46ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 50
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 6:50,6 100km/h   5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 1:02:00,9
Porsche 997 15 Peugeot 208 T16 5
2 5 AMOURETTE Marc/LE CAVORZIN Thibault R 6:54,7 +00:04,1   6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:03:02,3 +01:01,4
Peugeot 208 T16 5 +00:04,1 Citroën DS3 5 +01:01,4
3 6 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 7:02,0 +00:11,4   4 COSSON Anthony/MILLET Kévin GT+ 1:03:05,8 +01:04,9
Citroën DS3 5 +00:07,3 Porsche 997 15 +00:03,5
4 2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 7:04,5 +00:13,9   2 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:03:29,8 +01:28,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:24,0
5 8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 7:14,7 +00:24,1   8 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine R 1:05:04,2 +03:03,3
Skoda Fabia 5 +00:10,2 Skoda Fabia 5 +01:34,4
6 7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 7:15,9 +00:25,3   7 FAUCHER Mickaël/CAMPAGNE Laurène R 1:06:06,4 +04:05,5
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +01:02,2
7 11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 7:16,9 +00:26,3   11 ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 1:07:00,0 +04:59,1
Porsche 997 GT3 RS 10 +00:01,0 Porsche 997 GT3 RS 10 +00:53,6
8 25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 7:18,5 +00:27,9   1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:07:52,0 +05:51,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,6 Citroën DS3 WRC 8W +00:52,0
9 17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 7:32,6 +00:42,0   25 LESCARMONTIER Mathieu/FRAS Anne Charlotte FN 1:09:30,4 +07:29,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:14,1 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +01:38,4
10 1 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 7:33,0 +00:42,4   17 MESNAGER Lionel/OUVRY Eléonore F2 1:09:32,4 +07:31,5
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:02,0
11 19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 7:35,2 +00:44,6   15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 1:09:36,3 +07:35,4
Citroën DS3 3 +00:02,2 Renault clio RS 3 +00:03,9
12 16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 7:35,5 +00:44,9   19 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu R 1:09:50,9 +07:50,0
Renault Clio RS 14 +00:00,3 Citroën DS3 3 +00:14,6
13 9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 7:44,1 +00:53,5   9 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Thibaud R 1:10:09,8 +08:08,9
Skoda Fabia 5 +00:08,6 Skoda Fabia 5 +00:18,9
14 15 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FN 7:44,9 +00:54,3   16 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien F2 1:10:23,4 +08:22,5
Renault clio RS 3 +00:00,8 Renault Clio RS 14 +00:13,6
15 28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 7:51,3 +01:00,7   61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 1:11:06,8 +09:05,9
Opel Corsa OPC 4 +00:06,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:43,4
16 44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 7:56,6 +01:06,0   44 ROUSSELIN Johann/DELBECQUE Cesar R 1:11:28,9 +09:28,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:05,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:22,1
17 61 DOS SANTOS Thomas/MORIN Henri-Pierre FA 7:56,7 +01:06,1   55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 1:11:52,2 +09:51,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 13 +00:23,3
18 22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 8:05,9 +01:15,3   28 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien N 1:11:54,4 +09:53,5
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:09,2 Opel Corsa OPC 4 +00:02,2
19 59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 8:12,1 +01:21,5   49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 1:13:31,0 +11:30,1
Peugeot 106 S16 6 +00:06,2 Renault Clio RS 7 +01:36,6
20 24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 8:14,5 +01:23,9   24 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe N 1:13:47,7 +11:46,8
Subaru Impreza STI 4 +00:02,4 Subaru Impreza STI 4 +00:16,7
21 33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 8:19,7 +01:29,1   59 JOLLIT Julien/FOSSEY Mickaël FA 1:14:18,2 +12:17,3
Citroën saxo 6 +00:05,2 Peugeot 106 S16 6 +00:30,5
22 49 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 8:20,4 +01:29,8   56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 1:14:56,2 +12:55,3
Renault Clio RS 7 +00:00,7 Citroën Saxo 6 +00:38,0
23 72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 8:21,9 +01:31,3   62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 1:15:12,3 +13:11,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5 Peugeot 106 XSI 5 +00:16,1
24 55 CLET Hervé/LECYGNE Romain F2 8:22,7 +01:32,1   20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 1:16:02,5 +14:01,6
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,8 Renault Clio 3 +00:50,2
25 58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 8:24,3 +01:33,7   72 OPSOMER Mathieu/OPSOMER Maxime FN 1:16:29,1 +14:28,2
Peugeot 106 S16 6 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:26,6
26 40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 8:24,7 +01:34,1   41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 1:16:42,2 +14:41,3
Ford Fiesta 2 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:13,1
27 62 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas FA 8:25,2 +01:34,6   40 MARTIN Baptiste/AURIOL Steve R 1:16:46,3 +14:45,4
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,5 Ford Fiesta 2 +00:04,1
28 83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 8:27,8 +01:37,2   83 COIGNARD Kévin/DELAHAYE Alexandre FN 1:16:48,5 +14:47,6
Peugeot 1 +00:02,6 Peugeot 1 +00:02,2
29 56 LEGRAS Pierre/LEGRAS Claude FA 8:27,9 +01:37,3   58 DORIEN Damien/DORIEN Sébastien FA 1:17:23,2 +15:22,3
Citroën Saxo 6 +00:00,1 Peugeot 106 S16 6 +00:34,7
30 47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 8:28,0 +01:37,4   57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 1:17:26,5 +15:25,6
Renault Clio Williams 7 +00:00,1 Peugeot 106 S16 6 +00:03,3
31 41 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 8:30,3 +01:39,7   50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 1:17:41,6 +15:40,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,3 Renault Clio RS 7 +00:15,1
32 73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 8:33,6 +01:43,0   85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 1:17:41,7 +15:40,8
Peugeot 106 S16 2 +00:03,3 Peugeot 206 S16 14 +00:00,1
33 57 PETIT Sébastien/SUIN Erika FA 8:34,2 +01:43,6   33 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FA 1:17:49,0 +15:48,1
Peugeot 106 S16 6 +00:00,6 Citroën saxo 6 +00:07,3
34 20 DELAMARE Henri/FOURRIER Jacques R 8:35,7 +01:45,1   69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 1:17:53,6 +15:52,7
Renault Clio 3 +00:01,5 Peugeot 106 16S 2 +00:04,6
35 85 SCHWAB Stan/LARZET Clément F2 8:35,8 +01:45,2   73 MEMBOT Jean-Charles/COUSYN Benjamin FN 1:17:56,2 +15:55,3
Peugeot 206 S16 14 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:02,6
36 77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 8:40,6 +01:50,0   77 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:18:12,6 +16:11,7
Peugeot 205 Rallye 12 +00:04,8 Peugeot 205 Rallye 12 +00:16,4
37 71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 8:43,8 +01:53,2   68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 1:19:10,1 +17:09,2
Peugeot 106 S16 2 +00:03,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:57,5
38 69 CHEVAL Jérémie/TOUSSAINT Léa FN 8:49,4 +01:58,8   71 DELANNEY Sébastien/DAVID Bryan FN 1:19:31,8 +17:30,9
Peugeot 106 16S 2 +00:05,6 Peugeot 106 S16 2 +00:21,7
39 50 VIELLE Jonathan/PETIT Morgan FA 8:51,9 +02:01,3   42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 1:19:32,3 +17:31,4
Renault Clio RS 7 +00:02,5 Citroën C2 R2 2 +00:00,5
40 39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 8:54,6 +02:04,0   66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 1:19:40,2 +17:39,3
Opel Adam FR2 +00:02,7 Renault Twingo 1 +00:07,9
41 68 DOMENE GUERIN Nicolas/BILLARD Emmanuelle FN 8:59,5 +02:08,9   22 VASSELIN Alain/VASSELIN Solenne N 1:20:28,6 +18:27,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,9 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:48,4
42 66 BACHELET Max/MUSTEL Vincent R 9:02,5 +02:11,9   47 PEGARD Olivier/DENGREVILLE Dominique FA 1:21:05,0 +19:04,1
Renault Twingo 1 +00:03,0 Renault Clio Williams 7 +00:36,4
43 65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 9:05,5 +02:14,9   39 COURBOIS Guillaume/VARETZ Vincent R 1:21:06,6 +19:05,7
Peugeot 106 Rallye 5 +00:03,0 Opel Adam FR2 +00:01,6
44 32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 9:05,8 +02:15,2   32 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:22:47,2 +20:46,3
Peugeot 206 S16 14 +00:00,3 Peugeot 206 S16 14 +01:40,6
45 42 FEURAY Stéphane/ROIX Anne-Sophie R 9:12,7 +02:22,1   79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 1:22:50,9 +20:50,0
Citroën C2 R2 2 +00:06,9 Citroën AX Sport 12 +00:03,7
46 70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 9:18,7 +02:28,1   46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 1:23:15,8 +21:14,9
Peugeot 106 S16 2 +00:06,0 Peugeot 206 RC 7 +00:24,9
47 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric F2 9:19,2 +02:28,6   81 LEKEU David/DAUZET William FN 1:23:15,8 +21:14,9
Citroën AX Sport 12 +00:00,5 Citroën AX GTI 1
48 81 LEKEU David/DAUZET William FN 9:26,7 +02:36,1   65 BARABE Philippe/BARABE Mickaël FA 1:23:40,9 +21:40,0
Citroën AX GTI 1 +00:07,5 Peugeot 106 Rallye 5 +00:25,1
49 46 DAVENET Christophe/DELEAU Julien FA 9:28,4 +02:37,8   70 PEGISSE Guillaume/VASSEUR Matthieu FN 1:24:11,9 +22:11,0
Peugeot 206 RC 7 +00:01,7 Peugeot 106 S16 2 +00:31,0
50 67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 10:31,0 +03:40,4   67 AUTIN Benjamin/LE ROUX Coraline FN 1:29:20,6 +27:19,7
Citroën Saxo VTS 2 +01:02,6 Citroën Saxo VTS 2 +05:08,7
ES9-Gonneville-sur-Scie (11.450 km)