35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 86
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 5:04,4 122km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 1:29:45,1
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 5:07,1 +00:02,7   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:31:44,3 +01:59,2
Skoda Fabia 5 +00:02,7 Citroën DS3 5 +01:59,2
3 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 5:07,3 +00:02,9   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:31:56,8 +02:11,7
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:12,5
4 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 5:08,4 +00:04,0   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 1:32:00,0 +02:14,9
Citroën DS3 5 +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:03,2
5 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5:08,9 +00:04,5   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 1:32:07,2 +02:22,1
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:07,2
6 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 5:09,3 +00:04,9   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 1:32:17,4 +02:32,3
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:10,2
7 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 5:10,0 +00:05,6   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:33:01,5 +03:16,4
Skoda Fabia 5 +00:00,7 Citroën DS3 WRC 8W +00:44,1
8 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 5:10,7 +00:06,3   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 1:33:08,1 +03:23,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:06,6
9 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 5:12,4 +00:08,0   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 1:33:32,1 +03:47,0
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:24,0
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 5:13,0 +00:08,6   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 1:33:37,8 +03:52,7
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Ford Fiesta 5 +00:05,7
11 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 5:14,2 +00:09,8   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 1:34:18,3 +04:33,2
Ford Fiesta 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:40,5
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 5:15,9 +00:11,5   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:34:23,6 +04:38,5
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:05,3
13 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 5:16,5 +00:12,1   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 1:35:47,4 +06:02,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,6 Skoda Fabia 5 +01:23,8
14 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:20,1 +00:15,7   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:36:57,4 +07:12,3
Skoda Fabia 5 +00:03,6 Citroën DS3 WRC 8W +01:10,0
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 5:21,0 +00:16,6   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 1:37:12,7 +07:27,6
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Citroën DS3 3 +00:15,3
16 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 5:28,0 +00:23,6   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 1:37:35,7 +07:50,6
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:07,0 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:23,0
17 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 5:29,1 +00:24,7   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:37:36,9 +07:51,8
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Ford Fiesta 5 +00:01,2
18 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 5:29,7 +00:25,3   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:38:14,6 +08:29,5
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:37,7
19 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 5:30,3 +00:25,9   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:38:26,4 +08:41,3
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,6 Peugeot 306 Maxi 14 +00:11,8
20 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 5:32,8 +00:28,4   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 1:39:03,1 +09:18,0
Renault Clio Williams 7 +00:02,5 Renault Clio R3 Access 3 +00:36,7
21 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 5:34,3 +00:29,9   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 1:39:28,0 +09:42,9
Citroën DS3 3 +00:01,5 Volvo C30 14 +00:24,9
22 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 5:36,6 +00:32,2   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 1:39:44,5 +09:59,4
Renault Clio 3 +00:02,3 Renault Clio 3 +00:16,5
23 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 5:36,6 +00:32,2   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 1:39:44,8 +09:59,7
Citroën Saxo VTS 13 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,3
24 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 5:36,7 +00:32,3   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 1:39:51,6 +10:06,5
Skoda Fabia 2 +00:00,1 Peugeot 206 RC 7 +00:06,8
25 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 5:37,4 +00:33,0   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 1:40:20,7 +10:35,6
Peugeot 206 RC 14 +00:00,7 Peugeot 206 RC 14 +00:29,1
26 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 5:38,3 +00:33,9   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 1:40:33,0 +10:47,9
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,9 Skoda Fabia 2 +00:12,3
27 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 5:39,7 +00:35,3   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 1:40:35,1 +10:50,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,1
28 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 5:40,0 +00:35,6   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 1:41:01,8 +11:16,7
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:26,7
29 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:40,2 +00:35,8   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 1:41:03,7 +11:18,6
Citroën Saxo 6 +00:00,2 Renault Mégane Maxi 14 +00:01,9
30 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 5:42,7 +00:38,3   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 1:41:05,2 +11:20,1
Peugeot 206 RC 7 +00:02,5 Renault Clio Super 1600 6K +00:01,5
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 5:43,0 +00:38,6   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 1:41:55,0 +12:09,9
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:49,8
32 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 5:43,3 +00:38,9   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 1:42:06,1 +12:21,0
Citroën DS3 3 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:11,1
33 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 5:43,3 +00:38,9   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:42:32,9 +12:47,8
Peugeot 208 VTI 2 Citroën DS3 3 +00:26,8
34 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 5:43,8 +00:39,4   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 1:43:04,6 +13:19,5
Renault Clio R3 Access 3 +00:00,5 Renault Clio 3 +00:31,7
35 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 5:44,2 +00:39,8   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 1:43:33,2 +13:48,1
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,4 Citroën DS3 3 +00:28,6
36 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 5:45,2 +00:40,8   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 1:43:44,8 +13:59,7
Renault Clio 4 3 +00:01,0 Porsche GT4 10 +00:11,6
37 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 5:45,5 +00:41,1   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 1:44:21,2 +14:36,1
Volvo C30 14 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:36,4
38 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:48,1 +00:43,7   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 1:44:22,2 +14:37,1
Renault Clio 3 +00:02,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,0
39 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 5:48,5 +00:44,1   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:44:23,1 +14:38,0
Citroën DS3 3 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 5:49,0 +00:44,6   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 1:45:27,2 +15:42,1
Citroën C2 Super 1600 6K +00:00,5 Renault Clio 3 +01:04,1
41 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 5:49,3 +00:44,9   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 1:45:36,1 +15:51,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,3 Renault Twingo RS 2 +00:08,9
42 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 5:51,5 +00:47,1   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 1:45:37,4 +15:52,3
Porsche GT4 10 +00:02,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3
43 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 5:52,5 +00:48,1   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 1:45:58,6 +16:13,5
Renault Clio 3 +00:01,0 Citroën Saxo 2 +00:21,2
44 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 5:52,6 +00:48,2   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 1:46:12,2 +16:27,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,1 Renault Clio RS 14 +00:13,6
45 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 5:52,7 +00:48,3   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 1:46:17,5 +16:32,4
Citroën Saxo 2 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,3
46 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 5:53,3 +00:48,9   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 1:46:21,1 +16:36,0
Renault Twingo RS 2 +00:00,6 Peugeot 206 RC 14 +00:03,6
47 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 5:53,5 +00:49,1   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 1:46:34,7 +16:49,6
Renault Clio 3 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:13,6
48 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 5:54,0 +00:49,6   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 1:46:53,9 +17:08,8
Peugeot 206 RC 14 +00:00,5 Peugeot 106 S16 2 +00:19,2
49 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:54,0 +00:49,6   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 1:47:05,9 +17:20,8
Peugeot 306 Maxi 14 Peugeot 206 RC 7 +00:12,0
50 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 5:55,4 +00:51,0   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 1:47:14,3 +17:29,2
Citroën Saxo 12 +00:01,4 Citroën Saxo 12 +00:08,4
51 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 5:55,6 +00:51,2   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 1:47:16,4 +17:31,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:02,1
52 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:57,0 +00:52,6   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 1:48:45,6 +19:00,5
Citroën AX GTI 5 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +01:29,2
53 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 5:57,6 +00:53,2   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 1:48:57,3 +19:12,2
Renault Clio RS 14 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:11,7
54 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 5:58,9 +00:54,5   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 1:49:01,8 +19:16,7
Peugeot 106 S16 2 +00:01,3 Citroën C2 Super 1600 6K +00:04,5
55 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 5:59,6 +00:55,2   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 1:49:41,3 +19:56,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,7 Peugeot 106 S16 6 +00:39,5
56 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 6:00,0 +00:55,6   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 1:49:41,4 +19:56,3
Peugeot 206 RC 7 +00:00,4 Peugeot 306 S16 7 +00:00,1
57 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 6:00,9 +00:56,5   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 1:49:44,8 +19:59,7
Peugeot 106 S16 6 +00:00,9 Renault Clio 14 +00:03,4
58 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 6:01,4 +00:57,0   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:49:47,2 +20:02,1
Ford Fiesta 5 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,4
59 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 6:01,5 +00:57,1   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 1:50:40,2 +20:55,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:53,0
60 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 6:03,5 +00:59,1   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 1:51:47,3 +22:02,2
Peugeot 106 S16 2 +00:02,0 BMW 325I 4 +01:07,1
61 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 6:04,1 +00:59,7   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 1:51:57,4 +22:12,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Peugeot 106 6 +00:10,1
62 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 6:06,1 +01:01,7   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 1:53:25,7 +23:40,6
Peugeot 306 S16 7 +00:02,0 Citroën Saxo VTS 2 +01:28,3
63 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 6:08,3 +01:03,9   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 1:55:13,7 +25:28,6
Peugeot 106 S16 2 +00:02,2 Renault Clio RS 14 +01:48,0
64 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 6:08,9 +01:04,5   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 1:55:54,0 +26:08,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,6 Citroën AX GTI 1 +00:40,3
65 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 6:10,1 +01:05,7   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 1:56:19,4 +26:34,3
Renault Clio 14 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:25,4
66 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 6:11,5 +01:07,1   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 1:56:56,3 +27:11,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:36,9
67 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 6:11,6 +01:07,2   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 1:59:06,2 +29:21,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,1 BMW 325I 8 +02:09,9
68 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 6:15,0 +01:10,6   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 1:59:11,2 +29:26,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,4 Peugeot 106 XSI 1 +00:05,0
69 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 6:15,7 +01:11,3   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 2:00:32,7 +30:47,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 Renault Twingo II 11 +01:21,5
70 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 6:17,8 +01:13,4   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 2:01:46,5 +32:01,4
BMW 325I 4 +00:02,1 Peugeot 106 Rallye 5 +01:13,8
71 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 6:19,7 +01:15,3   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 2:03:12,5 +33:27,4
Subaru Impreza GT 8 +00:01,9 Subaru Impreza GT 8 +01:26,0
72 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 6:19,7 +01:15,3   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 2:03:30,1 +33:45,0
Peugeot 309 3 Citroën AX GTI 1 +00:17,6
73 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 6:28,4 +01:24,0   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 2:03:30,4 +33:45,3
Renault Clio RS 3 +00:08,7 Peugeot 207 RC 8 +00:00,3
74 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 6:29,5 +01:25,1   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 2:05:48,0 +36:02,9
Renault Clio RS 14 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 2 +02:17,6
75 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 6:31,6 +01:27,2   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 2:07:43,9 +37:58,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,1 Peugeot 205 GTI 3 +01:55,9
76 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 6:37,0 +01:32,6   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 2:08:54,6 +39:09,5
Citroën AX GTI 1 +00:05,4 Peugeot 106 S16 2 +01:10,7
77 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 6:37,1 +01:32,7   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 2:10:19,3 +40:34,2
BMW 325I 8 +00:00,1 Citroën DS3 1 +01:24,7
78 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 6:40,2 +01:35,8   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 5:04:28,6 +3:34:43,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,1 Renault Clio Williams 7 +2:54:09,3
79 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 6:50,1 +01:45,7   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 5:15:44,3 +3:45:59,2
Citroën AX GTI 1 +00:09,9 Renault Clio 4 3 +11:15,7
80 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 6:53,2 +01:48,8   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:29:04,2 +3:59:19,1
Renault Twingo II 11 +00:03,1 Renault Clio 3 +13:19,9
81 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 6:53,3 +01:48,9   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:32:59,4 +4:03:14,3
Peugeot 207 RC 8 +00:00,1 Citroën AX GTI 5 +03:55,2
82 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 6:56,0 +01:51,6   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:33:23,2 +4:03:38,1
Peugeot 106 Rallye 5 +00:02,7 Peugeot 306 Maxi 14 +00:23,8
83 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 7:04,2 +01:59,8   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 5:36:13,9 +4:06:28,8
Peugeot 205 GTI 3 +00:08,2 Peugeot 106 S16 2 +02:50,7
84 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 7:17,4 +02:13,0   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:41:26,8 +4:11:41,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:13,2 Skoda Fabia 5 +05:12,9
85 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 8:03,8 +02:59,4   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:46:05,8 +4:16:20,7
Peugeot 106 6 +00:46,4 Citroën Saxo 6 +04:39,0
86 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 9:23,5 +04:19,1   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 5:58:49,1 +4:29:04,0
Citroën DS3 1 +01:19,7 Peugeot 309 3 +12:43,3
ES12-Lugny - Vire (10.380 km)