35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 91
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 7:28,6 121km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 1:15:51,2
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 7:31,7 +00:03,1   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:17:38,1 +01:46,9
Skoda Fabia 5 +00:03,1 Citroën DS3 5 +01:46,9
3 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 7:31,9 +00:03,3   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 1:17:50,9 +01:59,7
Citroën DS3 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:12,8
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 7:32,7 +00:04,1   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:17:54,8 +02:03,6
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:03,9
5 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 7:37,5 +00:08,9   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 1:17:57,5 +02:06,3
Skoda Fabia 5 +00:04,8 Skoda Fabia 5 +00:02,7
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 7:39,4 +00:10,8   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 1:18:01,3 +02:10,1
Skoda Fabia 5 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:03,8
7 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 7:40,8 +00:12,2   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:18:43,8 +02:52,6
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Citroën DS3 WRC 8W +00:42,5
8 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 7:42,0 +00:13,4   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 1:18:57,2 +03:06,0
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:13,4
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 7:43,1 +00:14,5   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:19:08,8 +03:17,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:11,6
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 7:45,6 +00:17,0   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 1:19:10,7 +03:19,5
Skoda Fabia 5 +00:02,5 Skoda Fabia 5 +00:01,9
11 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 7:47,3 +00:18,7   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 1:19:10,7 +03:19,5
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Ford Fiesta 5
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 7:51,5 +00:22,9   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 1:19:48,1 +03:56,9
Ford Fiesta 5 +00:04,2 Skoda Fabia 5 +00:37,4
13 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 7:55,2 +00:26,6   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:20:02,7 +04:11,5
Skoda Fabia 5 +00:03,7 Skoda Fabia 5 +00:14,6
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 7:57,1 +00:28,5   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:20:39,3 +04:48,1
Skoda Fabia 5 +00:01,9 Ford Fiesta 5 +00:36,6
15 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 7:58,5 +00:29,9   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 1:21:06,4 +05:15,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:27,1
16 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 8:06,6 +00:38,0   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 1:21:59,1 +06:07,9
Skoda Fabia 5 +00:08,1 Citroën DS3 3 +00:52,7
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 8:06,7 +00:38,1   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:22:14,4 +06:23,2
Citroën DS3 3 +00:00,1 Citroën DS3 WRC 8W +00:15,3
18 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 8:08,1 +00:39,5   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 1:22:22,6 +06:31,4
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:08,2
19 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 8:08,7 +00:40,1   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:22:52,6 +07:01,4
Citroën DS3 3 +00:00,6 Peugeot 306 Maxi 14 +00:30,0
20 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 8:14,4 +00:45,8   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:23:01,5 +07:10,3
Citroën DS3 3 +00:05,7 Skoda Fabia 5 +00:08,9
21 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 8:15,0 +00:46,4   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 1:23:11,2 +07:20,0
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,6 Volvo C30 14 +00:09,7
22 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 8:15,4 +00:46,8   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 1:23:18,0 +07:26,8
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,4 Renault Clio R3 Access 3 +00:06,8
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 8:16,6 +00:48,0   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 1:24:00,7 +08:09,5
Volvo C30 14 +00:01,2 Peugeot 206 RC 7 +00:42,7
24 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 8:16,9 +00:48,3   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 1:24:12,0 +08:20,8
Peugeot 206 RC 7 +00:00,3 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:11,3
25 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 8:17,0 +00:48,4   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 1:24:12,6 +08:21,4
Renault Clio Williams 7 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:00,6
26 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 8:17,6 +00:49,0   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 1:24:20,4 +08:29,2
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:00,6 Citroën DS3 3 +00:07,8
27 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 8:18,2 +00:49,6   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 1:24:59,2 +09:08,0
Renault Clio 3 +00:00,6 Peugeot 206 RC 14 +00:38,8
28 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 8:21,4 +00:52,8   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 1:25:03,5 +09:12,3
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:03,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:04,3
29 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 8:21,5 +00:52,9   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 1:25:04,9 +09:13,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,1 Skoda Fabia 2 +00:01,4
30 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 8:23,6 +00:55,0   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 1:25:27,2 +09:36,0
Skoda Fabia 2 +00:02,1 Renault Mégane Maxi 14 +00:22,3
31 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 8:25,2 +00:56,6   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 1:25:29,5 +09:38,3
Renault Clio Super 1600 6K +00:01,6 Renault Clio Super 1600 6K +00:02,3
32 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 8:26,7 +00:58,1   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 1:25:34,6 +09:43,4
Renault Clio R3 Access 3 +00:01,5 Citroën Saxo VTS 13 +00:05,1
33 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 8:28,4 +00:59,8   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 1:26:01,5 +10:10,3
Citroën Saxo 6 +00:01,7 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:26,9
34 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 8:30,9 +01:02,3   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 1:26:34,4 +10:43,2
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:02,5 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:32,9
35 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 8:31,9 +01:03,3   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:26:35,4 +10:44,2
Renault Mégane Maxi 14 +00:01,0 Citroën DS3 3 +00:01,0
36 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 8:32,4 +01:03,8   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 1:27:05,5 +11:14,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,5 Renault Clio 3 +00:30,1
37 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 8:32,5 +01:03,9   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 1:27:35,1 +11:43,9
Peugeot 206 RC 14 +00:00,1 Porsche GT4 10 +00:29,6
38 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 8:34,0 +01:05,4   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 1:28:01,5 +12:10,3
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,5 Citroën DS3 3 +00:26,4
39 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 8:36,1 +01:07,5   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 1:28:03,4 +12:12,2
Renault Clio 3 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,9
40 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 8:36,9 +01:08,3   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:28:13,0 +12:21,8
Renault Clio 3 +00:00,8 Renault Clio Ragnotti 3 +00:09,6
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 8:37,6 +01:09,0   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 1:28:14,8 +12:23,6
Citroën DS3 3 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:01,8
42 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 8:38,3 +01:09,7   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 1:28:33,3 +12:42,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:18,5
43 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 8:39,1 +01:10,5   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 1:29:02,7 +13:11,5
Renault Clio 3 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:29,4
44 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 8:42,1 +01:13,5   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 1:29:13,0 +13:21,8
Renault Clio 3 +00:03,0 Renault Clio 3 +00:10,3
45 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 8:44,7 +01:16,1   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 1:29:21,1 +13:29,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,6 Renault Twingo RS 2 +00:08,1
46 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 8:45,4 +01:16,8   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 1:29:27,7 +13:36,5
Renault Clio 4 3 +00:00,7 Renault Clio RS 14 +00:06,6
47 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 8:46,1 +01:17,5   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 1:29:35,5 +13:44,3
Renault Twingo RS 2 +00:00,7 Citroën Saxo 2 +00:07,8
48 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 8:47,1 +01:18,5   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 1:29:44,4 +13:53,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:08,9
49 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 8:47,5 +01:18,9   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 1:29:52,6 +14:01,4
Citroën Saxo 2 +00:00,4 Peugeot 206 RC 14 +00:08,2
50 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 8:47,6 +01:19,0   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 1:30:03,6 +14:12,4
Citroën AX GTI 5 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:11,0
51 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 8:50,8 +01:22,2   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 1:30:26,8 +14:35,6
Peugeot 206 RC 14 +00:03,2 Peugeot 106 S16 2 +00:23,2
52 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 8:50,9 +01:22,3   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 1:30:32,4 +14:41,2
Porsche GT4 10 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:05,6
53 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 8:51,5 +01:22,9   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 1:30:39,6 +14:48,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,6 Peugeot 206 RC 7 +00:07,2
54 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 8:52,0 +01:23,4   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 1:30:50,8 +14:59,6
Citroën Saxo 12 +00:00,5 Citroën Saxo 12 +00:11,2
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 8:52,5 +01:23,9   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 1:31:43,0 +15:51,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,5 Peugeot 205 Rallye 12 +00:52,2
56 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 8:52,5 +01:23,9   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 1:32:03,6 +16:12,4
Citroën Saxo VTS 2 Peugeot 208 VTI 2 +00:20,6
57 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 8:53,0 +01:24,4   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 1:32:28,3 +16:37,1
Citroën C2 Super 1600 6K +00:00,5 Peugeot 106 6 +00:24,7
58 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 8:53,1 +01:24,5   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 1:32:38,0 +16:46,8
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,1 Peugeot 306 S16 7 +00:09,7
59 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 8:56,1 +01:27,5   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 1:32:47,4 +16:56,2
Renault Clio RS 14 +00:03,0 Citroën C2 Super 1600 6K +00:09,4
60 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 8:56,3 +01:27,7   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 1:32:53,2 +17:02,0
Honda Civic 2 +00:00,2 Peugeot 106 S16 6 +00:05,8
61 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 9:01,4 +01:32,8   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 1:33:01,7 +17:10,5
Peugeot 106 S16 2 +00:05,1 Renault Clio 14 +00:08,5
62 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 9:01,9 +01:33,3   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 1:33:10,0 +17:18,8
Ford Fiesta 5 +00:00,5 Honda Civic 2 +00:08,3
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 9:02,0 +01:33,4   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:33:23,2 +17:32,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:13,2
64 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 9:02,8 +01:34,2   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 1:33:35,5 +17:44,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:12,3
65 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 9:03,0 +01:34,4   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 1:34:22,2 +18:31,0
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 BMW 325I 4 +00:46,7
66 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 9:03,1 +01:34,5   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 1:36:02,7 +20:11,5
Peugeot 206 RC 7 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +01:40,5
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 9:07,0 +01:38,4   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 1:37:15,3 +21:24,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,9 Renault Clio RS 14 +01:12,6
68 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 9:09,6 +01:41,0   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 1:37:18,5 +21:27,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,6 Peugeot 106 S16 2 +00:03,2
69 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 9:09,7 +01:41,1   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 1:37:41,1 +21:49,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën AX GTI 1 +00:22,6
70 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 9:11,5 +01:42,9   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 1:38:21,5 +22:30,3
Peugeot 106 6 +00:01,8 Renault Clio RS 3 +00:40,4
71 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 9:13,8 +01:45,2   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 1:39:20,6 +23:29,4
Peugeot 306 S16 7 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:59,1
72 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 9:14,8 +01:46,2   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 1:40:53,5 +25:02,3
Renault Clio 14 +00:01,0 BMW 325I 8 +01:32,9
73 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 9:15,6 +01:47,0   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 1:41:07,1 +25:15,9
Peugeot 106 S16 6 +00:00,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:13,6
74 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 9:16,5 +01:47,9   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 1:41:37,8 +25:46,6
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Citroën DS3 1 +00:30,7
75 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 9:25,4 +01:56,8   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 1:41:45,1 +25:53,9
Peugeot 106 S16 2 +00:08,9 Renault Twingo II 11 +00:07,3
76 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 9:26,1 +01:57,5   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 1:42:02,9 +26:11,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 Peugeot 106 Rallye 5 +00:17,8
77 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 9:28,3 +01:59,7   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 1:44:19,4 +28:28,2
Subaru Impreza GT 8 +00:02,2 Peugeot 207 RC 8 +02:16,5
78 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 9:29,3 +02:00,7   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 1:44:21,3 +28:30,1
BMW 325I 4 +00:01,0 Citroën AX GTI 1 +00:01,9
79 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 9:37,3 +02:08,7   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 1:45:39,7 +29:48,5
Peugeot 106 XSI 1 +00:08,0 Subaru Impreza GT 8 +01:18,4
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 9:38,0 +02:09,4   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 1:45:53,5 +30:02,3
Renault Clio RS 14 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:13,8
81 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 9:51,7 +02:23,1   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 1:47:48,1 +31:56,9
Renault Clio RS 3 +00:13,7 Peugeot 205 GTI 3 +01:54,6
82 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 9:52,5 +02:23,9   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 1:52:12,8 +36:21,6
Citroën AX GTI 1 +00:00,8 Peugeot 106 S16 2 +04:24,7
83 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 9:55,9 +02:27,3   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 4:49:06,7 +3:33:15,5
Peugeot 309 3 +00:03,4 Renault Clio Williams 7 +2:56:53,9
84 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 9:56,5 +02:27,9   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 4:59:27,2 +3:43:36,0
BMW 325I 8 +00:00,6 Renault Clio 4 3 +10:20,5
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 10:03,6 +02:35,0   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:12:57,9 +3:57:06,7
Citroën DS3 1 +00:07,1 Renault Clio 3 +13:30,7
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 10:04,7 +02:36,1   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:16:35,6 +4:00:44,4
Peugeot 106 Rallye 5 +00:01,1 Citroën AX GTI 5 +03:37,7
87 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 10:07,6 +02:39,0   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:17:02,4 +4:01:11,2
Renault Twingo II 11 +00:02,9 Peugeot 306 Maxi 14 +00:26,8
88 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 10:16,6 +02:48,0   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 5:19:20,4 +4:03:29,2
Peugeot 207 RC 8 +00:09,0 Peugeot 106 S16 2 +02:18,0
89 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 10:26,9 +02:58,3   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:26:41,9 +4:10:50,7
Citroën AX GTI 1 +00:10,3 Skoda Fabia 5 +07:21,5
90 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 10:49,1 +03:20,5   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:30:27,0 +4:14:35,8
Peugeot 205 GTI 3 +00:22,2 Citroën Saxo 6 +03:45,1
91 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 10:54,0 +03:25,4   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 5:39:36,4 +4:23:45,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,9 Peugeot 309 3 +09:09,4
ES10-Fissy - Chissey (15.130 km)