3 +07:11,1
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:29,0
17 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 5:46,9 +00:54,8   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 54:15,6 +07:26,4
Subaru Impreza STI 4 +00:01,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:15,3
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 5:47,5 +00:55,4   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 54:22,4 +07:33,2
Opel Corsa OPC 4 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:06,8
19 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 5:52,4 +01:00,3   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 54:29,7 +07:40,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:04,9 Opel Corsa OPC 4 +00:07,3
20 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 5:56,2 +01:04,1   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 55:31,7 +08:42,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:03,8 Renault Clio RS 7 +01:02,0
21 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 6:00,3 +01:08,2   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 56:03,7 +09:14,5
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:04,1 Subaru Impreza STI 4 +00:32,0
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 6:06,0 +01:13,9   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 56:39,8 +09:50,6
Renault Clio RS 7 +00:05,7 Peugeot 106 S16 6 +00:36,1
23 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 6:09,4 +01:17,3   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 56:59,5 +10:10,3
Peugeot 106 S16 6 +00:03,4 Citroën Saxo 6 +00:19,7
24 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 6:09,6 +01:17,5   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 57:00,7 +10:11,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Renault Clio 3 RS 14 +00:01,2
25 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 6:11,2 +01:19,1   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 57:04,3 +10:15,1
Renault Clio 3 +00:01,6 Peugeot 106 XSI 5 +00:03,6
26 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 6:13,0 +01:20,9   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 57:13,4 +10:24,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,8 Renault Clio 3 +00:09,1
27 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 6:13,7 +01:21,6   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 58:04,2 +11:15,0
Renault Clio 3 RS 14 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:50,8
28 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 6:14,5 +01:22,4   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 58:04,3 +11:15,1
Ford Fiesta 2 +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 6:14,5 +01:22,4   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 58:14,3 +11:25,1
Peugeot 1 Ford Fiesta 2 +00:10,0
30 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 6:15,8 +01:23,7   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 58:24,2 +11:35,0
Citroën Saxo 6 +00:01,3 Peugeot 1 +00:09,9
31 82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 6:16,5 +01:24,4   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 58:35,1 +11:45,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,7 Peugeot 106 S16 6 +00:10,9
32 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 6:18,5 +01:26,4   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 58:41,1 +11:51,9
Peugeot 206 S16 14 +00:02,0 Renault Clio RS 7 +00:06,0
33 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 6:19,0 +01:26,9   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 58:55,3 +12:06,1
Citroën saxo 6 +00:00,5 Peugeot 206 S16 14 +00:14,2
34 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 6:19,5 +01:27,4   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 59:02,2 +12:13,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,5 Citroën C2 R2 2 +00:06,9
35 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 6:21,5 +01:29,4   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 59:02,8 +12:13,6
Peugeot 106 XSI 5 +00:02,0 Peugeot 106 S16 6 +00:00,6
36 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 6:25,9 +01:33,8   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 59:15,1 +12:25,9
Citroën C2 R2 2 +00:04,4 Peugeot 106 16S 2 +00:12,3
37 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 6:26,2 +01:34,1   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 59:29,0 +12:39,8
Opel Adam FR2 +00:00,3 Citroën saxo 6 +00:13,9
38 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 6:27,1 +01:35,0   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 59:35,3 +12:46,1
Peugeot 206 RC 7 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:06,3
39 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 6:28,3 +01:36,2   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 59:41,4 +12:52,2
Peugeot 106 S16 6 +00:01,2 Peugeot 106 S16 2 +00:06,1
40 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 6:29,1 +01:37,0   82 FISK Thomas/LEBECQ Lucile FN 1:00:02,7 +13:13,5
Renault Clio RS 7 +00:00,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:21,3
41 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 6:29,7 +01:37,6   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 1:00:11,1 +13:21,9
Peugeot 206 S16 14 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:08,4
42 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 6:29,9 +01:37,8   53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 1:00:15,5 +13:26,3
Peugeot 106 16S 2 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:04,4
43 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 6:30,5 +01:38,4   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 1:00:34,7 +13:45,5
Peugeot 106 S16 2 +00:00,6 Renault Twingo 1 +00:19,2
44 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 6:31,5 +01:39,4   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 1:00:37,0 +13:47,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,0 Peugeot 106 S16 2 +00:02,3
45 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 6:35,6 +01:43,5   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 1:02:01,6 +15:12,4
Peugeot 106 S16 6 +00:04,1 Opel Adam FR2 +01:24,6
46 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 6:37,2 +01:45,1   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 1:02:34,9 +15:45,7
Renault Twingo 1 +00:01,6 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:33,3
47 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 6:39,6 +01:47,5   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 1:02:47,5 +15:58,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,4 Citroën Saxo 6 +00:12,6
48 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 6:57,4 +02:05,3   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 1:02:56,2 +16:07,0
Citroën AX Sport 12 +00:17,8 Renault Clio Williams 7 +00:08,7
49 81 LEKEU David/DAUZET William FN 6:58,3 +02:06,2   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:02:58,9 +16:09,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,9 Citroën AX Sport 12 +00:02,7
50 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 7:06,7 +02:14,6   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 1:03:03,7 +16:14,5
Peugeot 106 Rallye 5 +00:08,4 Peugeot 206 RC 7 +00:04,8
51 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 7:07,8 +02:15,7   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:03:12,3 +16:23,1
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Peugeot 206 S16 14 +00:08,6
52 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 7:17,3 +02:25,2   81 LEKEU David/DAUZET William FN 1:03:14,0 +16:24,8
Citroën Saxo 6 +00:09,5 Citroën AX GTI 1 +00:01,7
53 53 LEVASSEUR Jean-Michel/CUFFEL Romain FN 7:22,7 +02:30,6   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 1:03:52,2 +17:03,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,4 Peugeot 106 Rallye 5 +00:38,2
54 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 7:24,9 +02:32,8   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 1:04:09,4 +17:20,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,2 Peugeot 106 S16 2 +00:17,2
55 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 10:36,3 +05:44,2   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 1:07:41,0 +20:51,8
Renault Clio Williams 7 +03:11,4 Citroën Saxo VTS 2 +03:31,6
ES7-Longueville-sur-Scie Terroir de Caux (11.100 km)