46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 53
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 8:17,0 106km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 55:06,2
Peugeot 208 T16 5 Peugeot 208 T16 5
2 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 8:30,8 +00:13,8   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 56:00,3 +00:54,1
Citroën DS3 WRC 8W +00:13,8 Citroën DS3 5 +00:54,1
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:32,7 +00:15,7   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 56:15,2 +01:09,0
Citroën DS3 5 +00:01,9 Porsche 997 15 +00:14,9
4 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 8:46,1 +00:29,1   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 56:25,3 +01:19,1
Porsche 997 15 +00:13,4 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,1
5 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 8:47,7 +00:30,7   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 57:49,5 +02:43,3
Skoda Fabia 5 +00:01,6 Skoda Fabia 5 +01:24,2
6 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 8:51,8 +00:34,8   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 58:50,5 +03:44,3
Renault clio RS 3 +00:04,1 Skoda Fabia 5 +01:01,0
7 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:59,1 +00:42,1   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 59:43,1 +04:36,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:07,3 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:52,6
8 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 9:00,4 +00:43,4   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:00:19,0 +05:12,8
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:01,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:35,9
9 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 9:00,8 +00:43,8   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 1:01:51,4 +06:45,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,4 Renault clio RS 3 +01:32,4
10 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 9:07,1 +00:50,1   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 1:01:59,8 +06:53,6
Citroën Saxo VTS 13 +00:06,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:08,4
11 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 9:09,8 +00:52,8   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 1:02:11,9 +07:05,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,7 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:12,1
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 9:16,6 +00:59,6   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 1:02:15,7 +07:09,5
Renault Clio RS 14 +00:06,8 Citroën DS3 3 +00:03,8
13 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 9:16,7 +00:59,7   48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 1:02:23,1 +07:16,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Peugeot 306 7 +00:07,4
14 48 HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 9:19,5 +01:02,5   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 1:02:25,7 +07:19,5
Peugeot 306 7 +00:02,8 Skoda Fabia 5 +00:02,6
15 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 9:26,3 +01:09,3   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 1:02:47,9 +07:41,7
Peugeot 106 S16 6 +00:06,8 Renault Clio RS 14 +00:22,2
16 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 9:28,8 +01:11,8   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 1:03:10,1 +08:03,9
Citroën Saxo 6 +00:02,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:22,2
17 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 9:29,5 +01:12,5   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 1:03:29,5 +08:23,3
Subaru Impreza STI 4 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 13 +00:19,4
18 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 9:33,4 +01:16,4   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 1:03:32,3 +08:26,1
Opel Corsa OPC 4 +00:03,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,8
19 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 9:35,2 +01:18,2   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 1:04:03,1 +08:56,9
Citroën DS3 3 +00:01,8 Opel Corsa OPC 4 +00:30,8
20 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 9:38,9 +01:21,9   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 1:05:10,6 +10:04,4
Renault Clio RS 7 +00:03,7 Renault Clio RS 7 +01:07,5
21 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 9:39,9 +01:22,9   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 1:05:33,2 +10:27,0
Skoda Fabia 5 +00:01,0 Subaru Impreza STI 4 +00:22,6
22 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 9:40,8 +01:23,8   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 1:06:06,1 +10:59,9
Renault Clio Williams 7 +00:00,9 Peugeot 106 S16 6 +00:32,9
23 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 9:41,2 +01:24,2   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 1:06:28,3 +11:22,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Citroën Saxo 6 +00:22,2
24 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 9:42,8 +01:25,8   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 1:06:47,1 +11:40,9
Peugeot 106 XSI 5 +00:01,6 Peugeot 106 XSI 5 +00:18,8
25 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 9:43,0 +01:26,0   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 1:07:26,8 +12:20,6
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Renault Clio 3 +00:39,7
26 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 9:47,8 +01:30,8   31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 1:07:32,6 +12:26,4
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:04,8 Renault Clio 3 RS 14 +00:05,8
27 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 9:49,1 +01:32,1   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 1:08:07,2 +13:01,0
Peugeot 106 16S 2 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:34,6
28 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 9:49,5 +01:32,5   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 1:08:11,9 +13:05,7
Peugeot 106 S16 6 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:04,7
29 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 9:56,5 +01:39,5   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 1:08:20,7 +13:14,5
Peugeot 1 +00:07,0 Peugeot 1 +00:08,8
30 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 9:56,7 +01:39,7   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 1:08:21,6 +13:15,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,2 Ford Fiesta 2 +00:00,9
31 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 9:59,5 +01:42,5   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 1:08:49,7 +13:43,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,8 Renault Clio RS 7 +00:28,1
32 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 10:00,3 +01:43,3   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 1:08:52,3 +13:46,1
Citroën saxo 6 +00:00,8 Peugeot 106 S16 6 +00:02,6
33 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 10:03,0 +01:46,0   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 1:08:58,9 +13:52,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,7 Peugeot 106 S16 6 +00:06,6
34 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 10:03,0 +01:46,0   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 1:09:04,2 +13:58,0
Renault Twingo 1 Peugeot 106 16S 2 +00:05,3
35 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 10:07,3 +01:50,3   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 1:09:05,9 +13:59,7
Ford Fiesta 2 +00:04,3 Peugeot 206 S16 14 +00:01,7
36 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 10:07,6 +01:50,6   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 1:09:22,6 +14:16,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:16,7
37 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 10:08,6 +01:51,6   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 1:09:29,3 +14:23,1
Renault Clio RS 7 +00:01,0 Citroën saxo 6 +00:06,7
38 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 10:10,4 +01:53,4   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:09:32,0 +14:25,8
Opel Adam FR2 +00:01,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,7
39 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 10:10,6 +01:53,6   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 1:10:10,6 +15:04,4
Peugeot 206 S16 14 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:38,6
40 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 10:11,0 +01:54,0   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 1:10:19,6 +15:13,4
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Citroën C2 R2 2 +00:09,0
41 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 10:13,4 +01:56,4   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 1:10:37,7 +15:31,5
Renault Clio 3 +00:02,4 Renault Twingo 1 +00:18,1
42 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 10:23,8 +02:06,8   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 1:10:48,0 +15:41,8
Peugeot 106 S16 6 +00:10,4 Peugeot 106 S16 2 +00:10,3
43 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:29,1 +02:12,1   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 1:12:12,0 +17:05,8
Peugeot 206 S16 14 +00:05,3 Opel Adam FR2 +01:24,0
44 31 BOULONGNE Jean-Jacques/BOULONGNE Geoffrey F2 10:31,9 +02:14,9   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 1:12:22,7 +17:16,5
Renault Clio 3 RS 14 +00:02,8 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:10,7
45 60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 10:32,8 +02:15,8   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 1:12:37,0 +17:30,8
Citroën Saxo 6 +00:00,9 Renault Clio Williams 7 +00:14,3
46 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 10:32,8 +02:15,8   60 POULLAIN Mathieu/CHANDELIER Anthony FA 1:13:20,3 +18:14,1
Citroën AX Sport 12 Citroën Saxo 6 +00:43,3
47 81 LEKEU David/DAUZET William FN 10:35,1 +02:18,1   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:13:31,7 +18:25,5
Citroën AX GTI 1 +00:02,3 Citroën AX Sport 12 +00:11,4
48 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 10:43,2 +02:26,2   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:13:41,4 +18:35,2
Peugeot 106 Rallye 5 +00:08,1 Peugeot 206 S16 14 +00:09,7
49 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 10:43,7 +02:26,7   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 1:13:47,4 +18:41,2
Peugeot 206 RC 7 +00:00,5 Peugeot 206 RC 7 +00:06,0
50 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 10:43,8 +02:26,8   81 LEKEU David/DAUZET William FN 1:13:49,1 +18:42,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën AX GTI 1 +00:01,7
51 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 11:08,6 +02:51,6   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 1:14:35,4 +19:29,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:24,8 Peugeot 106 Rallye 5 +00:46,3
52 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 11:17,4 +03:00,4   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 1:14:53,2 +19:47,0
Citroën C2 R2 2 +00:08,8 Peugeot 106 S16 2 +00:17,8
53 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 11:45,6 +03:28,6   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 1:18:49,6 +23:43,4
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:28,2 Citroën Saxo VTS 2 +03:56,4
ES8-Carrefour Contact la Vienne (14.750 km)