35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 88
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 8:49,5 126km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 1:24:40,7
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 8:53,1 +00:03,6   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:26:35,9 +01:55,2
Skoda Fabia 5 +00:03,6 Citroën DS3 5 +01:55,2
3 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 8:55,4 +00:05,9   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:26:47,9 +02:07,2
Skoda Fabia 5 +00:02,3 Skoda Fabia 5 +00:12,0
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:57,8 +00:08,3   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 1:26:52,9 +02:12,2
Citroën DS3 5 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:05,0
5 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 9:03,6 +00:14,1   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 1:26:57,9 +02:17,2
Skoda Fabia 5 +00:05,8 Skoda Fabia 5 +00:05,0
6 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 9:06,1 +00:16,6   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 1:27:07,4 +02:26,7
Skoda Fabia 5 +00:02,5 Skoda Fabia 5 +00:09,5
7 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 9:07,0 +00:17,5   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:27:50,8 +03:10,1
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Citroën DS3 WRC 8W +00:43,4
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 9:07,0 +00:17,5   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 1:28:00,8 +03:20,1
Citroën DS3 WRC 8W Skoda Fabia 5 +00:10,0
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 9:08,4 +00:18,9   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 1:28:19,1 +03:38,4
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:18,3
10 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 9:08,5 +00:19,0   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 1:28:23,6 +03:42,9
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Ford Fiesta 5 +00:04,5
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 9:12,9 +00:23,4   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:28:38,2 +03:57,5
Ford Fiesta 5 +00:04,4 Skoda Fabia 5 +00:14,6
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 9:14,3 +00:24,8   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 1:29:02,4 +04:21,7
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:24,2
13 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 9:20,0 +00:30,5   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:29:11,2 +04:30,5
Skoda Fabia 5 +00:05,7 Skoda Fabia 5 +00:08,8
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 9:24,8 +00:35,3   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 1:30:26,4 +05:45,7
Skoda Fabia 5 +00:04,8 Skoda Fabia 5 +01:15,2
15 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 9:26,5 +00:37,0   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:31:35,5 +06:54,8
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,7 Ford Fiesta 5 +01:09,1
16 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 9:29,4 +00:39,9   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 1:31:38,4 +06:57,7
Skoda Fabia 5 +00:02,9 Citroën DS3 3 +00:02,9
17 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 9:39,3 +00:49,8   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:31:40,9 +07:00,2
Citroën DS3 3 +00:09,9 Citroën DS3 WRC 8W +00:02,5
18 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 9:44,0 +00:54,5   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 1:32:07,7 +07:27,0
Skoda Fabia 5 +00:04,7 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:26,8
19 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 9:44,1 +00:54,6   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:32:45,5 +08:04,8
Peugeot 206 RC 14 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:37,8
20 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 9:45,1 +00:55,6   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:32:48,1 +08:07,4
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:01,0 Peugeot 306 Maxi 14 +00:02,6
21 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 9:48,4 +00:58,9   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 1:33:19,3 +08:38,6
Citroën DS3 3 +00:03,3 Renault Clio R3 Access 3 +00:31,2
22 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 9:49,1 +00:59,6   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 1:33:42,5 +09:01,8
Renault Clio Williams 7 +00:00,7 Volvo C30 14 +00:23,2
23 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 9:49,8 +01:00,3   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 1:34:01,8 +09:21,1
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,7 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:19,3
24 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 9:50,6 +01:01,1   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 1:34:07,9 +09:27,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,8 Renault Clio 3 +00:06,1
25 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 9:51,4 +01:01,9   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 1:34:08,9 +09:28,2
Skoda Fabia 2 +00:00,8 Peugeot 206 RC 7 +00:01,0
26 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 9:51,9 +01:02,4   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 1:34:43,3 +10:02,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,5 Peugeot 206 RC 14 +00:34,4
27 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 9:55,3 +01:05,8   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 1:34:55,4 +10:14,7
Renault Clio 3 +00:03,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:12,1
28 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 9:55,5 +01:06,0   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 1:34:56,3 +10:15,6
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,2 Skoda Fabia 2 +00:00,9
29 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 9:55,7 +01:06,2   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 1:35:25,2 +10:44,5
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,2 Citroën Saxo VTS 13 +00:28,9
30 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 9:58,6 +01:09,1   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 1:35:25,2 +10:44,5
Citroën Saxo 6 +00:02,9 Renault Clio Super 1600 6K
31 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 10:01,3 +01:11,8   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 1:35:33,4 +10:52,7
Renault Clio R3 Access 3 +00:02,7 Renault Mégane Maxi 14 +00:08,2
32 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 10:02,0 +01:12,5   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 1:36:10,8 +11:30,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,7 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:37,4
33 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 10:04,6 +01:15,1   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 1:36:36,4 +11:55,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,6 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:25,6
34 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 10:06,2 +01:16,7   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:36:44,4 +12:03,7
Renault Mégane Maxi 14 +00:01,6 Citroën DS3 3 +00:08,0
35 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 10:06,6 +01:17,1   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 1:37:12,1 +12:31,4
Renault Clio 3 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:27,7
36 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 10:08,2 +01:18,7   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 1:37:49,9 +13:09,2
Peugeot 206 RC 7 +00:01,6 Citroën DS3 3 +00:37,8
37 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 10:09,0 +01:19,5   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 1:37:53,3 +13:12,6
Citroën DS3 3 +00:00,8 Porsche GT4 10 +00:03,4
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 10:09,3 +01:19,8   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:38:30,5 +13:49,8
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:37,2
39 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 10:17,5 +01:28,0   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 1:38:32,9 +13:52,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:08,2 Citroën Saxo VTS 13 +00:02,4
40 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 10:18,2 +01:28,7   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 1:38:37,9 +13:57,2
Renault Clio 3 +00:00,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:05,0
41 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 10:18,2 +01:28,7   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 1:39:33,7 +14:53,0
Porsche GT4 10 Renault Clio 3 +00:55,8
42 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 10:20,7 +01:31,2   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 1:39:35,9 +14:55,2
Renault Clio 3 +00:02,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,2
43 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 10:21,7 +01:32,2   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 1:39:42,8 +15:02,1
Renault Twingo RS 2 +00:01,0 Renault Twingo RS 2 +00:06,9
44 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 10:25,4 +01:35,9   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 1:40:05,9 +15:25,2
Citroën C2 Super 1600 6K +00:03,7 Citroën Saxo 2 +00:23,1
45 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 10:26,3 +01:36,8   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 1:40:13,4 +15:32,7
Peugeot 206 RC 7 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:07,5
46 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 10:26,8 +01:37,3   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 1:40:14,6 +15:33,9
Citroën AX GTI 5 +00:00,5 Renault Clio RS 14 +00:01,2
47 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 10:26,8 +01:37,3   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 1:40:27,1 +15:46,4
Peugeot 306 Maxi 14 Peugeot 206 RC 14 +00:12,5
48 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 10:28,1 +01:38,6   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 1:40:35,1 +15:54,4
Citroën Saxo 12 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:08,0
49 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 10:28,2 +01:38,7   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 1:40:55,0 +16:14,3
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:19,9
50 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 10:28,4 +01:38,9   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 1:41:05,9 +16:25,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Peugeot 206 RC 7 +00:10,9
51 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 10:29,0 +01:39,5   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 1:41:08,1 +16:27,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:02,2
52 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 10:29,5 +01:40,0   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 1:41:18,9 +16:38,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,5 Citroën Saxo 12 +00:10,8
53 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 10:30,4 +01:40,9   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 1:42:34,0 +17:53,3
Citroën Saxo 2 +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 12 +01:15,1
54 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 10:31,3 +01:41,8   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 1:42:42,3 +18:01,6
Volvo C30 14 +00:00,9 Peugeot 208 VTI 2 +00:08,3
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 10:31,5 +01:42,0   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 1:43:12,8 +18:32,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Citroën C2 Super 1600 6K +00:30,5
56 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 10:31,9 +01:42,4   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 1:43:34,7 +18:54,0
Renault Clio 4 3 +00:00,4 Renault Clio 14 +00:21,9
57 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 10:33,0 +01:43,5   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 1:43:35,3 +18:54,6
Renault Clio 14 +00:01,1 Peugeot 306 S16 7 +00:00,6
58 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 10:33,2 +01:43,7   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 1:43:40,4 +18:59,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Peugeot 106 S16 6 +00:05,1
59 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 10:34,5 +01:45,0   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:43:51,6 +19:10,9
Peugeot 206 RC 14 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:11,2
60 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 10:35,7 +01:46,2   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 1:43:53,6 +19:12,9
Peugeot 106 S16 2 +00:01,2 Peugeot 106 6 +00:02,0
61 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 10:38,3 +01:48,8   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 1:44:31,3 +19:50,6
Peugeot 106 S16 2 +00:02,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:37,7
62 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 10:38,7 +01:49,2   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 1:45:29,5 +20:48,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,4 BMW 325I 4 +00:58,2
63 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 10:42,0 +01:52,5   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 1:47:10,0 +22:29,3
Peugeot 106 S16 2 +00:03,3 Citroën Saxo VTS 2 +01:40,5
64 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 10:46,9 +01:57,4   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 1:48:26,9 +23:46,2
Renault Clio RS 14 +00:04,9 Peugeot 106 S16 2 +01:16,9
65 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 10:47,2 +01:57,7   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 1:48:44,2 +24:03,5
Peugeot 106 S16 6 +00:00,3 Renault Clio RS 14 +00:17,3
66 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 10:51,0 +02:01,5   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 1:49:17,0 +24:36,3
Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,8 Citroën AX GTI 1 +00:32,8
67 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 10:55,5 +02:06,0   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 1:49:51,0 +25:10,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,5 Renault Clio RS 3 +00:34,0
68 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 10:55,8 +02:06,3   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 1:50:16,1 +25:35,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:25,1
69 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 10:56,2 +02:06,7   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 1:52:29,1 +27:48,4
Ford Fiesta 5 +00:00,4 BMW 325I 8 +02:13,0
70 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 10:57,3 +02:07,8   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 1:52:39,6 +27:58,9
Peugeot 306 S16 7 +00:01,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:10,5
71 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 11:07,3 +02:17,8   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 1:53:39,5 +28:58,8
BMW 325I 4 +00:10,0 Renault Twingo II 11 +00:59,9
72 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 11:07,3 +02:17,8   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 1:54:50,5 +30:09,8
Citroën Saxo VTS 2 Peugeot 106 Rallye 5 +01:11,0
73 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 11:08,4 +02:18,9   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 1:56:37,1 +31:56,4
Peugeot 106 S16 2 +00:01,1 Peugeot 207 RC 8 +01:46,6
74 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 11:13,1 +02:23,6   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 1:56:40,0 +31:59,3
Subaru Impreza GT 8 +00:04,7 Citroën AX GTI 1 +00:02,9
75 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 11:25,3 +02:35,8   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 1:56:52,8 +32:12,1
Peugeot 106 6 +00:12,2 Subaru Impreza GT 8 +00:12,8
76 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 11:28,9 +02:39,4   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 1:58:30,6 +33:49,9
Renault Clio RS 14 +00:03,6 Citroën Saxo VTS 2 +01:37,8
77 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 11:29,5 +02:40,0   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 2:00:39,7 +35:59,0
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Peugeot 205 GTI 3 +02:09,1
78 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 11:32,5 +02:43,0   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 2:00:55,8 +36:15,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:03,0 Citroën DS3 1 +00:16,1
79 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 11:35,6 +02:46,1   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 2:02:51,1 +38:10,4
BMW 325I 8 +00:03,1 Peugeot 106 S16 2 +01:55,3
80 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 11:35,9 +02:46,4   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 4:58:55,8 +3:34:15,1
Citroën AX GTI 1 +00:00,3 Renault Clio Williams 7 +2:56:04,7
81 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 11:53,0 +03:03,5   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 5:09:59,1 +3:45:18,4
Peugeot 309 3 +00:17,1 Renault Clio 4 3 +11:03,3
82 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 11:54,4 +03:04,9   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:23:16,1 +3:58:35,4
Renault Twingo II 11 +00:01,4 Renault Clio 3 +13:17,0
83 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 12:17,7 +03:28,2   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:27:02,4 +4:02:21,7
Peugeot 207 RC 8 +00:23,3 Citroën AX GTI 5 +03:46,3
84 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 12:18,7 +03:29,2   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:27:29,2 +4:02:48,5
Citroën AX GTI 1 +00:01,0 Peugeot 306 Maxi 14 +00:26,8
85 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 12:37,1 +03:47,6   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 5:30:02,4 +4:05:21,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:18,4 Peugeot 106 S16 2 +02:33,2
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 12:47,6 +03:58,1   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:36:06,7 +4:11:26,0
Peugeot 106 Rallye 5 +00:10,5 Skoda Fabia 5 +06:04,3
87 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 12:51,6 +04:02,1   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:40:25,6 +4:15:44,9
Peugeot 205 GTI 3 +00:04,0 Citroën Saxo 6 +04:18,9
88 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 19:18,0 +10:28,5   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 5:52:29,4 +4:27:48,7
Citroën DS3 1 +06:26,4 Peugeot 309 3 +12:03,8
ES11-Martailly les Brancion - Vers (18.540 km)