53ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
Classés: 94
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 10 BASSO Giandomenico/GRANAI Lorenzo R 13:05,5 82km/h   2 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 1:45:16,3
Hyundai I20 5 Hyundai I20 5
2 5 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 13:08,1 +00:02,6   1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 1:46:02,7 +00:46,4
Hyundai I20 5 +00:02,6 Citroën C3 5 +00:46,4
3 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 13:10,0 +00:04,5   10 BASSO Giandomenico/GRANAI Lorenzo R 1:46:34,7 +01:18,4
Citroën C3 5 +00:01,9 Hyundai I20 5 +00:32,0
4 17 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 13:11,1 +00:05,6   4 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 1:47:32,7 +02:16,4
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:58,0
5 2 BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 13:14,7 +00:09,2   5 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 1:48:07,5 +02:51,2
Hyundai I20 5 +00:03,6 Hyundai I20 5 +00:34,8
6 18 YATES Rhys/EDMONSON Elliott R 13:27,4 +00:21,9   17 RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 1:48:55,9 +03:39,6
Skoda Fabia 5 +00:12,7 Skoda Fabia 5 +00:48,4
7 4 ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 13:28,1 +00:22,6   18 YATES Rhys/EDMONSON Elliott R 1:49:02,0 +03:45,7
Skoda Fabia 5 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:06,1
8 16 COURCHET Julien-Alexandre/GORDON Fabrice R 13:32,1 +00:26,6   23 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 1:49:11,7 +03:55,4
Ford Fiesta 5 +00:04,0 Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:09,7
9 9 WAGNER William/MILLET Kévin R 13:36,8 +00:31,3   9 WAGNER William/MILLET Kévin R 1:49:25,9 +04:09,6
Ford Fiesta 5 +00:04,7 Ford Fiesta 5 +00:14,2
10 6 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 13:37,6 +00:32,1   8 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 1:49:52,7 +04:36,4
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Hyundai I20 5 +00:26,8
11 24 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 13:40,7 +00:35,2   24 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 1:49:57,7 +04:41,4
Abarth 124 Rally 15 +00:03,1 Abarth 124 Rally 15 +00:05,0
12 8 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 13:45,1 +00:39,6   6 GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 1:50:00,0 +04:43,7
Hyundai I20 5 +00:04,4 Skoda Fabia 5 +00:02,3
13 12 CASCIANI Frederik/SGARRONI Eric R 13:45,5 +00:40,0   25 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 1:50:17,1 +05:00,8
Ford Fiesta 5 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:17,1
14 19 FERNANDES Steve/BECK Olivier R 13:49,3 +00:43,8   19 FERNANDES Steve/BECK Olivier R 1:50:22,9 +05:06,6
Skoda Fabia 5 +00:03,8 Skoda Fabia 5 +00:05,8
15 23 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 13:55,6 +00:50,1   16 COURCHET Julien-Alexandre/GORDON Fabrice R 1:50:58,2 +05:41,9
Porsche 997 GT3 Cup 15 +00:06,3 Ford Fiesta 5 +00:35,3
16 25 GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 13:58,8 +00:53,3   26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 1:51:31,1 +06:14,8
Renault Clio RS 3 +00:03,2 Renault Clio RS 3 +00:32,9
17 21 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony FA 14:00,5 +00:55,0   12 CASCIANI Frederik/SGARRONI Eric R 1:51:32,2 +06:15,9
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:01,7 Ford Fiesta 5 +00:01,1
18 26 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 14:11,9 +01:06,4   21 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony FA 1:51:45,6 +06:29,3
Renault Clio RS 3 +00:11,4 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:13,4
19 46 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 14:15,2 +01:09,7   39 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît R 1:53:39,3 +08:23,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,3 Peugeot 208 VTI 2 +01:53,7
20 40 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 14:22,6 +01:17,1   28 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 1:54:17,1 +09:00,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:07,4 BMW Compact WS 14 +00:37,8
21 47 ROSSEL Léo/CORIA Alexandre R 14:24,4 +01:18,9   42 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 1:54:17,2 +09:00,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1
22 39 ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît R 14:26,3 +01:20,8   27 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 1:54:44,7 +09:28,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,9 Peugeot 205 GTI 14 +00:27,5
23 44 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 14:27,5 +01:22,0   46 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 1:54:56,6 +09:40,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:11,9
24 41 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu R 14:27,7 +01:22,2   47 ROSSEL Léo/CORIA Alexandre R 1:55:06,5 +09:50,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:09,9
25 42 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 14:27,8 +01:22,3   59 BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules R 1:55:36,3 +10:20,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:29,8
26 59 BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules R 14:28,9 +01:23,4   51 QUINSAC Xavier/GALLIER Charlène R 1:56:00,3 +10:44,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:24,0
27 81 BOUERI Jonathan/MARTINI Maxime F2 14:28,9 +01:23,4   44 SAHILA Aki/SUORSA Rami R 1:56:13,6 +10:57,3
Renault 11 Turbo 14 Peugeot 208 VTI 2 +00:13,3
28 107 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 14:29,4 +01:23,9   92 DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc GT 1:56:47,2 +11:30,9
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,5 Lotus Exige Cup 260 10 +00:33,6
29 28 PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 14:30,7 +01:25,2   62 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 1:57:06,0 +11:49,7
BMW Compact WS 14 +00:01,3 Ford Fiesta 2J +00:18,8
30 86 CAIS Erik/KRAJCA Ondrej R 14:36,4 +01:30,9   87 WAGEMANS Joachim/PATTYN Diederik R 1:57:47,4 +12:31,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:05,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:41,4
31 20 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 14:37,2 +01:31,7   63 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 1:57:48,4 +12:32,1
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:00,8 Ford Fiesta 2J +00:01,0
32 51 QUINSAC Xavier/GALLIER Charlène R 14:39,8 +01:34,3   58 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex R 1:57:53,8 +12:37,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,4
33 22 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel FA 14:41,6 +01:36,1   40 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 1:58:14,7 +12:58,4
Peugeot 207 Super 2000 7S +00:01,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:20,9
34 15 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 14:41,9 +01:36,4   41 RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu R 1:58:24,7 +13:08,4
Citroën DS3 5 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:10,0
35 38 BAKKENES Henk/VERBAETEN Cindy N 14:44,2 +01:38,7   15 LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 1:58:29,2 +13:12,9
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:02,3 Citroën DS3 5 +00:04,5
36 80 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe F2 14:44,3 +01:38,8   86 CAIS Erik/KRAJCA Ondrej R 1:58:31,3 +13:15,0
Renault Clio Williams 14 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,1
37 63 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 14:44,9 +01:39,4   65 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 1:58:38,4 +13:22,1
Ford Fiesta 2J +00:00,6 Ford Fiesta 2J +00:07,1
38 58 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex R 14:45,0 +01:39,5   33 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 1:58:49,4 +13:33,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:11,0
39 56 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan R 14:45,2 +01:39,7   45 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 1:58:53,3 +13:37,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,9
40 53 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick R 14:45,4 +01:39,9   53 LATHION Nicolas/SCHRIBER Yannick R 1:58:59,2 +13:42,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,9
41 65 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 14:48,7 +01:43,2   80 URREIZTI Gérald/ZINTHALER Christophe F2 1:59:08,6 +13:52,3
Ford Fiesta 2J +00:03,3 Renault Clio Williams 14 +00:09,4
42 87 WAGEMANS Joachim/PATTYN Diederik R 14:49,5 +01:44,0   38 BAKKENES Henk/VERBAETEN Cindy N 1:59:49,4 +14:33,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:40,8
43 88 GRIGOROV Grigor/YORDANOV Slavov R 14:50,0 +01:44,5   69 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan R 2:01:20,8 +16:04,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,5 Ford Fiesta 2J +01:31,4
44 92 DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc GT 14:50,8 +01:45,3   68 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 2:01:22,5 +16:06,2
Lotus Exige Cup 260 10 +00:00,8 Ford Fiesta 2J +00:01,7
45 98 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara R 14:51,6 +01:46,1   88 GRIGOROV Grigor/YORDANOV Slavov R 2:01:48,1 +16:31,8
Renault Clio RS 3 +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:25,6
46 45 BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 14:54,2 +01:48,7   14 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 2:02:36,9 +17:20,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,6 Ford Fiesta 5 +00:48,8
47 34 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel R 14:56,8 +01:51,3   36 PASCAL Ernest/THERRY Patrick R 2:02:52,9 +17:36,6
Renault Clio RS 3 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:16,0
48 33 AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 14:58,3 +01:52,8   60 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier R 2:02:56,1 +17:39,8
Renault Clio RS 3 +00:01,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,2
49 62 FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 15:00,0 +01:54,5   107 CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 2:03:12,0 +17:55,7
Ford Fiesta 2J +00:01,7 Renault Clio Super 1600 6K +00:15,9
50 68 PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 15:00,4 +01:54,9   20 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 2:03:20,4 +18:04,1
Ford Fiesta 2J +00:00,4 Peugeot 207 Super 2000 7S +00:08,4
51 54 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron R 15:02,6 +01:57,1   64 CARTIER Victor/MURCIA Lou R 2:03:21,0 +18:04,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,2 Ford Fiesta 2J +00:00,6
52 70 GANDELLI David/FERRIER Jonathan R 15:06,6 +02:01,1   78 VARGAS Jonathan/BORREANI Jérôme R 2:03:28,0 +18:11,7
Ford Fiesta 2J +00:04,0 Ford Fiesta 2J +00:07,0
53 69 PONTAL Julien/BIAGETTI Loan R 15:06,6 +02:01,1   111 ISENEGGER Marc/GIANNUZZO Nadia R 2:04:30,8 +19:14,5
Ford Fiesta 2J Peugeot 208 VTI 2 +01:02,8
54 78 VARGAS Jonathan/BORREANI Jérôme R 15:07,8 +02:02,3   98 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara R 2:04:45,1 +19:28,8
Ford Fiesta 2J +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:14,3
55 111 ISENEGGER Marc/GIANNUZZO Nadia R 15:09,0 +02:03,5   85 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2:04:46,7 +19:30,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,2 Renault Twingo RS 2 +00:01,6
56 60 BONFILS Hugo/BROUZE Olivier R 15:10,6 +02:05,1   35 LAMBERT Yoann/LAMBERT André R 2:04:56,6 +19:40,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,6 Renault Clio RS 3 +00:09,9
57 14 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 15:14,0 +02:08,5   109 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel FA 2:05:12,0 +19:55,7
Ford Fiesta 5 +00:03,4 Peugeot 206 XS 6K +00:15,4
58 36 PASCAL Ernest/THERRY Patrick R 15:14,2 +02:08,7   126 BERMOND Franck/CURCIO Fiona FN 2:05:38,5 +20:22,2
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:26,5
59 113 ROYERE Eric/DELORME Freddy R 15:15,2 +02:09,7   100 MAIANO Marc/KOLBE Maxime F2 2:05:40,9 +20:24,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,0 Peugeot 206 XS 13 +00:02,4
60 27 DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 15:17,8 +02:12,3   72 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale R 2:06:31,2 +21:14,9
Peugeot 205 GTI 14 +00:02,6 Ford Fiesta 2J +00:50,3
61 67 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle R 15:20,4 +02:14,9   74 MASSELIN Romain/CHIAPPE Patrick R 2:06:35,0 +21:18,7
Ford Fiesta 2J +00:02,6 Ford Fiesta 2J +00:03,8
62 64 CARTIER Victor/MURCIA Lou R 15:20,4 +02:14,9   113 ROYERE Eric/DELORME Freddy R 2:06:52,2 +21:35,9
Ford Fiesta 2J Peugeot 208 VTI 2 +00:17,2
63 35 LAMBERT Yoann/LAMBERT André R 15:25,7 +02:20,2   96 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José R 2:07:16,8 +22:00,5
Renault Clio RS 3 +00:05,3 Citroën DS3 3 +00:24,6
64 105 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella F2 15:28,2 +02:22,7   32 MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien FA 2:07:28,2 +22:11,9
Volkswagen Golf GTI 16S 14 +00:02,5 Peugeot 207 RC 8 +00:11,4
65 109 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel FA 15:31,0 +02:25,5   110 HIMBER Maxime/FERRY Alain R 2:08:12,7 +22:56,4
Peugeot 206 XS 6K +00:02,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:44,5
66 126 BERMOND Franck/CURCIO Fiona FN 15:32,5 +02:27,0   30 PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline GT 2:08:43,7 +23:27,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,5 PGO Héméra GT 10 +00:31,0
67 100 MAIANO Marc/KOLBE Maxime F2 15:37,7 +02:32,2   84 PONS Jerome/ATTALAH Bryan R 2:09:08,0 +23:51,7
Peugeot 206 XS 13 +00:05,2 Citroën C2 2 +00:24,3
68 85 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 15:38,3 +02:32,8   75 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 2:09:28,3 +24:12,0
Renault Twingo RS 2 +00:00,6 Ford Fiesta 2J +00:20,3
69 115 ROMANO Dino/FRASCHIA Renzo R 15:40,7 +02:35,2   77 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia R 2:09:56,2 +24:39,9
Ford Fiesta 2 +00:02,4 Ford Fiesta 2J +00:27,9
70 96 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José R 15:45,9 +02:40,4   115 ROMANO Dino/FRASCHIA Renzo R 2:10:04,5 +24:48,2
Citroën DS3 3 +00:05,2 Ford Fiesta 2 +00:08,3
71 110 HIMBER Maxime/FERRY Alain R 15:46,2 +02:40,7   55 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël R 2:10:43,5 +25:27,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:39,0
72 74 MASSELIN Romain/CHIAPPE Patrick R 15:48,8 +02:43,3   127 TOURN Joan/BERANGER Elisabeth F2 2:10:44,4 +25:28,1
Ford Fiesta 2J +00:02,6 Simca Rallye 3 12 +00:00,9
73 95 CHOL Jean Michel/CHOL Christel F2 15:49,0 +02:43,5   118 DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle FN 2:11:37,6 +26:21,3
Simca Rallye 3 12 +00:00,2 Peugeot 206 RC 3 +00:53,2
74 84 PONS Jerome/ATTALAH Bryan R 15:50,9 +02:45,4   90 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 2:12:28,4 +27:12,1
Citroën C2 2 +00:01,9 Citroën DS3 1 +00:50,8
75 75 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc R 15:58,2 +02:52,7   91 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline R 2:12:46,6 +27:30,3
Ford Fiesta 2J +00:07,3 Renault Twingo RS 1 +00:18,2
76 127 TOURN Joan/BERANGER Elisabeth F2 16:01,4 +02:55,9   97 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck R 2:14:49,9 +29:33,6
Simca Rallye 3 12 +00:03,2 Citroën DS3 3 +02:03,3
77 72 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale R 16:07,5 +03:02,0   121 PALLONE Jonathan/LARIO Sébastien F2 2:17:09,3 +31:53,0
Ford Fiesta 2J +00:06,1 Peugeot 106 S16 13 +02:19,4
78 32 MICHOLET Pascal/COULOMB Adrien FA 16:08,7 +03:03,2   128 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurélie F2 2:18:47,9 +33:31,6
Peugeot 207 RC 8 +00:01,2 Citroën C1 Cup 11 +01:38,6
79 55 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël R 16:11,5 +03:06,0   101 GIALLO Tony/GIALLO Denis FN 2:20:45,3 +35:29,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,8 Renault 5 GT Turbo 4 +01:57,4
80 118 DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle FN 16:17,9 +03:12,4   108 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas FA 2:22:19,6 +37:03,3
Peugeot 206 RC 3 +00:06,4 Peugeot 206 XS 6K +01:34,3
81 77 DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia R 16:27,3 +03:21,8   124 GROEGL Frédéric/GROEGL Quentin FN 2:24:05,6 +38:49,3
Ford Fiesta 2J +00:09,4 Peugeot 106 S16 2 +01:46,0
82 104 LAROSE Robert/ROOSEN Rodolphe F2 16:27,4 +03:21,9   29 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel GT+ 2:24:23,5 +39:07,2
Peugeot 206 14 +00:00,1 Nissan 350 Z 15 +00:17,9
83 90 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 16:30,1 +03:24,6   104 LAROSE Robert/ROOSEN Rodolphe F2 2:25:30,2 +40:13,9
Citroën DS3 1 +00:02,7 Peugeot 206 14 +01:06,7
84 97 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck R 16:40,0 +03:34,5   129 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 2:26:32,5 +41:16,2
Citroën DS3 3 +00:09,9 Autobianchi A112 Abarth 11 +01:02,3
85 91 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline R 16:56,5 +03:51,0   22 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel FA 5:21:44,2 +3:36:27,9
Renault Twingo RS 1 +00:16,5 Peugeot 207 Super 2000 7S +2:55:11,7
86 30 PANAGIOTIS Loïc/GODDI Caroline GT 17:03,7 +03:58,2   70 GANDELLI David/FERRIER Jonathan R 5:21:47,5 +3:36:31,2
PGO Héméra GT 10 +00:07,2 Ford Fiesta 2J +00:03,3
87 121 PALLONE Jonathan/LARIO Sébastien F2 17:15,2 +04:09,7   123 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 5:34:59,2 +3:49:42,9
Peugeot 106 S16 13 +00:11,5 Citroën AX GTI 5 +13:11,7
88 101 GIALLO Tony/GIALLO Denis FN 17:26,0 +04:20,5   56 EVANS Meirion/JACKSON Jonathan R 5:47:00,2 +4:01:43,9
Renault 5 GT Turbo 4 +00:10,8 Peugeot 208 VTI 2 +12:01,0
89 128 CUGUILLERE Vivian/HURTADO-ARCURI Aurélie F2 17:28,9 +04:23,4   95 CHOL Jean Michel/CHOL Christel F2 5:51:12,7 +4:05:56,4
Citroën C1 Cup 11 +00:02,9 Simca Rallye 3 12 +04:12,5
90 124 GROEGL Frédéric/GROEGL Quentin FN 17:38,9 +04:33,4   81 BOUERI Jonathan/MARTINI Maxime F2 5:58:52,9 +4:13:36,6
Peugeot 106 S16 2 +00:10,0 Renault 11 Turbo 14 +07:40,2
91 129 PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 18:15,7 +05:10,2   54 AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron R 5:59:59,8 +4:14:43,5
Autobianchi A112 Abarth 11 +00:36,8 Peugeot 208 VTI 2 +01:06,9
92 108 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas FA 18:30,8 +05:25,3   67 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle R 6:01:30,2 +4:16:13,9
Peugeot 206 XS 6K +00:15,1 Ford Fiesta 2J +01:30,4
93 123 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 18:36,5 +05:31,0   105 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella F2 6:02:15,7 +4:16:59,4
Citroën AX GTI 5 +00:05,7 Volkswagen Golf GTI 16S 14 +00:45,5
94 29 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel GT+ 35:38,7 +22:33,2   34 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel R 6:06:22,6 +4:21:06,3
Nissan 350 Z 15 +17:02,2 Renault Clio RS 3 +04:06,9
ES9-La Cabanette - Col de Braus (18.000 km)